Поиск оптимального банка для хранения сбережений

[Удален]
#61
Каширин:
Покупаете квартиру в Испании, сдаете в аренду. Доходность 7-8% годовых.

Не глядя? Да скорее будет -7-8% годовых. Если повезет. На всяких налогах, сборах и прочем.

Если уж так верить в недвижимость, то на мой взгляд проще и надежнее вложиться в ETF недвижимости: http://etfdb.com/etfdb-category/global-real-estate/

Там и вход от $5000 (с меньшей суммой зарубежные брокеры счета не открывают, сами ETF могут стоит и несколько долларов), и диверсификация по странам, и выбором и обслуживанием недвижимости занимаются профессионалы, знакомые с рынком.

И даже там 7-8% годовых нету ни хрена. :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#62
BrimStone:
Не глядя? Да скорее будет -7-8% годовых. Если повезет. На всяких налогах, сборах и прочем.

Откуда вы знаете? :)

G
На сайте с 29.11.2013
Offline
10
#63

Сейчас очень интересная ситуация со ставками, в среднем процент 17%, и каждый день банки снижают процент по вкладам, вот например за сегодня три банка понизили вклады

балтика тетраполис и инкомерц , и это только до обеда. А вообще если учитывать что сейчас вклады страхуются до 1,4 млн. то открываете вклад в любом банке но, что бы сумма вклада вместе с % на конец срока не превышала 1,4 млн. Иначе вместо страховки, станите кредиторами первой очереди

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#64
gogas:
открываете вклад в любом банке но, что бы сумма вклада вместе с % на конец срока не превышала 1,4 млн.

Мультур..
5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#65
HardeR:
А насчет Югры кто что скажет? (edogs, Ваше мнение из другого топика я помню, спасибо, но хочу увидеть еще варианты :))
Сейчас самый идеальный вклад, имхо, как раз в этом банке.
И проценты хорошие и возможность пополнения/частичного снятия... ссылка

Тоже похожего ничего не нашел из первой сотни, тут еще + ежемесячные отчисления на карту.

Я сходил и открыл парочку по 10к на 730 дней. Через пол годика, как устаканится и если в окопах сидеть не будем, можно смело пополнить до страхуемой суммы.

AndrewTishkin:
Кстати, по анализу финансовых показателей есть полезный сайтик АнализБанков.Ру
Вот там для, например, Югры (раз о ней речь пошла) декабрьский отчёт по "надёжности"

Говорит, приблизительно, ни о чем :)

G
На сайте с 29.11.2013
Offline
10
#66
serjoo:

Углядываю в вашей картинке камень в сторону кэпа.

Но если такие вещи понятны, тогда о чём вести диалог?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#67
gogas:
Но если такие вещи понятны, тогда о чём вести диалог?

Полагаю, что о выгодных процентных ставках(где?) и надежности банков(на ваш взгляд).

G
На сайте с 29.11.2013
Offline
10
#68
serjoo:
Полагаю, что о выгодных процентных ставках(где?) и надежности банков(на ваш взгляд).

Надёжность банков - вклад не больше 1,4 млн и нет смысла задумываться о надёжности, % - посмотрите не самые раскрученные банки в вашем регионе (например в питере один из таких тетраполис.) и у них будет самый высокий процент

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#69
5hrk:
Тоже похожего ничего не нашел из первой сотни, тут еще + ежемесячные отчисления на карту.
Я сходил и открыл парочку по 10к на 730 дней. Через пол годика, как устаканится и если в окопах сидеть не будем, можно смело пополнить до страхуемой суммы.

Тоже есть мысль открыть один на полгода с основной суммой и два мелких на год и на два. Там никаких подводных камней нет насчет пополнения? Т.е. я открываю вклад на 10к, потом заливаю туда еще, к примеру 500к и проценты без ограничений капают на всю сумму?

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#70
AndrewTishkin:
Кстати, по анализу финансовых показателей есть полезный сайтик АнализБанков.Ру
Вот там для, например, Югры (раз о ней речь пошла) декабрьский отчёт по "надёжности"

http://www.banki.ru/specials/vklad-zimnyaya-skazka/?source=Dep_ugra_email_openers_190115&utm_source=special_email_openers&utm_medium=Email&utm_campaign=ugra_specialEmail_19.01.2015

После оформления вклада вы сможете участвовать в акции БанкЛото и выигрывать 20 тысяч рублей каждый месяц!

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий