Просел доход на адсенс - 2

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#41

Можно в принципе уже и итоги подводить.

Много подобных сообщений:

NCom:
...Сегодня наблюдаю, что траффик мой только на тизерках отражается, а адсенсу плевать - пошло на 30% народу больше, так доход может с адсенса стать даже ниже)))...
Раньше было так. Попер траф в + и доход с адсенса в +, пусть не так 50% трафа в + и 50% дохода в +, но все же плюс был, а сейчас с ростом трафика ВСЕГДА доход в минус сразу идет. А это, как-то не особо нормально.

Прочитал тему и выходит одна печальная картина - у большинства катастрофически и до абсурдного падает доход, а на рост трафика реакция гугла противоположная, вопреки логике.

Подобные движения нельзя оправдать никкой логикой кроме как очередной подлянки от гоши, на этот раз в адсенсе. Реально интересно, это только на россиян такая напасть или по всему миру ?

В начале декабря читал про клики по 1 центу и одновременно жалел тех на кого это свалилось, обливался потом, от того, что это может прийти и ко мне. Но не верил, что может.

Вот... похоже дно близко...

A3
На сайте с 23.12.2012
Offline
66
#42
dragornus:
Можно в принципе уже и итоги подводить.
Много подобных сообщений:


Прочитал тему и выходит одна печальная картина - у большинства катастрофически и до абсурдного падает доход, а на рост трафика реакция гугла противоположная, вопреки логике.
Подобные движения нельзя оправдать никкой логикой кроме как очередной подлянки от гоши, на этот раз в адсенсе. Реально интересно, это только на россиян такая напасть или по всему миру ?

В начале декабря читал про клики по 1 центу и одновременно жалел тех на кого это свалилось, обливался потом, от того, что это может прийти и ко мне. Но не верил, что может.
Вот... похоже дно близко...

В Украине ситуация такая же с adsense. Хорошие проекты, а заработок хочется плакать! Столько проделано работы, а выхлоп ни какой.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#43

Начало года, что вы хотели... Подождите немного и потом можно делать выводы. Сейчас пока праздничные и предпраздничные дни рано делать выводы.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#44

Да, цена за клик свалилась до 3 центов (игровая тематика).

Ради интереса посмотрел всю статистику аккаунта за все время, получается, что хуже было только в 2008 в некоторые месяцы - 1-2 цента за клик.

В январе прошлого года было 7-9 центов за клик (в "нормальные" месяцы 10-14 центов).

Так что, в принципе, такое уже проходили. И благополучно забыли. Но всегда трудно падать, тем более, когда трафик вроде бы растет или такой же.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#45

Я рад, что жалуются все, даже гордый романхер. Когда раньше я жаловался, то шутками реагировали... :)

V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#46
kapper:
Начало года, что вы хотели... Подождите немного и потом можно делать выводы. Сейчас пока праздничные и предпраздничные дни рано делать выводы.

Я такие же посты год назад читал, только в итоге мало что изменилось 🤪

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#47

У некоторых участников обсуждения наверняка на сайтах стоит одновременно и Ads и РСЯ. Почему же никто не пишет о сравнительном доходе с этих двух сетей в настоящий момент, когда плата за рекламу от Google действительно больше похожа на глумливую насмешку? Может, сейчас выгоднее массово переходить на Яндекс, а то советы потерпеть, пока у Гугла через год-другой, МОЖЕТ БЫТЬ, все устаканится сильно напоминают неудачный юмор.

Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#48
kapper:
Начало года, что вы хотели... Подождите немного и потом можно делать выводы. Сейчас пока праздничные и предпраздничные дни рано делать выводы.

eCPM на RU трафике в разных тематиках в 2,5-4 раза ниже начала прошлого года (там тоже праздники были, если не ошибаюсь). И практически приблизился к UA (тут особых падений не было).

Хотя понимаю почему - сейчас как рекламодатель сам частично замораживаю рекламные бюджеты в RU, поскольку смысла для более быстрого роста ядра аудитории нет - возврат этих денег откладывается на непонятный срок и намного перспективнее сейчас глобальные проекты на US. И, как я понимаю из развития ситуации, дальше по RU будет все еще менее радостно.

P.S. У кого есть проекты с тысячами US-UK-AU трафика, с радостью пообщаюсь по прямому выкупу рекламы.

Подпись отключена Роскомнадзором. Распоряжение 20140831/725
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#49
asd75:
Может, сейчас выгоднее массово переходить на Яндекс

Нет, там даже с учетом падения цена клика меньше.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#50
dragornus:
Вот... похоже дно близко...

Похожая ситуация.

На данный месяц доход на тысячу в стройке: 1,3 - 1,5 $, в играх - 0,8 $, в финансах - 0,04 $ (!). Падение (в долларах) по сравнению с первой неделей 13-го года - в 4,76 раза, а с первой неделей 14-го - в 3,23 раза.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий