За какими доменами будущее?

1 2345 6
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#31
vot772:
Интересно купит ли он у меня аналогичные хотя бы за 50-70 тыщ? Продам прямо сейчас, не раздумывая, через гаранта:)

Ну, Вы сравнили свои домены с доменами Самвела (дома-ин-а) 🤪 У него они супер-пупер особенные. Чтобы Ваши стали тоже супер-пупер особенными надо как следует "поработать" над этим - свой г-форум забабахать, где самому выступать в качестве псевдо-покупателей и др. юзерей, клонов наделать по доменным форумам, в общем надо создать иллюзию активных продаж... и так трудиться по полной (в поиске лохов).

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
V7
На сайте с 09.06.2014
Offline
23
#32
Doma-in:
Четырёхзнаки может у вас, такие никому не нужны, равно как и зоны, о которых вы трубите.

Ну апечатался я, апечатался. Не четырехзнаки, а четырехбуквенники. И некоторые в разы покруче тех, что у вас в подписе висят. Купить не хотите?

Фуфло, как говорится, не гоню. Если купить хотИте, хотя бы за тыщ 100, то продам через гаранта.

Doma-in:
равно как и зоны, о которых вы трубите.

Бззз... О какиз зонах я трублю? Чё пили то? Или у вас пожизненная мания "конкуренции"?

Щас раструблю вот про зоны новые, а чё продавать потом будете? Бойтесь! Могу трубить начать с минуты на минуту.....про зоны новые... 😂

Doma-in:
У меня четырёхбуквенники, и таких ещё три с половиной сотни.

Через партнёра шлак регали? Давно? Это когда рушка сто рубликов стоило? Нихера се... Это вы целых 35 ыщ убъей за них заплатили? Ну я про шлак этот ваш... Да?

Doma-in:
А почём и что продавать - не вам меня учить, мил человек.

Учитесь пока я здесь! Как прАдавать нада!😂 Я вас ещё и не тому научу...

Doma-in:
Вы вначале научитесь отличать знаки от букв, потом я вас может быть почитаю

А вы ВНАчале научитесь отличать когда человек просто напросто ошибся, а когда реально фуфло гонит. Или ещё со школы не научились опечатку от ошибки отличить?

Doma-in:
а пока давай в игнор

А покАкай ты лучше сам, глядя на свои домены.

Doma-in:
сидят в игноре, думают их бред кому-то интересен

Сразу вспомнились годы, проведенные в детском саду. Это когда один на другого стоит и орёт в упор, а тот, ну другой этот...ну орут на которого... Дошло? Затыкал уши и громко кричал - а я тебя не слышу, а я тебя не слышу, а я тебя на слышу...

А на самом деле всё слышал... Рассказать секрет как он это делал?

Ловите сИкрет БЕСПЛАТНО - тот самый...орут на которого... на самом деле уши та не до конца закрывал!!! Прикинь!!! Тема, да???

Doma-in:
Отдыхайте и учите, как говорится, азы и буки, потом может пообщаемся...

А хочешь я домены тебя научу продлять? А то твой домен, ну этот...дорогущий который... который за двестиписят ыщ скоро уйдёт... ну про койки который... ой, нет... ты же ему тематику недвиги присвоил... впрочем оно неважно какая там тематика...тем более, если койку пригвоздить к полу, то получится самая что ни на есть недвига...

Но не суть...главное продлить не забудь, а то срок реги истёк... Видимо не прёт доменный пИзНес соусем, денех даже на продление нема.......

Напоминалочка koyka.ru

Счас кстатЕ самое время армейские раскладушки прадОвать! А недвига это не... ты чё, забудь... уже не рулит...

Недорогое такси в Москве (http://taxida.ru) Заказать недорогое такси в Москве вы всегда можете по адресу http://taxida.ru (http://taxida.ru)
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#33

одному мне вспомнился stulchik.net ? ну который тоже про "недвижимость"...

[Удален]
#34
vot772:
Или пока весь словарь не переберут не успокоятся? Что ожидает доменный бизнес?

Кирдыкнулось всё. В смысле, принципиально поменялось, старые "портфели" - нулевая цена. Ни один из "алгоритмов" (трехбуквенники, четырехбуквенники, стобуквенники) по дефолту работать не будет, всё "умерло. Такие как уважаемый коллега Дома-ин надеются на гальванизацию трупа, но, ведь, не оживёт, как ни пыхти.

Для сравнения (и аналогии). В UK есть похожий по своей формуле (на домейнинг) бизнес - торговля номерными знаками для авто. Он тоже со временем точно также кирдыкнется из-за введения своих "новозон" - когда каждому купившему машину (рано или поздно, но) разрешат побирать собственную комбинацию знаков. Сейчас на рынке - то что уже сгенерировано компом, дадут возможность выбирать - креатива в количественном выражении удесятирится => продажи и цены упадут (в разы). Тоже здесь произошло и с мобильными номерами. Красивый номер - ничего не стоит, хотя и в Англии есть "бизнесмены" (а-ля Дома-ин) впендюривающие их (после смерти "телефонно-номерного" рынка) по сто тыщ паундов на eBay (мечта люмпена). В других случая цена такому номеру - пятнадцать или двадцать фунтов, т.е. зарплата за два часа офисной работы, или три пачки сигарет).

В общем, здравая мысль была высказана - целиком и полностью разделяю. На сайте концентрироваться надо, не на фуфле типа самого домена:

The WishMaster:
Пока домейнеры и новички парятся над зонами, нормальные вебмастера делают сайты, не обращая внимания на подобные заморочки.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#35
Anglo:
Кирдыкнулось всё. В смысле, принципиально поменялось, старые "портфели" - нулевая цена.

Не соглашусь. Конечно чистка портфеля нужна. Но вот конкретный пример. Был у меня трехэтажный никчёмный дотком - трафа под нуль, кликов нуль (зачем регил и продлевал сам не знаю 🤪). Так только что кто-то подхватил на ауке освоб.доменов :) Так что не "нулевая цена" выходит у старых портфелей.

[Удален]
#36
pegs:
Не соглашусь. Конечно чистка портфеля нужна.

Я немножко утрировал, разумеется, не все "ноль". Но в целом все эти "портфели" теперь... шлак. Другие формулы успеха в домейнинге будут (если выживет индустрия).

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#37
Anglo:
Я немножко утрировал, разумеется, не все "ноль". Но в целом все эти "портфели" теперь... шлак. Другие формулы успеха в домейнинге будут (если выживет индустрия).

Вы бы видели тот треэтажник - полный шлак, так подхватили же :)

Про "формулы успеха в домейнинге", думаю, надо разделить участников рынка в целом: есть (1) энды ("внешний рынок"), которым нужны конкретные домены и им безразличны новые зоны. И есть (2) вторичный рынок среди тех, кто вкладывается в домены с целью перепродажи. Вот этот "вторичный рынок" действительно просядет, поскольку потенциальные его участники (инвесторы) перетекли в другие зоны. Но как только они поймут, что обогатиться не получится (+ учитывая, что себестоимость регистрации во многих новых зонах значительно превышает цену в традиционных gTLD), инвесторы уйдут из новых зон. Вот тогда картина прояснится ;)

domenos
На сайте с 08.12.2011
Offline
124
#38

За какими доменами будущее?

.COM & CCTLD

---------- Добавлено 25.02.2015 в 22:34 ----------

boolevar:
Будущее за доменом guru. Как бы форум дает это четко понять.

Цыплят будем считать в осени, когда пойдут массовые дропы;)

В продаже: iRemont.com - uhod.com
[Удален]
#39
pegs:
"вторичный рынок" действительно просядет

С другой стороны домейнинг - беспроигрышный "бизнес". Насолил доменов, повесил сайты, прогнал по каталогам, десятку ТИЦ автоматом каждому получил и домен (по крайней мере) себя (если не "новозон") и хост через Сапу окупит, потерь нет. Чёрт его знает, что будет со старыми. Да и с новыми. Я взял в .SCOT супер-пупер (святая правда, что "супер-пупер", I swear by Almighty God), но без надежды. Для интереса сделал аук с началом в сто фунтов (с целевой аудиторией, думал на азарте народ попрёт, это два регфи). Никто! При всем при том, что там национальные чувства очень играют, и правительство местное недавно на .SCOT домен перешло. Казалось бы, да? Фиг.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#40
Anglo:
С другой стороны домейнинг - беспроигрышный "бизнес". Насолил доменов, повесил сайты, прогнал по каталогам, десятку ТИЦ автоматом каждому получил и домен (по крайней мере) себя (если не "новозон") и хост через Сапу окупит, потерь нет.

На мой взгляд, это правильный путь. Но это уже не просто домейнинг. Тут нужны другие знания. Думаю, сейчас "чистый" домейнинг вида - "купил и просто жду потенциального энда" - уходит в прошлое, на доменах надо делать сайты и в этом случае, домейнер получает преимущество - у него уже есть выбор неплохих доменов в его портфеле.

Anglo:

Чёрт его знает, что будет со старыми. Да и с новыми. Я взял в .SCOT супер-пупер (святая правда, что "супер-пупер", I swear by Almighty God), но без надежды. Для интереса сделал аук с началом в сто фунтов (с целевой аудиторией, думал на азарте народ попрёт, это два регфи). Никто! При всем при том, что там национальные чувства очень играют, и правительство местное недавно на .SCOT домен перешло. Казалось бы, да? Фиг.

Ничего, пару лет попродлеваете, наиграетесь и отпустите :) Самое интересное начнётся, когда сложите все затраты и попытаетесь подсчитать профит ;)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий