Поиск оптимального банка для хранения сбережений

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#71
BrimStone:
Не глядя? Да скорее будет -7-8% годовых. Если повезет. На всяких налогах, сборах и прочем.

Про минус 7-8 Вы конечно подзагнули, но и Каширин тоже отжег про 7-8 в плюс. Про проценты выше 5 с аренды рассказывают только владельцы агентств недвижимости, которым надо впарить недвигу... ну и те кто им поверил:)

Реальная доходность по испании - порядка 2-3%, это без учета налогов. Кроме того, там в проектах запретить иностранцам сдавать квартиры или хотя бы требовать лицензию для сдачи, тоже не бесплатную.

С учетом того, что куплю/продам отнимет минимум процентов 5 от цены недвиги (т.е. двухгодовалый доход) и то что в евро там цены до сих пор падают (при чем про "дно" цен рассказывают уже года три минимум) покупать там недвигу это чисто афёра.

При чем в других странах ЕС ситуация с недвигой (доходами с аренды в смысле) несколько лучше (ну за исключением греции), но все равно - белый доход 4% - это роскошно уже считается.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#72

Не надо искать оптимальный банк, надо делать лесенку из $ вкладов разных банках.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#73
Ria.neiron:
надо делать лесенку из $ вкладов разных банках.

В чём смысл?

Долларовые депозиты в 3-4 раза ниже рублёвых, которые к тому же в итоге сожрёт спред покупки-продажи валюты.

Если доллар останется болтаться на этом же уровне, в итоге вкладчик получит чуть ли не ту же сумму в рублях, что и клал, переводя её в баксы.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#74
Ria.neiron:
Не надо искать оптимальный банк, надо делать лесенку из $ вкладов разных банках.

Долларовых лесенок фактически не бывает.

lusan:
В чём смысл?
Долларовые депозиты в 3-4 раза ниже рублёвых, которые к тому же в итоге сожрёт спред покупки-продажи валюты.

10% в валюте сейчас есть. В росинтере по акции на полгода, допустим. В рублях уже даже 20 вряд ли найдете.

lusan:
Если доллар останется болтаться на этом же уровне, в итоге вкладчик получит чуть ли не ту же сумму в рублях, что и клал, переводя её в баксы.

А если опустится, то станет даже ниже, но смысл это обсуждать? Речь же явно о сохранении долларов, а не рублей.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#75
edogs:
В рублях уже даже 20 вряд ли найдете.

В вашем же росинтере 22%, а валютный пишут ДО 9,5

Но в любом случае мною имелись более серьёзные банки типа Альфа или Россельхоз, где рублёвый от валютного отличается раза в 3.

---------- Добавлено 20.01.2015 в 16:13 ----------

edogs:
Речь же явно о сохранении долларов, а не рублей.

Не знаю как вам, но мне в РФ нужны рубли, ибо здесь всё продаётся и покупается за рубли.

А доллар - инструмент для сохранения и приумножения рублей.

5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#76
HardeR:
Тоже есть мысль открыть один на полгода с основной суммой и два мелких на год и на два. Там никаких подводных камней нет насчет пополнения? Т.е. я открываю вклад на 10к, потом заливаю туда еще, к примеру 500к и проценты без ограничений капают на всю сумму?

Как объяснила операционист, проценты начисляются в последний рабочий день месяца на текущую сумму, т.е. по ее словам все ок.

Там небольшой камень с картой, которую могут открыть бесплатно под проценты от вклада, но, во-первых, карта максимум на два года, а вклад до 730 и как срок карты кончится, если ее не закрыть, с вас спишут 3000 рублей за продление :) А во-вторых, по завершению вклада вся сумма уйдет на эту карту, а там лимиты на снятие наличных.

В общем ничего криминального, просто телодвижений побольше нужно будет сделать.

Ну и чтобы вклад в югре открыть, я убил в очереди 4 часа :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#77
lusan:
В вашем же росинтере 22%, а валютный пишут ДО 9,5

Не 22%, а 16 на первую часть, 19 на вторую, 22 на третью - годовой меньше 20 получается.. Валютный 10 по акции, а не просто так, http://www.banki.ru/specials/vklad-valutniy-exrpess-plus/ - берите промо-код и вперед.

lusan:
Но в любом случае мною имелись более серьёзные банки типа Альфа или Россельхоз, где рублёвый от валютного отличается раза в 3.

Не, ну так-то можно конечно найти банки где в 10 раз отличается. Только смысл? В ту же альфу и россельхоз Вы и рубли не понесете, если хочется низких ставок - то сбер единственный где это имеет смысл.

lusan:
Не знаю как вам, но мне в РФ нужны рубли, ибо здесь всё продаётся и покупается за рубли.

Не хватает слова пока 😂

Кстати, несмотря на "рублевый" рынок в РФ, у нас все расчеты в интернете идут в вмз.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#78
lusan:
В чём смысл?
Долларовые депозиты в 3-4 раза ниже рублёвых, которые к тому же в итоге сожрёт спред покупки-продажи валюты.

Если речь идет о том, что получил зп в рублях, поменял на доллары и по немногу проедаешь, конечно нет смысла. Я имею ввиду вклад из свободных средств.

edogs:
Долларовых лесенок фактически не бывает.

Ну почему, открываем вклады с таким расчетом, чтобы каждые 2-3 месяца закрывался какой-то вклад. Таким образом, практически постоянно имеем возможность или изъять часть денег (на телевизор, ремонт) или доложить заработанное/проценты.

У меня в экселе табличка, чтобы не забыть какой вклад когда забрать/продлить. Считается средний процент, видно сколько денег всего на вкладах, сколько $ в месяц процентов и т.д. Очень удобно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#79
Ria.neiron:
Ну почему, открываем вклады с таким расчетом, чтобы каждые 2-3 месяца закрывался какой-то вклад. Таким образом, практически постоянно имеем возможность или изъять часть денег (на телевизор, ремонт) или доложить заработанное/проценты.
У меня в экселе табличка, чтобы не забыть какой вклад когда забрать/продлить. Считается средний процент, видно сколько денег всего на вкладах, сколько $ в месяц процентов и т.д. Очень удобно.

Это хороший метод, но просто это не лесенки:)

Лесенки это когда у вклада проценты идут по периодам - 2-3-4-5% допустим. Тогда фиксят вклад минимальной суммой на первой ступени лесенки, а заливают под АСВ только когда идет последний процентный период (высшую ступень лелсенки). Среди рублевых вкладов наиболее классичны лесенки ТКС (поскольку без лесенок ТКС_ные вклады интересны чуть менее чем никак), но в принципе этим балуется очень много банков (росинтер, софрино почившее, югра и так далее).

А вот с валютными вкладами такого почти не бывает.

Кроме того, в нынешней ситуации как-то больше смысла валютные расходники использовать, а не фиксы на срок. Больше шанс в случае чего выдернуть баксы, а не забирать рубли по курсу в АСВ.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#80
Ria.neiron:
У меня в экселе табличка, чтобы не забыть какой вклад когда забрать/продлить. Считается средний процент, видно сколько денег всего на вкладах, сколько $ в месяц процентов и т.д. Очень удобно.

какоето программирование в экселе или как все организовано?

надо подобную штуку -)) можно примерчик?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий