Ноут самопроизвольно отключается

GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#41
Константин Валентинович:
Не в видяшке проблема... Да и за такой ремонт не всякий возьмется и это один из самых дорогостоящих ремонтов.
Для того, чтобы выяснить проблему неисправности ноута, надо выполнить определенные действия. Вы как-то все делали хаотично...
Поэтому спрошу еще раз - Вы live Windows смогли запустить?
Следующий шаг - BIOS. Для некоторых типов винтов при установке винды надо ставить не auto, а другой параметр (в зависимости от биоса). А иной раз и BIOS приходится перепрошивать...
Чем винт на бэды прогоняли? Чем память тестили...
Какую температуру элементов в состоянии покоя и при 100% загрузке процессора показывает AIDA64.
Установку Виндоус на другой винт пробовали? А какие сборки ставили?
P.S. Сервисом занимаюсь 14 лет - есть свой сервисный центр. Были бы Вы в Киеве, посмотрел, а так только советовать могу.

отдавал в RSS(это СЦ), там они мне и сказали, что видяха мозги делает, спросил, а что с цепью питания, с жестким, на что они ответили, что все ок...вот и думай теперь.....

я вот тоже думаю, как плохо что нету рядом другана, который в СЦ работает, что б прийти к нему и методом перебора найти корень зла, помню как то из сервиса так комп на работу приходили делать, нулячий совсем, перебрали все, оказалась, как ни старнно видяха)))

делаю несложные сайты на joomla недорого
Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#42
GGameOveRR:
отдавал в RSS(это СЦ), там они мне и сказали, что видяха мозги делает, спросил, а что с цепью питания, с жестким, на что они ответили, что все ок...вот и думай теперь.....
я вот тоже думаю, как плохо что нету рядом другана, который в СЦ работает, что б прийти к нему и методом перебора найти корень зла, помню как то из сервиса так комп на работу приходили делать, нулячий совсем, перебрали все, оказалась, как ни старнно видяха)))

хороший ответ Вам дали. Спросил у своих специалистов - они его не поняли )))

У Вас не запускается винда, как они могли видяху протестить? Вайбер у Вас есть? Можем попробовать по телефону вместе потестить - наши мозги, Ваши руки :)

GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#43

---------- Добавлено 19.12.2014 в 12:36 ----------

Константин Валентинович:
хороший ответ Вам дали. Спросил у своих специалистов - они его не поняли )))
У Вас не запускается винда, как они могли видяху протестить? Вайбер у Вас есть? Можем попробовать по телефону вместе потестить - наши мозги, Ваши руки :)

вайбер можно поставить, а тестили они походу с помощью live cd, т.к. когда забрал ноут в настройках биоса стояла загрузка с usb cd/dvd rom'a, но я от помощи не откажусь, если не сложно давайте ссылку на образ live cd я ее закатаю на болванку и будем тестить, если не принципиально, то можно и в скайпе ggameoverr

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#44
GGameOveRR:
---------- Добавлено 19.12.2014 в 12:36 ----------


вайбер можно поставить, а тестили они походу с помощью live cd, т.к. когда забрал ноут в настройках биоса стояла загрузка с usb cd/dvd rom'a, но я от помощи не откажусь, если не сложно давайте ссылку на образ live cd я ее закатаю на болванку и будем тестить, если не принципиально, то можно и в скайпе ggameoverr

ссылочку Вам на сайт где можно скачать live cd Вам давал (посмотрите пред. посты).

В биосе у Вас можно поставить настройку для винта - ahci (вместо auto)?

Эта настройка обычно находится в меню Advanced -> AHCi Mode Control. Здесь надо установить параметр Manual и поставить появившийся Set AHCI Mode в режим Enable.

Далее пробуете снова установить винду

GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#45
Константин Валентинович:
ссылочку Вам на сайт где можно скачать live cd Вам давал (посмотрите пред. посты).
В биосе у Вас можно поставить настройку для винта - ahci (вместо auto)?
Эта настройка обычно находится в меню Advanced -> AHCi Mode Control. Здесь надо установить параметр Manual и поставить появившийся Set AHCI Mode в режим Enable.
Далее пробуете снова установить винду

у меня ноут на ACHI все время работает, пробовал ставить IDE, но все безрезультатно, ливсиди скачаю, вы пока что можете в личку скинуть, как вас в вибере искать

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#46
Константин Валентинович:
Спросил у своих специалистов - они его не поняли )))
У Вас не запускается винда, как они могли видяху протестить?

Специалисты? Ты им льстишь.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#47
SeVlad:
Специалисты? Ты им льстишь.

Ну и что тебе на это ответить...

Расшифруй тогда фразу "видяха мозги делает" - объясню своим 🤪

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
Константин Валентинович:
Расшифруй тогда фразу "видяха мозги делает" - объясню своим

А смысл? Если они не понимают что сие может значить - чем расшифровка может им помочь? Если они без винды(!!!) не могут посмотреть на работу железа (потестить). Если они вообще занимаются тестами железа из-под винды!

Хотя один из вариантов был озвучен выше iren K.

Лечение железа по скайпу\виберу? Ну-ну..

GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#49
SeVlad:
А смысл? Если они не понимают что сие может значить - чем расшифровка может им помочь? Если они без винды(!!!) не могут посмотреть на работу железа (потестить). Если они вообще занимаются тестами железа из-под винды!
Хотя один из вариантов был озвучен выше iren K.

Лечение железа по скайпу\виберу? Ну-ну..

это всяко лучшее, что было здесь предложено

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
GGameOveRR:
это всяко лучшее, что было здесь предложено

О как! G-and-Y, AlexStep, DenisVS, iren K, worldfoto, SeoLazy, оказывается, вы ничегошеньки не понимаете :)

Ну лучше, так лучше. Мне-то однаково.

Хотя ты всё-таки послушал и понёс ноут в СЦ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий