На меня подали иск (авторские права на фото)

[Удален]
#771
Solmyr:
Заключения экспертов может и нужны, а может и не нужны - это на усмотрение судьи. А вот что за лицензии и сертификаты вы имеете ввиду? На что?

грубо говоря, чтобы доказать что это не владелец сайте все написал / разместил / выложил

Зы: Многие отзывики - проекты одного или полтора человека уже так напуганы, что только позитив размещают.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#772
webmaster domainer:
грубо говоря, чтобы доказать что это не владелец сайте все написал / разместил / выложил

Да я как понял из топика, даже если доказать что это не ты все разместил, повесят все равно на того кто последний владелец.

И мне вот интересно тот кто сейчас покупает сайты с явно чужим содержимым понимают что могут очень хорошо попасть на деньги. Дропы с восстановленными сайтами из веб архива например в зоне ru.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
[Удален]
#773
dudelka:
Да я как понял из топика, даже если доказать что это не ты все разместил, повесят все равно на того кто последний владелец.

нет, Вы неправильно поняли :)

И мне вот интересно тот кто сейчас покупает сайты с явно чужим содержимым понимают что могут очень хорошо попасть на деньги. Дропы с восстановленными сайтами из веб архива например в зоне ru.

теперь на любой сайт с доменом на реальные данные у российского или зарубежного неабузоусточивого регистратора нужно кучу документации на каждый текст и файл. Что превращает покупку в невозможную.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#774
webmaster domainer:
нет, Вы неправильно поняли :)

так как же неправильно

Prok:
Дак я то купил сайт, соответственно сам контент не добавлял, как на емайл написали всё удалил, поэтому действовал добросовестно. Суды признают, что контент не мной добавлен, но как кто-то выше писал в таких делал нужно идти до самого верха, в регионах разбираться не будут.

суды признаю что размещал не владелец, но сути это не меняет, платит владелец

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#775
dudelka:
так как же неправильно


суды признаю что размещал не владелец, но сути это не меняет, платит владелец

это теперь при покупке сайта с продавца еще бумагу брать что он за все ответственен? за все что на сайте размещено до момента продажи.

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#776
esenin:
это теперь при покупке сайта с продавца еще бумагу брать что он за все ответственен?

Это реально или лишь гипотеза?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#777
esenin:
это теперь при покупке сайта с продавца еще бумагу брать что он за все ответственен? за все что на сайте размещено до момента продажи.

тут еще такой вопрос, даст ли даже такая бумага 100% защиту покупателю

[Удален]
#778
dudelka:
тут еще такой вопрос, даст ли даже такая бумага 100% защиту покупателю

такая бумага - с перечислением шаблона, файлов и текстов и заверением бывшего владельца, что авторские права на все это принадлежат ему - приведет к тому, что в зависимости от упоротости судьи новый владелец будет признан ненадлежащим ответчиком (судья примет сторону ответчика) или новому владельцу придется подавать против продавца регрессивный иск (судья примет доводы истца, но разгрузит ответчика на минималку - 10 тыров за каждый объект авторского права). Но при наличии такой описи по любому стоимость сайтика при продаже будет уже за десятки тысяч минимум.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#779
Solmyr:
Заключения экспертов может и нужны, а может и не нужны - это на усмотрение судьи. А вот что за лицензии и сертификаты вы имеете ввиду? На что?

В зависимости от вида деятельности. Лицензии и сертификаты МГТС, Ростелеком, ИСО, сертификаты "доверия", сертификаты "происхождения" и прочая лабуда.

Основная цель - доказать серьезность своей конторы.

С провайдером проще: его деятельность это провод из одной дырки в другую. Есть возможность физически показать "независимость" посредника.

С сайтами сложнее: "физически" доказать невозможно, надо доказывать косвенно, что бы, как Вы заметили, "на усмотрение судьи" оказалось достаточно.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#780

Дак ладно суды, там люди в возрасте, и интернет с сайтами для них тёмный лес (а по простом им тупо лень разбираться). Но вы лучше вдумайтесь насколько "гнилые люди" работают в газете, если они с удовольствием готовы забирать у невиновных людей деньги.

Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий