Естественный прирост подписчиков паблика VK

S
На сайте с 07.03.2013
Offline
24
5191

Добрый день,

есть такой вопрос - допустим есть паблик VK с определенным количеством живых участников. Паблик пускай для примера будет паблик развлекательной тематики. Обновляется, скажем 10-15 раз в день. Контент - 80% копипаст из других пабликов, 20% - собственный креатив. Каков естественный прирост подписчиков? Т.е. не за счет рекламы, а за счет репостов подписчиков, поиска по сообществам, поисковым системам и т.д.?

По моим наблюдениям на основе двух пабликов (20к и 70к) если вообще не покупать рекламу, то в день самотеком приходят в среднем 5-6 человек на каждую тысячу подписчиков. Это нормальные цифры? Или должно быть больше/меньше?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

Допустим есть лес с определенным количеством елей, сосен, берез и осин. Пусть, для примера, запустим туда 10-15 грибников. 80% из них школота, а 20% профессиональные грибники. Сколько грибов они соберут?

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#2

Я думаю это рандомно.

S
На сайте с 07.03.2013
Offline
24
#3
stryker:
Допустим есть лес с определенным количеством елей, сосен, берез и осин. Пусть, для примера, запустим туда 10-15 грибников. 80% из них школота, а 20% профессиональные грибники. Сколько грибов они соберут?

Благодарю за отличный ответ. Вы мне очень помогли. Тему можно закрывать.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4
По моим наблюдениям на основе двух пабликов

я штук 500 пабликов уже пересмотрел, передумал) и то не могу ответить на ваш вопрос.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#5

Одно точно можно сказать, что естественный прирост без внешней подпитки как правило очень медленный.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#6

По моему достаточно хороший у вас прирост.

Gannik
На сайте с 29.08.2011
Offline
57
#7

Зато это самый качественный прирост! ИМХО, во сколько увеличите прирост всевозможными обменами, во столько же и уменьшите качество аудитории!

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#8

У меня естественный рост получается -1 человек на каждую тысячу в день.

В спокойном состоянии количество подписавшихся до двух раз меньше количества отписавшихся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий