Просел доход на адсенс - 2

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#91

Моя статистика.

gif Now.gif
T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#92

Для сравнения прошый год.

gif Yago.gif
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#93

pavel419
Panoe

Ну за 8-и число был 16 кликов и заработал 1.18$, а 9-го числа был 20 кликов и заработал 0.73$..

вот это я не понимаю как так. вообще то думал на оборт должно быть?

---------- Добавлено 10.01.2015 в 15:55 ----------

tial

ого ))) мне бы такой доход )))) хотяб на половину :D

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#94

tial

С учетом курса доллара немного то и потеряли в этом году. Над СТР только поработать.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#95

Второй день растет цена клика. С 0.6 до 0.15 выросла. У вех возвращаться расценки уже начали? Думал, что, как минимум, месяц раскачка будет идти.

A
На сайте с 21.10.2013
Offline
28
#96

Единственное, что успокаивает, просадка у всех. До этого думал, что у меня какието неполадки или гугл решил меня понизить в цене за клик.

Но сам сейчас понемногу рекламируюсь в эдвордс, и непонятки однако. Судя по цифрам с меня снимают в 3 раза больше, чем я указал за клик. Посмотрим потом общую статистику, может выровняется, но непонятки остались. Клики отслеживаю не только через эдвордс но и в метрике.

Вообще не слишком ясна просадка, которая началась уже в декабре. Обычно идет какойто кипишь, люди ищут товары, подарки, делают покупки. Всегда считал что в этот период максимальная конкуренция. Но сейчас прихожу к иным выводам. Или гугл делает деньги на этом периоде, чтобы покрыть какие либо недостачи за год, или порадовать акционеров. А нам втюхивают низкую стоимость клика и понижают CTR. С лета у меня ничего не поменялось, но CTR упал в 2 раза. Но еще заметил одну странную вещь.. 31 декабря. Казалось бы, все делают оливье и ждут гостей, ктото уже пьет. Трафик естественно падает в разы (если это сайт не тематики праздников), но тут самое прикольное... цена клика повышается и доход растет. И это 31 числа!!!!!!!!!!!!!! как так????????? А потом снова с 1 числа мгновенаая просадка. Что произошло днем 31 числа? сотрудники (ассеоры) гугл разошлись по домам и перестали скликивать "недействительные" клики? Недействительные - это те которые по ИХ мнению нужно отнять у вас, чтобы вы получили меньше доход. Вообще тему скликивания в своей статистике вижу постоянно. Открываю adsense, ыижу одну сумму, потом через минут отнимают.. и так постоянно. Т.е. реальный CTR в разы больше, но гугл себе в убыток не пойдет, говоря что в России кризис, и всё списывают на это.

Ну и второй вариант проблемы, как его вижу я. В декабре товарный кипиш, и видимо люди итак совершают много покупок и рекламироваться видимо уже не имеет особого смысла, так как покупки идут своим чередом и без рекламы. Отсюда понижение стоимости клика. И тем не менее не ясна ситуация описанная мной выше, которая рубит на корню все остальные мои догадки. Я хотел бы верить в то, что все лентяи ушли бухать (в России нужно запретить такие длительные трудовые каникулы), и лишь поэтому нужда в рекламе уменьшилась.. но много непоняток.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#97
tial:
Моя статистика.

Впечатляет. Намекните хотя бы сферу к которой относится тема 🍿

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#98

tial, да, интересна тематика, и каким образом блоки расположены, что такой высокий CTR. Хотя бы схематически на картинке. Попробовал бы у себя поднять хотя бы CTR.

Andrey_A
На сайте с 09.02.2008
Offline
151
#99
tial:
Для сравнения прошый год.

Нормально так! :)

Сателлиты ENG,RU по очень низким ценам (/ru/forum/874161) Не дорогой отличный хостинг для WordPress (https://billing.lite-host.in/aff.php?aff=659) Интернет магазины для SAPE (/ru/forum/930794)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#100

Зато не так ссыкатно бан получать.. А?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий