Youtube - Вопросы новичков - 4

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#41
ChampionHL:
...Главное,первая половина суток (до обеда) идет отлично,на уровне декабря 2014,а потом только - пууууууууууу..и всё,показатели как застывают.Я думаю,это срабатывают некие ограничения,введенные гуглом для уравнения заработка - при достижении некой установленной планки резко падает количество откручиваемой рекламы (падает цтр,соответственно и доход).

Бред

Посмотри у Нифёдова все норм - реклама в начале видео, в конце видео, еще и в середине в трех местах на месте каждой желтой полоски и не какой ни будь дешевый оверлей, а дорогая видеореклама. У него партнерка RPM. Вроде пятое место из топа медиасетей.

У меня AdSence и даже оверлеи сейчас не всегда вылезают, просто чернота и ничего нет. А CPM оверлея упала до 0.4 $ за общих 1000 показов. Общий CPM около 10 центов за 1000 общих просмотров. Цена клика 2 цента.

Думаю действительно в первую очередь по медиасетям рекламу раскидывают, притом самую дорогую - тем сетям, которые выше рангом. Не секрет, что ранги есть не только у медиасетей, но у каждого канала Youtube. Есть Ранги "A+++" A++" "A+" "A" "A-" "B+" "B" "B-" "C+" "C" и так далее. У медиасетей те же ранги.

У меня другое предположение - реклама продается по новым целевым категориям, новым правилам. Стала еще более целевой. По новым видео выходящим в топ либо только на популярных каналах. Рекламы действительно не хватает на всех, особенно на старые видосы, которые еще смотрят. Рекламодатели не хотят вешать свою рекламу на старье. Те кто пользуется AdWorlds думаю понимают о чем я. Там все строго по категориям, регионам, странам, языкам, и т.д. и т.п. Плюс еще таргетинг рекламы по категориям, регионам, подписчикам, просмотрам, тематике и т, д. В AdWorlds рекламодатель даже может повесить свою рекламу на то видео, какое он захочет с любого канала и даже на все видео канала. Там очень много настроек.

Ну как то так. Запутал?

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#42
Mystic999:
Рекламодатели не хотят вешать свою рекламу на старье

не знаю.по логике,какая разница? главное-донести то,что нужно впарить,до потенциальных покупателей :)

John Walker
На сайте с 24.01.2015
Offline
11
#43

Дело не в капризных реклах - дело в БЕДНЫХ реклах..После такого падения рубля я думаю там половину из этого адвордс скосило как косой в поле...Им какбы семью прокормить, а не рекламу на сайты вешать..

[Удален]
#44
Mystic999:
Бред
Рекламодатели не хотят вешать свою рекламу на старье.

Какова причина?

S1
На сайте с 22.05.2013
Offline
37
#45

Владельцы некоторых медиасетей падение дохода в январе объясняют тем, что рекламодатели сильно потратились на рекламу в новогодние праздники. Подъем доходов ожидается в феврале. Ну, что-ж, время покажет...🙄

У Вас есть видео на You Tube? Хотите на этом заработать? Партнерская программа YouРartner VSP (https://youpartnerwsp.com/join?522)
С
На сайте с 02.10.2014
Offline
46
#46

Декабрьская реклама оплачивалась декабрьским и январским бюджетом.

По умолчанию, самый жирный месяц декабрь, самый пустой январь, если бы они не шли подряд, разница была бы не так видна.

Например, у меня в декабре было ~2.50$ за 1000, в января 1.20$ за ту же 1000.

Февраль будет лучше, чем январь, как обычно. 🍾

Русский я. По паспорту.
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#47
KinoBoomer:
Какова причина?

А ты бы хотел рекламировать например свою зубную пасту на древних видео 320х240 с пикселями на пол экрана? или поставил бы на Full HD? Полно новых вирусных видео в хорошем качестве.

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#48

Mystic999, согласен с тобой, у меня на каналах где процентов 90% видео в HD доход практически не просел.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#49
Izzius:
Mystic999, согласен с тобой, у меня на каналах где процентов 90% видео в HD доход практически не просел.

ерунда это всё.лучший КПД рекламы всегда там,где тусуется много людей.В данном случае это просмотры,и не плевать ли какое там качество.

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#50

подскажите пожалуйста, переспамом в тегах не будет являться такое?

Грубый пример:

Машина, машина купить, машина купить недорого, машина русская отзывы, mashina

порядка пяти тегов со словом машина.

Глянул у топовых, там такого полно и больше даже по насыщенности..

Где-то читал якобы лучше было бы так

Машина, купить, купить недорого, русская отзывы, mashina

( мол, "машина" достаточно в 1 теге упомянуть )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий