Менять рубли на валюту? Часть-3

A
На сайте с 12.12.2008
212

Unlock, Вот Вы как главный специалист в этой теме, ну серьезно. Подскажите мне стоит сейчас поменять мои 20к на рубли. Ибо в январе предстоят траты. Или подождать.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
738
alexpike:
да. ну его резко обвалили до 72,68))

Форекс не катит, там спред небольшой есть. Такое ощущение, что ЦБ по домам не разошелся, 73 защищают.

---------- Добавлено 12.12.2014 в 20:38 ----------

ardova:
Unlock, Вот Вы как главный специалист в этой теме, ну серьезно. Подскажите мне стоит сейчас поменять мои 20к на рубли. Ибо в январе предстоят траты. Или подождать.

Да ну бросьте, какой я специалист. Когда я 3 или уже 4 года пришел на биржу, то только и ждал повторения ситуации, чтобы срубить бабла. И что в итоге? Да нихрена. Штука евро купленная по 48, которая осталась с отдыха, вот и всё, что удалось зацепить. А уж сколько было неудачных попыток шортить бакс.

Для себя я такое правило вывел. Не надо всё и сразу делать. Если уж так стремно что откатит и серьезно и нужны рубли, то продайте 10-50%. Так не будет обидно на 100%, а только на 10-50% :) И тоже не сливать сразу, а допустим скиньте завтра или в понедельник 10%, через пару дней еще 10-20%, смотря куда будет двигаться. Растяните процесс на 1-2 недели. Конечно, волатильность большая и если откатит, то может отрулить и на 5-10 рублей. Но валютный рынок это всегда очень большие риски и в угадайку здесь играть бессмысленно.

Хотя в вашей ситуации проще, если реально нужны рубли в январе, то часть, исключительно имхо, скинуть можно и в декабре. Только пожалуйста, потом без претензий, если бакс будет 70 или там 100 в январе. Я же не знаю что царь горы еще выдумает и сделает. Заставят продавать валютную выручку, это реально может подействовать, по крайней мере временно. А может завтра войну объявит кому-нибудь и тогда про рубли можно будет забыть вообще.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
alexpike
На сайте с 29.01.2012
177

Утвердят еще до первого чтения)))

В Госдуму внесли законопроект об экстренной поддержке рубля. Проект закона обязывает компании и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются экспортом, продавать Центробанку 50 процентов от своей валютной выручки. При этом регулятор может установить меньший размер обязательной продажи выручки и выбрать валюту, которую будут продавать ИП и предприятия.
solomko
На сайте с 01.09.2007
213
Unlock:
Но Демура он такой, сейчас его звездный час, но надо сказать, он лажал он много, со сроками кризиса. Однако он единственный, на моей памяти, кто говорил про бакс по 45 и выше, в том время как остальные говорили, что это не возможно.

А у него страницы в соц. сетях есть? Чтобы подписаться на его "новости".

Unlock:
А вот второй чел из видео, это клоун, человека который настолько стабильно ошибался бы в прогнозах, его просто невозможно найти. Грааль - делай наоборот и будет правильно.

Да вот по нем видно.... Человек "системы"....

Unlock:
У кого знакомые уже поменяли рубли, по ощущениям, многие так сделали? Вот сегодня чувствую некую подвижку, засуетился народ.

Знакомые с МСК рассказывали, заказали большую сумму долларов. По-блату, поехали. Пока доехали до банка, 2 часа все про все заняло. Более "блотные" заставили банкиров продать им. И в банке уже ничего не было.

Если это паника... То со временем бакс упадет, а вот если это 98й год?

Я помню, у нас один знакомый в те годы взял кредит в банке. В нац. валюте. Чтобы дом построить. А через год уже смог его вернуть. Ибо валюта тю-тю... А другой машину купил, а потом та машина стоила как телевизор или видео плеер (точно уже не помню) с чем сравнивал.

Знаете, мне кажется, что на самом деле невидимая рука экономики - это невидимая фортуна. Одних опускает, других поднимает. Да, логика, анализ и тд. тп. - это конечно хорошо. Но почему тогда не все гении на коне? Все же... Этот мир очень уж рандомен.....

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
A
На сайте с 04.10.2014
221
С одной стороны поверили в байки, что баксу капец и по сути думали, что хитропопые, типа бакс будет падать и им обойдется ипотека дешевле. Да и на что смотрели столько лет, курса 24 уже давно нет, медленно, но верно бакс рос.

Бакс все хоронят и хоронят, а он живее всех живых. В такие байки себе дороже верить. Переживет этот бакс и нас, и наших потомков.

K
На сайте с 28.08.2009
58

мне кажется и сейчас не поздно влезть. К чему власти заявляют рубль недооценен итп. Только слова,а действий ни каких. Может все потому что они ничего сделать не могут и только на словах успокаивают чтобы не было паники.

ПС: сам влез в долары по курсу 55.16

vint
На сайте с 06.05.2004
163
solomko:
Я помню, у нас один знакомый в те годы взял кредит в банке. В нац. валюте. Чтобы дом построить. А через год уже смог его вернуть. Ибо валюта тю-тю... А другой машину купил, а потом та машина стоила как телевизор или видео плеер (точно уже не помню) с чем сравнивал.

Такое 20 лет назад было. Простой народ вообще в финансах не шарил, поэтому было не массово и только по большому блату.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
177
solomko:

Знаете, мне кажется, что на самом деле невидимая рука экономики - это невидимая фортуна. Одних опускает, других поднимает. Да, логика, анализ и тд. тп. - это конечно хорошо. Но почему тогда не все гении на коне? Все же... Этот мир очень уж рандомен.....

Потому что решения принимаю тоже люди, и далеко не всегда основанные на логике и анализе)

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
123
Unlock:

У кого знакомые уже поменяли рубли, по ощущениям, многие так сделали? Вот сегодня чувствую некую подвижку, засуетился народ.

Если народ пошел доллары покупать, это значит пора доллары продавать...

Сейчас к пику нефти подберемся 60 за баррель = 60 рублей за доллар, а дальше по сути не должна нефть падать, а только рости, отсюда жду и роста рубля

Продвижение и раскрутка сайтов!
R
На сайте с 16.06.2012
66

Нефть если и будет дорожать, то не раньше июня следующего года, когда будет очередное заседание опек......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий