На меня подали иск (авторские права на фото)

[Удален]
#731
Вот почитайте. Только внимательно.

Насколько я понимаю - админ сайта будет обжаловать это решение. Поэтому на этот счет еще рано что-то утверждать. Вот когда дойдет до Верховного - тогда станет точно все ясно.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#732
netri:
Че за бред? Юристы собрались?)) Т.е. вины в совершении административного правонарушения тоже нет? И ее доказывать никто не должен? 😂
netri:
Насколько я понимаю - затянуть такие дела на долгие годы - реальней некуда.
Да и доказать вину человека, на которого зареген домен - нереал.
Доказать, что именно он разместил фото - КАК?
Никто же не сидел за спиной и не снимал на видео - как он это делал?
Указать на суде, что к компу ТС-а имеет доступ много людей (члены семьи, друзья, приходящие в гости, злоумышленники, получившие удаленно доступ к компу и т.д.). Кто из них зарегил домен и скопировал фото на этот сайт - он не знает. И свидетельствовать против них - НЕ БУДЕТ, даже если и знает, т.к. против членов семьи, например, свидетельствовать не надо.

И пусть потом доказывают, что именно ТС совершил злодеяние.

Вы бы хоть осилили топик, прежде чем писать такую ахинею. Все уже максимально разжевано даже для тех, у кого представление о ГК и работе арбитражных судов на уровне старшеклассника.

Но нет же, спорите до последнего, в т.ч. с адвокатом.

Uma55555:
По первых вам надо спросить у фирмы истца право на данные фото. Может это просто мошенники и эти фото им не принадлежать. Во-вторых узнайте с какого источника вы скачало эти фотки и там указано ли было о авторском праве данных фото, в третьих вы по моему эти фотки скачали через третьего лица, а здесь в худшем случае виноват это третья лицо.

По первому пункту истец в любом случае в суде должен будет доказать свое авторство или права, это суд спросит, а не ответчик.

По этому моменту все уже давно налажено. А по 2 и 3 не имеет значения откуда скачали или через кого, это не влияет на степень ответственности.

Как говорится "кто последний тот и папа" - кто админ, то и платит.

[Удален]
#733
cscope:
Вы бы хоть осилили топик, прежде чем писать такую ахинею. Все уже максимально разжевано даже для тех, у кого представление о ГК и работе арбитражных судов на уровне старшеклассника.
Но нет же, спорите до последнего, в т.ч. с адвокатом.

Я до сих пор не пойму, почему здесь многие считают, что доказывать вину в правонарушении ТСа никто не должен? Тем более, речь идет о немалых деньгах (относительно тех денег, которые он смог бы заработать, используя чужие фото). Даже когда вашу машину эвакуируют на штрафстоянку - любой нормальный юрист отменяет не только штраф, но и взыскивает судебные и прочие издержки, ввиду того, что не доказано - кто именно автомобиль поставил в нарушении ПДД.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#734

Как раз оную и доказывают, вот админ, вот его сайт, вот скрины. Все.

PS. Про дела ДПС, ха, . Вы погуглите такое народное сокращение "Закон НОНД". Там никакой юрист не поможет. Ну разве что ДАМ.

Вы видно еще очень молодой человек, и поэтому такой уверенный максималист. Поверьте, в реальной жизни все гораздо сложнее. Даже если не верите, просто почитайте дела судебные, сейчас это не проблема. Можно так же сходить на какое нибудь заседание. У нас суды публичные, если судья процесс не закроет - такое бывает редко, так что можно ходить и смотре все в реале. Никакой "час суда" не нужен.

[Удален]
#735
Vladimirus:
Как раз оную и доказывают, вот админ, вот его сайт, вот скрины. /// У нас суды публичные, если судья процесс не закроет - такое бывает редко, так что можно ходить и смотре все в реале. Никакой "час суда" не нужен.

Это мне прекрасно известно и без вас. И на судах был. А по поводу ПДД и судов - из первых уст говорю.

Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#736

Сегодня получил решение, на следующей неделе надеюсь подам кассационную жалобу.

Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?
M1
На сайте с 12.05.2013
Offline
36
#737

Еле осилил тему, но толком и не понял. Нарушаю ли я авторские права если:

1. Размещаю на сайте фото методом вставки фото ссылки с соцсети или другого сайта

2. Размещаю на сайте видео методом вставки видео ссылки с ютуба или другого сайта

SN
На сайте с 04.07.2013
Offline
84
#738
Mrak1981:
Еле осилил тему, но толком и не понял. Нарушаю ли я авторские права если:
1. Размещаю на сайте фото методом вставки фото ссылки с соцсети или другого сайта
2. Размещаю на сайте видео методом вставки видео ссылки с ютуба или другого сайта

Читайте тему с самого начала ещё раз. Должно стать понятнее

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#739
SeoNk:
Читайте тему с самого начала ещё раз. Должно стать понятнее

Непонятно....

Вопросы на самом деле простые но очень важные. ☝

1. Почему не наказывают всякие ютубы, однокласники, яндекс-картинки, вконтактики и т.д..

2. как получить такой же статус.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#740
luxs:

1. Почему не наказывают всякие ютубы, однокласники, яндекс-картинки, вконтактики и т.д..

Какой смысл вообще на них ориентироваться. У них есть деньги и свои юристы на окладе + хорошо продуманная оферта, что вся ответственность за добавляемый контент лежит на пользователях, которые его разместили. А яндекс всего лишь зеркало рунета ☝

luxs:
2. как получить такой же статус.

жжешь 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий