Ноут самопроизвольно отключается

Hannes
На сайте с 24.10.2011
Offline
87
#61

Не хочу плодить похожу тему, отпишусь в этой, надеюсь ТС не против.

Один из ноутов перегревается из-за помирающего кулера, выдает экран смерти с ошибкой от видяхи. Требуется продлить ему жизнь, на недельку хотя бы, магазинов по близости нет кулер менять. Можно что-нибудь сделать?

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#62

Hannes, поищите на ютьюбе видео, как разбирается Ваш бук. (не все так вот запросто) например у стареньких Sony (например SONY-VGN-FS415MR) вообще гемор, заменить или почистить куллер! Он расположен таким образом, что не достаточно снять заднюю\нижнюю крышку корпуса, еще нужно снимать мать, и все шлейфы отстегивать т.к. ЦП находится как бы под материнкой (а если смотреть с др. стороны) то как бы под клавиатурой!

Поэтому разбор таких ноутов - дело сложное. Практически до последнего болта всё снимать приходится... (по опыту т.к. владею такой железкой для просмотра фильмов)

Поэтому без видео-ролика по вашей модельке, лучше даже не пытаться дабы чего не повредить.

Ну а если по видео, сложностей не возникает особых, то флаг (часовая отвертка) Вам в руки и вперед.

К слову, мне доводилось проводить чистку и замену ЦП\МБ\Куллерров и пр. порядка на сотне ноутов и из всех сложности возникали только с Тошками и Соньками.

Все другие, проще простого вскрываются.

Заверяю, что сложным задача кажется сперва, на самом же деле, ноут не сложнее чем АТХ комп разобрать и собрать. Дело лишь в практике и опыте.

PS разборка начинается с нижней крышки, т.к. к ней никакие шлейфы и провода не подключены.

У Тошиба, вторым этапом идет съем клавы (ничем не прикручена и снимается поддеванием отвертками в разных местах - снизу от пробела) а под клавой с десяток болтов, которые крепят материнку. У Тошиба в этом лишь сложность...

Удачи.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#63
Hannes:
Не хочу плодить похожу тему, отпишусь в этой,

Религия не позволяет или что?

Через 3-5 постов опять начнут отвечать ТСу, а ты будешь в пролёте.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#64
Hannes:
Не хочу плодить похожу тему, отпишусь в этой, надеюсь ТС не против.
Один из ноутов перегревается из-за помирающего кулера, выдает экран смерти с ошибкой от видяхи. Требуется продлить ему жизнь, на недельку хотя бы, магазинов по близости нет кулер менять. Можно что-нибудь сделать?

Какая у Вас температура при 100% загрузке CPU (можно померять аидой или эверестом)? Кулер сильно шумит? Поток горячего воздуха из ноута выходит?

Hannes
На сайте с 24.10.2011
Offline
87
#65

bb25, Константин Валентинович, спасибо за отклик!

Похоже, отдельную тему все же стоило создать.

Ноут разбирал, кулер чистил. При тесте на нагрузку буквально за 3-4 минуты достигается температура 90 градусов, после чего я тест выключал. Пробовал с открытым корпусом тест проводить, хотел убедится, что вентилятор вообще крутится. Вентилятор крутится, с открытым корпусом держит температуру 67 градусов стабильно.

GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#66

я когда первый раз чистил от пыли свой ноут, то по мимо пыли на кулере и радиаторе, много пыли было на сетке, которая стоит перед решеткой, через которую идет забор воздуха - это к тому что со снятой крышкой ваш ноут греется меньше.

делаю несложные сайты на joomla недорого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий