Работать с наложенным платежом или нет?

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#41

Смотря как эта предоплата реализована, верно?:)

Я вот один раз простоял в очереди с квитанцией в банке, проклял все на свете.

А если есть оплата с помощью банковской карты онлайн - так это дело минуты.

Кстати на счет предоплаты, опыт с Aliexpress показывает, что ей активно пользуются, но там действительно удобно реализована предоплата, без лишнего геморроя.

ihor vps -> ihc.ru
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#42

dimsog, все равно потом в очереди на почте за посылкой стоять. Хоть с предоплатой, хоть без :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#43
Mahrock:
dimsog, все равно потом в очереди на почте за посылкой стоять. Хоть с предоплатой, хоть без :)

А это как повезёт :D.

Может так быть, что и очереди не будет :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#44
heavyrain:
Я всегда искренне удивлялся, чем же торгуют люди, озвучивающие здесь такие числа - 200-300-500 заказов в день. Какой-нибудь мелочевкой со средним чеком 500 рублей? Какая там рентабельность? Какие затраты на обработку? Хоть убейте в голове не укладывается, что это за товары такие.

http://www.kommersant.ru/doc/2462742

500 заказов в день - это нижняя часть списка :)

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#45
Arsenij:
http://www.kommersant.ru/doc/2462742
500 заказов в день - это нижняя часть списка :)

А вот не может там быть 500 заказов никак. Ни снизу, ни даже в нижней четверти. Возьмем любой магазин с оборотом до 20 млн. рублей. Допустим даже, что магазин работает только по будням, то есть не более 20-22 дней в месяц. Даже в таком случае, получается не меньше 10 000 заказов за месяц.

То есть средний чек выходит не более 2 000 рублей. В то же время большинство этих магазинов торгуют компьютерами и бытовой техникой и у большинства из них просто нет в ассортименте товаров, дешевых настолько, чтобы выдавать усредненную сумму заказа в 1000-2000 рублей. Если только в структуре продаж гипермаркета электроники не занимают 90% мышки, флешки и салфетки для мониторов.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#46
heavyrain:
Если 150 в день только по наложке и это немного, предположим 30%, то в день около 500 заказов выходит?! 😮

Я всегда искренне удивлялся, чем же торгуют люди, озвучивающие здесь такие числа - 200-300-500 заказов в день. Какой-нибудь мелочевкой со средним чеком 500 рублей? Какая там рентабельность? Какие затраты на обработку? Хоть убейте в голове не укладывается, что это за товары такие.

у меня другое, но как пример - посмотрите чем апишопс торгует. там, говорят, 10-20 тыс. заказов в день.

конкретно у меня - средний чек около 6000 рублей (разброс от 1000 руб. до 20000 руб.). сувениры, подарки. это в сезон - с декабря по март.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#47
Barlog:
конкретно у меня - средний чек около 6000 рублей (разброс от 1000 руб. до 20000 руб.). сувениры, подарки. это в сезон - с декабря по март.

Мое уважение, если действительно удалось отстроить структуру вытягивающую по несколько сот заказов в день. С моим товаром это просто немыслимо - сложная логистика. Вот мне и было интересно, что это может быть. Подарки - да, тысячи вариантов. Еще думал о расходниках и б/у запчастях. Там наверное тоже реально.

Прошу прощения за уход в сторону от темы. В который раз убеждаюсь, что все зависит от товарной группы чуть менее чем полностью. Везде свои правила игры и работающие алгоритмы.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#48
Barlog:
посмотрите чем апишопс торгует

Дык апишопс ничем не торгует, он типа партнерки что-то.

Barlog, если не секрет, а Вы кем являетесь в этом бизе? Я имею ввиду, оказываете для них какие-то услуги или сами из хозяевов?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#49

Среди женщин действительно гораздо выше отказов по наложке? Как насчет Ж за 45?

Такая вот у меня непростая ЦА. :) По предоплате большинство отказов, хотя средний чек мелкий.

shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#50

странно, что кроме почты никто не упоминает другие курьерские службы. я например отправляю через спср-экспресс, нареканий вообще никаких, за исключением перегруженности их курьерской доставки (в руки, до двери) в предпраздничный сезон.

доставка у них по цене конечно несопоставимая с той же почтой или даже пэк, но наложка работает как часы.

приятель работает в пэк, говорит что они собираются в этом году вводить тоже наложенный платеж

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий