Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#401

Had, ну, собственно, в нем можно крутить все параметры Вашего сайта и получить примерную (!) рекомендацию тарифов.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#402

applesmart, благодарю Вас за вопросы.

1. Наши текущие услуги VPS подразумевают, что Вы самостоятельно обслуживаете Ваш сервер. Однако, мы действительно выполняем некоторые централизованные обновления, особенно в критических ситуациях, как это было с HeartBleed Про движок, конечно, тоже забывать нельзя.

2. Наши бэкапы это только наша подстраховка, мы их не гарантируем и их может не оказаться и/или они могут оказаться Вам не подходящими. Я бы настоятельно рекомендовал Вам иметь минимум две собственных копии Ваших файлов, при чем в разных местах, в том числе локально и, например, в каком-нибудь облаке.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#403
Павел Гаврилин:
advip, нехорошо очень, извините за неудобства.

Извиняться еще долго будете? :) Может все-таки решите проблемы на эстонских серверах или что там. На днях только перенесли мои сайты на другую ноду и опять сейчас они зависли (к счастью ненадолго)!

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#404
advip:
Извиняться еще долго будете? :) Может все-таки решите проблемы на эстонских серверах или что там. На днях только перенесли мои сайты на другую ноду и опять сейчас они зависли (к счастью ненадолго)!

Насколько я вижу, на хост-сервере, где расположен Ваш сервер, проблем не зафиксировано.

По поводу работы Ваших сайтов, пожалуйста, создайте тикет в отдел технической поддержки для помощи и анализа, т.к. мы не ведем мониторинга работы клиентских серверов и сервисов на них. Вся техническая поддержка оказывается только по запросу через тикет систему.

Благодарю Вас.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#405
kovalkov:
По поводу работы Ваших сайтов, пожалуйста, создайте тикет в отдел технической поддержки для помощи и анализа

Сначала подумал на трассы, но попинговал из примерно 30 точек с разных стран, ответа сервера не было никому. Это факт, что именно у вас что-то было.

Повторится, создам тикет, сейчас все в порядке. Но в такие моменты меня за ПК может не быть, сегодня случайно поймал.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#406
advip:
Сначала подумал на трассы, но попинговал из примерно 30 точек с разных стран, ответа сервера не было никому. Это факт, что именно у вас что-то было.
Повторится, создам тикет, сейчас все в порядке. Но в такие моменты меня за ПК может не быть, сегодня случайно поймал.

Ожидаем от Вас информации в тикет системе.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#407
kovalkov:
Ожидаем от Вас информации в тикет системе.

Написал только что, может по горячим следам за вчера что-то найдете.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#408
advip:
Написал только что, может по горячим следам за вчера что-то найдете.

Давайте продолжим общение в тикет системе. Благодарю Вас.

L
На сайте с 14.07.2015
Offline
0
#409

Не благодарности для, а справедливости ради. Зарегистрировался специально что бы описать свой опыт работы с фастами, а это уже без малого 5 лет.

Если в кратце, то с каждым годом, все печальнее и печальнее. Очень много скрытых платежей и поборов.

1. Это единственный хостер который берет деньги за апгрейд ВДС тарифов (переход на более высокий тариф платный... платный, Карл!).

Так было при переходе OVZ->EVO и теперь еще c EVO на обновленный EVO же.

Кроме того при переходе с OVZ на новый тариф считалось как новый заказ, а значит старый OVZ продолжал работать в холостую насколько он оплачен, на радость хостеру (2 оплаченных ВДС в один момент времени). Но вроде это правило потом изменили, старый сервер идет в зачет нового. Осадочек все-равно остался. Это же не отдельная машина.

Уважаемые, а где уверенность, что через пол года я EVO-SSD не захочу проапгрейдить? А тариф уже опять тю-тю и снова для переноса сервера мне нужны ваши спецы, естественно за отдельную денежку, какой-нибудь "EVO-SUPER-SSD 2.0". За пару лет вы уже 3 линейки поменяли без возможности старым клиентам мигрировать на новые тарифы как принято в цивилизованном обществе - оплатой разницы стоимости тарифов.

2. Скрытые комиссии. Я больше ни одного серьезного хостера не видел, что бы он использовал агрегаторы для оплат, которые берут дополнительную комиссию от платежа, помимо еще комиссии за конвертацию в евро. Только WME позволяют оплатить 1 к 1, но вебмани уже уходят в прошлое и будущее уже за пластиком и как ни странно, но яндекс деньгами/qiwi. Во всех случаях помимо драконовского курса валют получаем ~3% комиссии на ровном месте. (с 3500р это 100 рублей, не то что бы деньги, но это плата за платеж. За то что бы оплатить услугу.).

Также к скрытым комиссиям я отношу весь п.1

3. Партнерская программа. Это уже даже не смешно.

Как я уже писал, около 5 лет я являюсь клиентом фастов (и по началу было строго положительно/восторженное мнение о них), а моя основная работа связана с сайтостроительством и ОЧЕНЬ часто (каждый второй) клиент спрашивает про хостинг. Раньше я всем советовал фастов безоговорочно (если не было достаточно простого шареда).

За это время я привел на фаст не один десяток клиентов, в основном на линейку OVZ. Здесь меня очень удивило то, что за ВДС мне кроме строчки в статистике ничего не добавлялось, а только за выделенные сервера. Более того, уже более года висит глупая и убогая табличка о работе над новой партнерской программой (убогая, потому что с первого дня было понятно, что это блеф, никакой новой программы нет в ближайших планах).

Одновременно была история с OVZ->EVO когда мне писали клиенты которых я привел с вопросом "А что нельзя просто кнопку нажать? Почему еще нужно ждать пока домен переделегируется на новый IP?" (при этом, напомню, апгрейд платный и старый сервер у клиента проработал еще пол месяца в холостую за счет клиента).

Самое неудобное я себя чувствовал перед девушкой на тарифе FPS... этого словами не передать. Женщины все очень эмоционально воспринимают и я стал виновным в том, что посоветовал "этот паршивый тариф с которого я никуда не могу перейти".

Стоит ли говорить, что часть клиентов ушла с фаста за это время? Стоит ли говорить, что теперь меня они не спрашивают о хостере? И верно, я ведь посоветовал...

4. Качество обслуживания. Здесь еще более менее, но стабильно вниз. На моих и на клиентских серверах периодически недоступны сайты, метрика присылает СМСки владельцам, они дергают меня... саппорт отвечает "По нашим данным все работало прекрасно" (выше несколькими постами как раз это тоже писали). У меня субъективное ощущение, что дело не в железе, а в сети, не справляется она с нагрузкой.

В общем то, аптайм хороший (пока что), но очень напрягает, что при уверенности, что в такое то время сервер был недоступен из вне 10-15 минут, саппорт спокойно отвечает "по нашим данным все было нормально" (т.е. подтекст: "нам плевать что ты там уверен, все нормально сын мой иди с миром" или "Там что то не работало? Ну фиг его знает, мы не мониторим, напишем с умным видом, что все работает").

Итог

1. Не переехал я от фастов пока еще только потому, что лень настраивать все на новом сервере.

2. Новых клиентов не привожу... боже упаси, я ж не хочу, что бы потом в мою сторону плевались: веду к другому хостеру, где цены также приемлемы (после скачка евро, фаст резко сдал позиции в ценах, не их вина, конечно) и кроме того чужая партнерка покрывает... мой сервер у фастов. Забавно, не правда ли?

3. На моей памяти 2 больших хостера у которых я хостился, которые в 2007 задали высочайшее качество при приемлемой цене. Потом расширяясь, они набирали новый персонал, старый уходил (на другую работу или на повышение) и к настоящему времени эти гиганты есть на рынке, но про качество там можно забыть.

Очень бы не хотелось добавить в этот "список" фастов.

P.S. Высказался. Дальше будь как будет. На EVO-SUPER-SSD (или как вы его назовете) я переходить уже не буду.

Клиентам которые придут ко мне с вопросом о переходе EVO->EVO-SSD буду строго рекомендовать переходить к другому хостеру. Без обид

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#410

Leod, Спасибо за спокойный Развернутый отзыв :) завтра постараюсь ответить развернуто, а пока можно в ЛС Ваш аккаунт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий