Как увеличить доход от sape

1 234
[Удален]
#21
Avelon:
это чушь.

Нехай буде чушь. Но лимитер, тем не менее, работает.

C6
На сайте с 12.12.2014
Offline
16
#22
peklo:
Такой вопрос - есть темати-новостной СДЛ (в *.kz, некоммерческий, но в моей сфере деятельности). Дабы он хоть отбивал хостинг с работой, добавил в сапу (ну и adsense - но там все ясно, что можно сделать). Посещемость - около 200, в пики - 800.
Добавлял в сапу в августе месяце 2014 года.
Был Тиц 20, сейчас 10.
Сейчас страниц 2500 (в августе было 2000).
Выставлена схема 1-2-2. Стоимость средние*1,5 (практически не экспериментировал).
Но доход колеблется в диапазоне 14-16 рублей в день, практически не меняясь. Думал, что после роста количества индексированных страниц (что происходит) вырастет и количество купленных ссылок, но по прежнему выкуплено 70-100 ссылок. Вижу, что постоянно "мигрируют" wait-new.
Может кто подскажет безболезненный способ увеличить саподоход?
PS Вопрос неверное нубский, но опыта в сапе нет - это единственный сайт в ней и скорее для самообразования и понимания процессов, сейчас ситуация для меня непонятная.

Че-то три страницы в ветке, а по существу никто не отвеил.

На сапе есть основная и сомнительная база, если сайт добрые модеры поместили в сомнительную, а так чаще всего и бывает, то дохода большого ждать не приходиться. Как узнать что сайт в сомнительной и как оттуда вылезти достаточно погуглить. Сам наблюдаю подобную хрень у себя, поправлю чуть сайтики и буду писать модераторам чтоб перенесли в основную базу.

bivin
На сайте с 29.11.2010
Offline
36
#23

а у меня сайт с тиц 10 а доход но одном в районе 5 рублей а на другом 1-1,5 рублей... я лох наверное...

А можно узнать про сомнительные и основную базу сапы.

Хотя может проблема в том что очень много со статусом WAIT порядка 500... как это исправить?!

Альтернативная жизнь (http://alt-lib.ru/)
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#24
peklo:
Такой вопрос - есть темати-новостной СДЛ (в *.kz, некоммерческий, но в моей сфере деятельности). Дабы он хоть отбивал хостинг с работой, добавил в сапу (ну и adsense - но там все ясно, что можно сделать). Посещемость - около 200, в пики - 800.
Добавлял в сапу в августе месяце 2014 года.
Был Тиц 20, сейчас 10.
Сейчас страниц 2500 (в августе было 2000).
Выставлена схема 1-2-2. Стоимость средние*1,5 (практически не экспериментировал).
Но доход колеблется в диапазоне 14-16 рублей в день, практически не меняясь. Думал, что после роста количества индексированных страниц (что происходит) вырастет и количество купленных ссылок, но по прежнему выкуплено 70-100 ссылок. Вижу, что постоянно "мигрируют" wait-new.
Может кто подскажет безболезненный способ увеличить саподоход?
PS Вопрос неверное нубский, но опыта в сапе нет - это единственный сайт в ней и скорее для самообразования и понимания процессов, сейчас ситуация для меня непонятная.

Объективно примерно такой доход с Тиц сейчас более-менее нормально, тем более что заметен в целом спад на фоне и так не очень веселой ситуации с доходом на сапосайтах.

Но попробуйте увеличить через манипуляции с ценами. Поставьте для начала половину от средней цены для ТИЦ10 и схему 5-1-1 И регулируйте в зависимости от дохода. Доход вверх - цену вверх, если доход не растет или упал - цену вниз. Конечно это рисково и годится для сайтов, которые только под Сапу, но как вариант...

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#25

1) Добавить код для контекстных ссылок, если его нет.

2) Добавить счетчик SR

3) Выводить ссылки блоком, допустим, под левым меню. Так они в теле страницы будут очень высоко.

4) Избавиться от всех внешних ссылок.Должно быть 0. Можно использовать редирект. Счетчики - в Noindex.

5) Переиндексировать сайт время от времени для добавления страниц.

6) Исключать все не проиндексированное из продажи.

7) У меня сейчас схема 3-2-1. Но "на ходу" лучше не менять. Многие обидятся и уйдут

8) Цены - в зависимости от количества заявок. Средние или выше.

9) Добавить сайт в Дмоз и Яндекс каталог.

10) Следить за посторонними внешними ссылками на страницах. Там есть ссылка.

11) Не повышать цены для ссылок.

...

Что-то еще вспомню - напишу.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
#26
Cy63r:
Че-то три страницы в ветке, а по существу никто не отвеил.
На сапе есть основная и сомнительная база, если сайт добрые модеры поместили в сомнительную, а так чаще всего и бывает, то дохода большого ждать не приходиться. Как узнать что сайт в сомнительной и как оттуда вылезти достаточно погуглить. Сам наблюдаю подобную хрень у себя, поправлю чуть сайтики и буду писать модераторам чтоб перенесли в основную базу.

Судя по всему - в сомнительную не попал.

---------- Добавлено 10.04.2015 в 12:45 ----------

Xammer2000:
Зачем гадать все очень просто, возьмите за основу требования оптимизатора который покупает ссылки, реалии таковы:
1. Сайт не должен быть заспамлен (зачастую это не более 500 исходящих ссылок)
2. На сайте должно быть положительное отношение входящих и исходящих ссылок
3. Контент на странице не менее 500 - 1000 символов
4. Но может так делаю только я, если ссылки выпали из индекса сайта, то этот донор отправляется в блэк лист.

Поэтому на вашем сайте должны вестись постоянные работы, по увеличению контента, увеличению ссылочной массы и пр.

Это мое ИМХО

1. Так как сайт СДЛ - то ставим на источники информации ссылки в материалах, если информация не собственная (от индексации не закрываю - dofollow)

2. Ссылки не закупаю (раз в год может в качестве эксперимента делаю прогон), появляются естественные ссылки

3. Это как получится - иногда новость маленькая, а иногда и более выходит (посты в блогах)

---------- Добавлено 10.04.2015 в 12:51 ----------

DiKiJ:
1) Добавить код для контекстных ссылок, если его нет.
2) Добавить счетчик SR
3) Выводить ссылки блоком, допустим, под левым меню. Так они в теле страницы будут очень высоко.
4) Избавиться от всех внешних ссылок.Должно быть 0. Можно использовать редирект. Счетчики - в Noindex.
5) Переиндексировать сайт время от времени для добавления страниц.
6) Исключать все не проиндексированное из продажи.
7) У меня сейчас схема 3-2-1. Но "на ходу" лучше не менять. Многие обидятся и уйдут
8) Цены - в зависимости от количества заявок. Средние или выше.
9) Добавить сайт в Дмоз и Яндекс каталог.
10) Следить за посторонними внешними ссылками на страницах. Там есть ссылка.
11) Не повышать цены для ссылок.
...
Что-то еще вспомню - напишу.

1) Не совсем понял

2) Не ставил

3) выводятся сразу под меню - т.е. достаточно высоко

4) Ссылки на первоисточники - оставляю в dofollow (из подхода - "раз воспользовался, то не скрывай")))

5) Страницы новые в индекс входят постояно, особых проблем с этим нет

6) Тоже не отслеживаю

7 и 8) Использую на данный момент схему 2-2-2, помноженное на кэф 2.

9) Заявки на внесение есть, да не рассматривает редактор ДМОЗ и не появляется в ЯК...

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#27

1) Ну, по 1 пункту - у Сапы есть дополнительный код для продажи ссылок из тела страницы. "Контекстных". Стоит попробовать. Да и выглядят естественно.

По идее, можно еще и статьи продавать.

5) Я скорее про переиндексацию сайта в Сапе.

А вот 6 пункт-таки стоит проверять плагином Винка. Иначе можно попасть а Бан у Оптимизаторов.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#28

Тс, у вас в процентном соотношении увеличился доход?

спину выпрями!
P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
#29
DiKiJ:
1) Ну, по 1 пункту - у Сапы есть дополнительный код для продажи ссылок из тела страницы. "Контекстных". Стоит попробовать. Да и выглядят естественно.
По идее, можно еще и статьи продавать.
5) Я скорее про переиндексацию сайта в Сапе.
А вот 6 пункт-таки стоит проверять плагином Винка. Иначе можно попасть а Бан у Оптимизаторов.

1) Спс за советы, попробую "контексные"

5) Это тоже иногда делаю ))

6) Как часто? Раз в месяц будет достаточно?

---------- Добавлено 13.04.2015 в 15:50 ----------

Enygma:
Тс, у вас в процентном соотношении увеличился доход?

Вообщем вырос, но надо отметить следующие моменты:

1) ТИЦ снижался с 20 до 10 (осенью), в последний ап вернул двадцатку

2) Более интересный момент: количество купленных ссылкок - СТРОГО НЕ БОЛЕЕ 100 ! Колеблется обычно 93-98, бывает 100, пару дней видел чуть более ста.

3) Сейчас доход, как видно колеблется от 20 до 28 - думаю, что больше всего повлиял ТИЦ. Количество страниц увеличивается медленно, но планомерно.

Были пики посещаемости (декабрь и март) - когда она повышалось раза в четыре.

Так что буду наблюдать за количеством проданных ссылок - пока это самый интересный фактор (если действует ограничение в 100 ссылок, тогда все понятно - остается влиять на другие факторы)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#30

нету никаких ограничений. Растите ТИЦ , увеличивайте кол-во контентных страниц.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий