Просел доход на адсенс - 2

B
На сайте с 25.11.2007
Offline
56
#811
scheff:
а вы гуглом давно пользуетесь?
ну вот просто некоторые пишут, что у кого-то тематика финансы просела, а у кого-то наоборот выросла. Вот и интересно, стоит ли пробовать?))

Пользуюсь с лета 2014 года, клики шли примерно по 20 центов CTR чуть больше 2, в январе даже минималка не вышла. Сейчас посмотрел в январе средняя цена клика 0,09 , в феврале 0,14

Evo_X
На сайте с 27.02.2012
Offline
116
#812
Ramzes_13:
CTR на софте падает с пятницы, раза в 2 уже. При этом подрос клик.

Тоже падение CTR на софте в 2 раза.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#813

На играх тоже CTR стал падать. Раньше такого не было никогда. При этом расклады такие:

Падает CTR - цена клика поднимается на цент (0.03).

Сделал оптимизацию, поднял CTR - цена клика опустилась (0.02).

Больше трафа - бид падает.

Меньше трафа - бид растет.

scheff
На сайте с 28.02.2014
Offline
71
#814

а ещё такой вопрос - если аккаунт не подтверждён, то будет ли от этого зависеть цена клика и количество рекламодателей?

и сколько примерно идёт письмо от гугла в Россию? первое на англ заполнял, уже месяца 3 прошло не пришло, заказал второе на русском уже всё заполнил, вот с 7 января идёт ещё... это нормально?)) есть ли ещё способы подтвердить адрес?

Бонусы в криптовалютах каждый день!!! (https://yobit.io/?bonus=OzZvk)
X
На сайте с 21.11.2013
Offline
18
#815
scheff:

и сколько примерно идёт письмо от гугла в Россию? первое на англ заполнял, уже месяца 3 прошло не пришло, заказал второе на русском уже всё заполнил, вот с 7 января идёт ещё... это нормально?)) есть ли ещё способы подтвердить адрес?

Как повезет. Я заказывал 3 раза, пин не приходил, потом подтвердил отправкой скана паспорта и через 1.5-2 месяца пришло письмо. Т.е. в общей сложности прошло около 4-5 месяцев с первого запроса, пока письмо пришло на мое почтовое отделение.

партнерка по юридической тематике с оплатой за лиды (http://goo.gl/qv2n3Q)
R
На сайте с 15.04.2009
Offline
57
#816
Stimmi:
На играх тоже CTR стал падать. Раньше такого не было никогда. При этом расклады такие:

Падает CTR - цена клика поднимается на цент (0.03).
Сделал оптимизацию, поднял CTR - цена клика опустилась (0.02).
Больше трафа - бид падает.
Меньше трафа - бид растет.

У меня на играх бид 0.02 замер с 24 декабря. С тех пор, и ни туда, и ни сюда.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#817
scheff:
а ещё такой вопрос - если аккаунт не подтверждён, то будет ли от этого зависеть цена клика и количество рекламодателей?

А если вы паспорт предъявите в булочной, то Вам сделают скидку? В адсенсе нет демо-версии аккаунта вебмастера)

scheff
На сайте с 28.02.2014
Offline
71
#818
NCom:
А если вы паспорт предъявите в булочной, то Вам сделают скидку? В адсенсе нет демо-версии аккаунта вебмастера)

я думал в том плане, что неподтверждённым аккаунтам не дают какую-то супер рекламу)

или может быть процент прибыли гугла тут больше)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#819
scheff:
я думал в том плане, что неподтверждённым аккаунтам не дают какую-то супер рекламу)

НЕ показывать дорогую рекламу на сайтах у тех, кто, потенциально, не выведет заработанные деньги никогда?)

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#820

А сейчас дорогую рекламу у кого то еще показывают? В воскресенье резко обвалилась цена клика с 0,04 до 0,01-0,02. До этого сетовал, что 0,04 мало. Было ведь и 0,08! Тематика игровая. В итоге - адсенс из основного источника дохода превратился в дополнительный... Да и рекла крутится не пойми какая. "На основе интересов" пробовал отключать - только хуже еще становится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий