Налоги с Рапида платежей на карту

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#31
Nupfol:
Вы про разовый платёж >=600k? Или 4 платежа от рапиды по 150к тоже засветятся, если друг за другом?

Это вроде в месяц и без разницы, сколько там платежей. Можно по разным раскидывать.

Z
На сайте с 12.12.2013
Offline
23
#32

Обратите внимание по Вашему вопросу!

СТАТЬЯ 6!

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173734/?frame=5

© КонсультантПлюс, 1992-2015

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#33
Vin_cent:
Плохой совет 🙅. Если доход приходит периодически (например два раза в год), то нужно регистрироваться, как индивидуальный предприниматель. Иначе - уголовный срок (лишение свободы с конфискацией имущества), за незаконную предпринимательскую деятельность.

Странно, что на электрический стул не сажают. Ты хоть законы немного почитай.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#34
Pliny:
ИДИОТИЗМОМ палить такие схемы налоговой

Господе. Вы и правда верите в то, что налоговой не известно про Adsense и РСЯ? 🤪

Вопрос лишь в том, что пока вы весь из себя неуловимый Джо - вас никто и поймать не может.

Как только вы начнете получать суммы сопоставимые с интересом фин.мониторинга - вы будете удивлены насколько налоговой известно, что такое Adsense.

Я не говорю про случай, когда к вам в один прекрасный момент просто напросто придет письмо от приставов с судебным решением об оплате ндфл за последние 3 года + пени + штраф, общей суммой до 25-30% от суммы трехлетнего оборота.

Pliny:
а никто не пробовал спросить об этом Рапиду

А зачем спрашивать об этом Рапиду? Может еще спросить уборщицу Дусю? Она еще и по управлению государством дельные советы даст.

Что вам мешает пообщаться напрямую с вашим участковым налоговым инспектором? 🙄

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#35
Vin_cent:
Я понимаю, ваше желание перевернуть закон в свою сторону, играясь формулировками, домыслами и "друг друга сказал".

Блоки можешь размещать какие угодно и где угодно. Но когда твои блоки начнут приносить тебе систематическую прибыль... вот тут и появляется уголовный и налоговый кодексы. Где всё расписано, как они хотят чтобы было. И какое наказание тебе будет, если ты "самый умный".

Сегодня большинство хитрых вебмастеров они не замечают, но это не значит, что они не нарушают закон, и что у них белый билет. Всё до поры, до времени.... как повезёт.

Люди, которые сдают квартиры, тоже должны регистрировать ИП, т. к. получают регулярный доход? Если нет, то тогда вопрос в наличии систематической деятельности. Ее может и не быть. Можно представить, что человек просто владеет сайтами и "сдает их в аренду" рекламодателям. На мой взгляд, пока не будет четкого закона (постановления, приказа), что владение сайтами приравнено к предпринимательской деятельности, можно закон гнуть хоть в эту, хоть в ту сторону.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#36

Нужно сдавать декларацию и платить 13 процентов.

И проблем не будет.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#37
plab:
Люди, которые сдают квартиры, тоже должны регистрировать ИП, т. к. получают регулярный доход? Если нет, то тогда вопрос в наличии систематической деятельности. Ее может и не быть. Можно представить, что человек просто владеет сайтами и "сдает их в аренду" рекламодателям. На мой взгляд, пока не будет четкого закона (постановления, приказа), что владение сайтами приравнено к предпринимательской деятельности, можно закон гнуть хоть в эту, хоть в ту сторону.

Сколько можно мусолить аналогию с квартирами? Сдача одной своей собственной квартиры в аренду признана не предпринимательской деятельностью постановлением ВС РФ в виде исключения. И пока нет точно такого-же постановления по сайтам, это по всем признакам является предпринимательской деятельностью.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#38
Blazon:
Сколько можно мусолить аналогию с квартирами? Сдача одной своей собственной квартиры в аренду признана не предпринимательской деятельностью постановлением ВС РФ в виде исключения. И пока нет точно такого-же постановления по сайтам, это по всем признакам является предпринимательской деятельностью.

Можно придумать иные аналогии. Не суть. Суть: нет четкого постановления. Люди не юристы, чтобы разбираться в коллизиях законодательства.

РСЯ заключает договора с физиками. Причем эти договора не трудовые, а об оказании услуги. Получается, что физики получают доход от систематической деятельности, но ИП не являются.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#39

Опять двадцать пять. Здесь вижу, здесь не вижу. Предпринимательской деятельностью должна быть деятельность (извините за тавтологию), причем системная, осуществляемая на свой риск и т.д.

Я могу вообще не иметь никаких своих сайтов, а могу просто попросить соседа установить адсенс код на его супер-пупер сайт. Это системная деятельность? Это вообще деятельность? И какие здесь риски?

С другой стороны я могу взять кредиты, нанять людей и клепать сайты для заработка с помощью адсенс. Здесь уже четко просматриваются и системность, и риски. Но... обратите внимание, что предпринимательская деятельность в этом случае заключается не в самом по себе сотрудничестве с Гуглом, а в системном создании сайтов на поток со всеми сопутствующими затратами и рисками.

Или возьмем копирайтера, сочиняющего тексты за деньги или создателя программ. Это предпринимательская деятельность? Налоговая вот считает, что нет и требует уплаты НДФЛ-13%, не смотря на то, что автор является ИП и желает платить 6%.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#40

borisd, вы платите с самого начала деятельности или уже после начали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий