Работать с наложенным платежом или нет?

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
11234

Ваше мнение!?

Интернет магазин, работает давно, ранее в 2009 году была услуга наложенный платеж для регионов, но потом зарыли в связи с безответственным отношением покупателей в регионах. Захотели - забрали заказ, захотели - не забрали, операторам хамят. Ну и конечно же Почта России - это тихий ужас. Возврат приходит как из центрифуги, потерянные посылки, забывают взять деньги с получателя, все это влечёт отдельного сотрудника для работы с Почтой и претензиями.

Естественно снизились заказы в регионы и очень сильно.

Смотрю на большие магазины, отправляют наложкой. Каждый раз ко мне возвращается мысль, а может быть вернуть наложку. С позиции покупателя я понимаю, что это удобно и нет риска остаться без денег, большинство уже 100 раз перекидали тк обращаются в мутные магазины с заведомо ложной ценой. Но с другой стороны это длинные деньги, кассовые разрывы, работа с претензиями, отслеживание отправлений, работа с претензиями к Почте, задержка перечисления от Почты (они нам и так должны уже 4-й год). Можно конечно с кем то ещё попробовать наладить этот процесс!?

Как вы смотрите на отправления с наложенным платежом?

PS - ну и как всегда: Почта России - весь мир подождёт!

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#1

Во-первых, Почта России за последний год стала работать гораздо лучше. Прям очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Во-вторых, все риски закладывать в стоимость.

В-третьих, для работы с наложкой нужно наращивать оборотные средства.

То есть в целом работать можно, но с нюансами

[Удален]
#2
MinMart:
Можно конечно с кем то ещё попробовать наладить этот процесс!?

А всевозможные услуги доставки до «квартиры» или собственного пункта выдачи?

Типа topdelivery.ru...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

В той мелкой торговлишке, в коей я участвую, доля наложенного платежа среди покупателей из отдалённых регионов России ("отдалённые" в контексте данного разговора - все, для передачи товара которым не происходит всупления в непосредственный (личный) контакт) - практически 100%.

Могу сейчас за 10 с лишним лет работы припомнить 2 случая, когда отправляли без наложенного платежа, и в тех инициатива была со стороны покупателей (причём один из них - до того уже заказывал, и в первый раз ему отправляли наложкой).

Наше дело правое - не мешать левому!
MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#4
Mahrock:
Во-первых, Почта России за последний год стала работать гораздо лучше. Прям очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Во-вторых, все риски закладывать в стоимость.

В-третьих, для работы с наложкой нужно наращивать оборотные средства.

То есть в целом работать можно, но с нюансами

Пробовали просчитывать риски? Отказы, возвраты...

---------- Добавлено 25.01.2015 в 19:53 ----------

87793:
В той мелкой торговлишке, в коей я участвую, доля наложенного платежа среди покупателей из отдалённых регионов России ("отдалённые" в контексте данного разговора - все, для передачи товара которым не происходит всупления в непосредственный (личный) контакт) - практически 100%.
Могу сейчас за 10 с лишним лет работы припомнить 2 случая, когда отправляли без наложенного платежа, и в тех инициатива была со стороны покупателей (причём один из них - до того уже заказывал, и в первый раз ему отправляли наложкой).

Я правильно вас понял, вы ЗА наложку? Сколько заказов в месяц по наложке отправляете, если не секрет?

Просто в нашей ситуации при вводе наложки произойдёт увеличение склада примерно на 100-200%. Это тот товар который будет в упаковке, доставке, те в пути. Вот я и думаю.

То, что Почта стала работать гораздо лучше это я вижу. Это, кстати, одна из причин из-за которой я в очередной раз задумался о наложке.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#5
MinMart:
Пробовали просчитывать риски? Отказы, возвраты...

ага, от товара зависит. Где-то больше, где-то меньше

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#6
Mahrock:
ага, от товара зависит. Где-то больше, где-то меньше

Возврат приходит в ужасающем виде? Стоимость возврата оплачиваете по полному тарифу?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#7

MinMart, в разном виде. Обычно все ок. Возврат оплачиваем по договоренности

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#8
Mahrock:
MinMart, в разном виде. Обычно все ок. Возврат оплачиваем по договоренности

Завтра позвоню на почту, может быть опять возобновим процесс.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#9

Что за стоимость возврата?

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#10

Для одного из магазов пользуем Шоп-Логистика как агрегатора доставок в регионы. География больше 4000 населенных пунктов. В результате — за пару лет меньше десятка случаев доставки Почтой России. Хотя и без почты наложка идет обратно бывает довольно долго. Со всеми этими курсами это особенно нервирует, поэтому сейчас стали предлагать два варианта доставки — если обычный с наложенным платежом, то дороже, если с онлайн-оплатой или прямым банковским переводом на счет организации — то дешевле. Заодно и на кассовом обслуживании чуть сэкономить можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий