Продажа доли в startup недвижимости

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#31
Jaf4:
А кому нужно ваше приложение на айфон? Кто его будет ставить? Менеджеру из агентства? Клиенту, который ищет жилье?
Вы похоже в разработке ушли куда-то в сторону от реальности.

Приложение нужно. В недвижимости уже на данный момент более 25% трафика с мобильных устройств. А вот для чего конкретно приложение нужно - не скажу, т.к. ТС считает мой опыт "глубоко ошибочным".

---------- Добавлено 19.01.2015 в 10:35 ----------

technomaster:
После ввода Я.недвижимости в этой тематике уже делать нечего. Конкуренция уже идет между монстрами, а мелочь незаметна.

Я.недвижимость не решает множество конкретных задач участников РН. Ну, например, куда там объявление разместить? :) Это чисто такой самый понятный пример, но и еще много конкретных задач не решается. И не планируется их решать.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#32

AndyM, удачи тем ребятам, которые заказали рекламу по тв :) Но стартап в недвижке делать - это надо 100 раз подумать.

---------- Добавлено 19.01.2015 в 10:38 ----------

Solmyr, она решает вопрос для пользователя, который ищет недвижимость. Можно быстро найти квартиру под съем от агенства.

Есть стартап, который ищет варианты от собственников вконтакте. Но вроде как дальше рабочей модели не пошел. Видимо нет источников финансирования, либо схема монетизации слишком сложная.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#33
technomaster:
Solmyr, она решает вопрос для пользователя, который ищет недвижимость. Можно быстро найти квартиру под съем от агенства.

Я прошу прощения, а вы пробовали? Если да, то в каком регионе?

P.S. Вот еще почему не люблю обсуждать темы о "недвижимости", - потому что на самом деле темы "недвижимость" нет. Есть как минимум шесть тем:

- продажа вторичного жилья

- продажа новостроев

- продажа домов и земельных участков

- долгосрочная аренда

- посуточная аренда

- продажа и аренда коммерческой недвижимости

Они все очень разные, очень сильно отличаются. А каждый из участвующих в дискуссии под термином "недвижимость" имеет ввиду что-то одно из шести, но каждый разное.

P.P.S. Я некоторое время назад уже на серче приводил расчеты относительно рыночной доли ЯН, я уже не помню сколько там было, но что-то около 3-7%. То есть их влияние на рынок - минимальное.

S
На сайте с 17.01.2015
Offline
0
#34
Jaf4:
А кому нужно ваше приложение на айфон? Кто его будет ставить? Менеджеру из агентства? Клиенту, который ищет жилье?
Вы похоже в разработке ушли куда-то в сторону от реальности.

Если вы думаете, что однажды утром я проснулся с мыслью что нужно срочно делать проект недвижимости, вкладывать десятки тысяч в разработку - то очень сильно ошибаетесь.

Долго изучался рынок, все бизнес процессы, плотно общаемся с одним из крупных агентств в РБ. Мы строим продукт который будет пользоваться спросом и что самое важное - приносить прибыль.

По поводу мобильного приложения, во-первых оно будет не только под айфон, но и под андройд и винфон, во-вторых - приложение нужно в первую очередь тем кто ищет недвижимость, в нем будут реализованы различные фитчи, которые помогут занять лидирующее положение.

И так к слову я не программист...

---------- Добавлено 19.01.2015 в 10:58 ----------

medexpert:
Юрлица нет - никаких долей нет...

150k$ - только у меня ощущение, что ТС решил "крузака" прикупить?

Если бы вы внимательно изучили топик, вы бы не писали эту ересь.

Как можно продать официально долю в проекте без юр. лица ?

По поводу инвестиций я уже множество раз писал:

startups:
официальная продажа доли, контроль расхода средств - 2/3 средств идут на баланс проекта, вы сможете контролировать денежные потоки, получать финансовые отчеты.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#35

Вот пожалуйста еще раз посчитал. По данным ливинтернета в тематике недвижимость в день 1.9 млн посетителей, с учетом того что ливинтернет считает примерно половину интернета - 3.8 млн. По данным Яндекса средняя дневная аудитория ЯН - 140 тыс. Итого 3.6%.

К этому надо добавить, что пользователи заходят на ЯН обычно в начале своего цикла поиска недвижимости, а на другие сайты - в конце, ближе к покупке. Поэтому влияние ЯН на реальные сделки - еще меньше.

S
На сайте с 17.01.2015
Offline
0
#36
technomaster:
После ввода Я.недвижимости в этой тематике уже делать нечего. Конкуренция уже идет между монстрами, а мелочь незаметна.

Проект как раз-таки и позиционирует себя как "Монстра" в данной индустрии. Если есть крупные игроки на рынке - это говорит лишь об одном - деньги есть в данной нише.

---------- Добавлено 19.01.2015 в 11:05 ----------

AndyM:
Сейчас в московском регионе крутиться реклама по ТВ с новым сайтом по недвижке. Так что шанс вылезти есть, но скорее всего бюджета не хватит воевать за посетителя с монстрами.

Реклама по ТВ не один из самых эффективных средств продвижения. Можно вкладывать миллионы в рекламу и не прийти к нужному результату, а можно пару десятков тысяч и занять лидирующее положение. Результат зависит от эффективности выбранных стратегий продвижения. Так что у нас есть все шансы стать лидерами с небольшим бюджетом.

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#37

Предложите долю, тому самому единственному конкуренту со старым дизайном, может согласиться.

Не потей...
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#38
ПростоЯ:
Предложите долю, тому самому единственному конкуренту со старым дизайном, может согласиться.

Конкурент со старым дизайном недавно emls.ru купил. Теперь у него денег нет, зато есть сотрудники которые понимают, каким должен быть правильный сайт по недвижимости.

S
На сайте с 17.01.2015
Offline
0
#39
Solmyr:
Приложение нужно. В недвижимости уже на данный момент более 25% трафика с мобильных устройств. А вот для чего конкретно приложение нужно - не скажу, т.к. ТС считает мой опыт "глубоко ошибочным".

Вы считаете что вы все время глаголите истину и не можете ошибаться ? Я не оспариваю ваш профессионализм в данной области, я лишь сказал что ваши суждения по поводу выхода на самоокупаемость ошибочно, т.к. у данного проекта другая бизнес модель, которую вы не применяли, соответственно не чего и не можете сказать по поводу сроков.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#40
startups:
т.к. у данного проекта другая бизнес модель, которую вы не применяли

Я ж бизнес-модели и всех существующих конкурентов анализирую :) Существует одна бизнес-модель, в недвижимости, которая теоретически может дать быструю прибыль. Но во-первых не в кризис, во вторых вы ее не озвучивали.

Быструю прибыль могут дать только модели с высокой конверсией, потому что быстрое привлечение стоит дорого. Я именно поэтому у вас в самом начале спросил, на что вы делаете упор: на дешевое привлечение или на высокую конверсию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий