Вакансия: помощник оптимизатора, 4 часа, удаленка, 10тр

1 2345 6
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#21

Это условное задание с условными ключами. Есть изначальные условия, на их базе нужно прописать метатеги. Иначе мы с вами дойдем до разработки структуры несуществующего ИМа.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#22
Seo-Seo:
кто сумеет собрать лучшую семантику, тот по ней будет сразу же работать.

Дело в том что Ваш вариант - это не лучшая семантика.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#23
Gzas:
Дело в том что Ваш вариант - это не лучшая семантика.

Вы значение слова "условный" понимаете? Вы понимаете, что ровно с тем же результатом для оценки я мог написать

jskdhgkjh skdjhjkdgh 1500

skdjhjkdgh ljfkjjkg 800

и тд?

Макс
На сайте с 23.11.2009
Offline
83
#24
Seo-Seo:
drufter:
"купить недорогой диван в москве" тайтл вар1
"купить диван в москве недорого" тайтл вар2

в дескрипшн залил бы кусок из текста со страницы(который хотел бы видеть снипетом стр.)(который напишет копирайтер по моему ТЗ).
в кейвордс залил бы все возможные ключи(переписывать сюда все нет смысла, кропотливая нудная работа, не для тестового задания), думаю было бы их около 200(учитывая опечатки и прописи латиницей с учетом того, что перепутали раскладку и т.д.).
Справедливости ради замечу, что метотеги не влияют на выдачу ПС, а лишь дополняют сайт делая его созданным по феншую.

"бежевые диваны" - ш1
"серые диваны" - ш1
"распродажа диванов" - ш2

текст, как говорил ранее заказал бы копирайтеру или написал бы сам( но желательно чтобы каждый должен своим делом заниматься): 1.5к - 2к знаков, ключи должны быть те, что исп. в тайтле. логически составленный текст дает больше пользы (вступление, суть, логическое завершение - призыв к действию, рядом не плохо было бы вкрутить кнопку купить или "добавить в корзину").


Мы, кажется, о каких-то разных seo говорим. 200 ключей - это огонь
Спасибо за уделенное время.

Вот полное сообщение, а не то что привел ТС. И смутило меня то, что увидя цифру 200 он перепугался😂

Вот что ему ответил:

drufter:
Написав "их" я имел в виду не кол-во ключей а кол-во слов - это разные вещи.
Мы с вами не о разных SEO говорим, вы просто не адекватны. Делать выводы про мою компетенцию исходя из одной цифры... это единственная ошибка на ваш взгляд? Если да, то мне стоит пожелать вам только удачи в поисках работника.
Всего наилучшего.

Стоит заметить, что после этого сообщения мне снизили репутацию, не сложно догадаться, что ТС кляузничает админам, а та как там только одно невинное "оскорбление" - "вы не адекватны" с аргументами к тому же, не сложно определить что его обидело.

Затем, когда я предостерег серчан на счет ТСа - опять минус репа... Совпадение? - не думаю...😡

И в завершение:

Seo-Seo:


Прошу сравнить мой вариант и ТСа (исходя из его ТЗ). У меня все больше сомнений в его гениальности☝

ТЗ из сообщения:
Seo-Seo:
]
Если есть страница с запросами по полустрогим показам (цифра - частотность):

купить диван 1500
купить диван в Москве 800
диваны в Москве недорого 700
бежевые диваны 300
серые диваны 200
диваны распродажа 150

как бы вы составили тайтл, метатеги, ш1, если эта страница - категория интернет-магазина?
И какой бы вы написали текст, какой длины, с какими ключами и тд? Желательно, объяснить все действия. Спасибо

Все это дело продублировано в ЛС ТСу...😂

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#25

Прием заявок завершаю, жду только тех, кто уже взял тестовое, решение будет завтра вечером.

---------- Добавлено 16.02.2015 в 12:27 ----------

drufter:
У меня все больше сомнений в его гениальности

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#26
drufter:
в кейвордс залил бы все возможные ключи(даже если слов), думаю было бы их около 200(учитывая опечатки и прописи латиницей с учетом того, что перепутали раскладку и т.д.).

А зачем? Яб тоже отказал только из-за этой части.

---------- Добавлено 16.02.2015 в 15:07 ----------

Seo-Seo:

кейвердс: купить диван, диваны в Москве, серые диваны, бежевые диваны, распродажа диванов

скорее: купить, диван, москва и может быть распродажа

ЗЫ: не на конкурс)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
MG
На сайте с 09.02.2015
Offline
19
#27

Хм... Сейчас не имею лицензии KC, поэтому в "борьбу" за вакансию не вступаю, но из опыта могу сказать одно,

Сообщение от drufter
в кейвордс залил бы все возможные ключи(даже если слов), думаю было бы их около 200(учитывая опечатки и прописи латиницей с учетом того, что перепутали раскладку и т.д.).

Метатег кейвордс заполняется основными ключевиками. Их как правило не более 7-10 штук из 20-30 слов!

И выборка по кол-ву, по крайней мере в моей практике, делалась по длинне ключей, чтобы нормально вписались в тексты.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#28

А я бы сделал иначе. Убрал бы метатег кейвордс из кода за ненужностью. :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#29
samimages:
скорее: купить, диван, москва

Ну это момент доподлинно неизвестный, но я всегда считал, что ключи, отбитые пассажами, ранжируются выше частей ключей :)

---------- Добавлено 16.02.2015 в 13:27 ----------

Wadim:
А я бы сделал иначе. Убрал бы метатег кейвордс из кода за ненужностью.

Гугл смотрит, но тут речь о знаниях, пусть и несколько рудиментарных, но базовых, а не о силе влияния тех или иных мета-тегов на ранжирование :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#30
Seo-Seo:
Ну это момент доподлинно неизвестный, но я всегда считал, что ключи, отбитые пассажами, ранжируются выше частей ключей

Ранжируются - возможно, но в рамках keywords я безосновательно буду настаивать на ключевых словах... ну там Ципф, леммы - вся эта ерунда)))

В этой логике можно было бы прилагательных (серый, бежевый) добавить, но я усомнился в их частотности... а если бы они прошли по частотности в тексте на 2000-2500 символов - яб усомнился в копирайторе)))

Замкнутый круг.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий