Подвывают кулеры

1 234
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#21

Ищите

92х92х25мм

или

92L x 92H x 25W

Вольтаж 12

Глянул, есть на али

Забивайте в поиск на али 92x92x25

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#22
GSRush:
А чем лучше смотреть на скорость вращения вентилятора из под винды?

HWmonitor.

Термопасту проверяли? Может она подсохла и вентиляторы начали набирать большие обороты, чтобы поддерживать температуру.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#23
Slippy:
Так-то из любого дохлого БП такой можно взять
Вы че из мухи слона дуете?

Зачем мне старые? Я новые хочу.

AlexStep:
HWmonitor.
Термопасту проверяли? Может она подсохла и вентиляторы начали набирать большие обороты, чтобы поддерживать температуру.

Надо ревизию проводить. Отпишусь потом.🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#24

Охрененная скорость какая-то заявлена для такого размера. Нафига она, по идее. Взять да заменить на такой (я бы так и сделал), а потом поглядеть. Что напрягает: 4PIN (не люблю эти хитромудрости) и заявленная скорость в 3800 - есть мнение, что кетайцы могут подать больше 12V, они это любят делать в бесперебойниках для газовых котлов - я уже проверял. Тогда да, кулер вращается на 3800, охреневает от такого расклада быстрее, но в принципе работать будет (вольт до 15 точно сгореть сразу не должен).

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#25

Вообщем походил вокруг сервера.

Сверху корпус прямо горячий был.

Давай смотреть что там внутри.

Самым горячим оказался блок питания, прямо ощутимо горячий.

Подключил его по USB.

Я не знаю какой было температура до того как я открывал корпус, но после того как собрал на место, вернул загрузку и включил программу которая показывает что там с блоком, то она показала 40 градусов и кулер всё равно не крутился.

Интересно, а при какой температуре он крутиться вообще начинает? При 60 или выше?

Фанспид показывает пару костров. Это как к системе питания относится?

Сейчас выглядит вот так. Судя по всему блок нагревался, а кулер из-за какой-то холеры был отключен. Повышалась общая температура внутри корпуса и ЦПУшные кулера начинали работать активнее... А в комнате ещё и отопление жарило...

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#26
GSRush:

И там какая то номинальная скорость 3800 об/мин указана.
:

3800 это небольшая скорость. В любом случае надо проверять нормально ли прижимается радиатор к процу, термопасту заменить на нормальную. Обычно серверные кулера не обслуживаемые. Лучше всегда взять высокооборотисный и прижать ему обороты искусственно.

У меня рядом лежит 80х80 на 13000 оборотов и 60 Вт мощности - когда стартует страшно находиться рядом

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#27
Slippy:
по идее постоянно должен крутиться

Для интела много 60 гр без нагрузки может как и в термопасте проблема быть, так и в разгерметизации трубок радиатора что приводит к повышенным оборотам вентилятора

А вот он вообще не крутился, почему-то. Включил его принудительно.

На проце 60 гр, это уже под 100% нагрузкой.

Без нагрузки 30-35 градусов.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#28

60 нормальная температура

Можно просто радиаторы поменять на еще большие башни + проверить/отшлифовать основания.

СВО не предлагаю, т.к. велик шанс протечек + не охлаждается переферия матери, хотя в свое время колхозил такое, а в качестве радиатора использовал батарею обычную алюминиевую.

Там кстати радиаторы на мосфетах стоят? А то без радиаторов они прогреваются более 120 градусов и могут и выше.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#29

21 век, весь Али и ближайший подвал завалены куллерами на любой вкус и цвет, но нет я принципиальный и буду чинить то что стоит пару баксов:)

Ваш DEVOPS
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#30
cblcg:
60 нормальная температура
Можно просто радиаторы поменять на еще большие башни + проверить/отшлифовать основания.
СВО не предлагаю, т.к. велик шанс протечек + не охлаждается переферия матери, хотя в свое время колхозил такое, а в качестве радиатора использовал батарею обычную алюминиевую.
Там кстати радиаторы на мосфетах стоят? А то без радиаторов они прогреваются более 120 градусов и могут и выше.

Надо почитать.

kxk:
21 век, весь Али и ближайший подвал завалены куллерами на любой вкус и цвет, но нет я принципиальный и буду чинить то что стоит пару баксов:)

Нужно причину выяснить прежде всего. 🍿

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий