Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-8

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#91

Какой сейчас плагин для кэширования Вордпреса чаще всего используют? Порекомендуйте надежный и проверенный вариант.

Спасибо.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#92

Приветствую. Подскажите как реализовать такую фичу. Надо чтобы при создание поста была возможность выбрать готовый макет\шаблон. Даже не знаю как объяснить толком. В общем что бы при нажатие на создание поста, можно было выбрать шаблон и автоматически в пост добавляются некоторые строки, картинки, ссылки итд. Туплю с утра уже, даже не пойму как запрос вбит в ПС, пишу макет поста, мне только шаблоны ищет, надо чтоб к примеру было так

при выборе макета\шаблона, в пост добавляется автоматически:

Описание:

Версия:

Перевод:

пару картинок

пару ссылок

Надеюсь понятно объяснил))

Маралекс
На сайте с 06.12.2013
Offline
55
#93
AlexStep:
Какой сейчас плагин для кэширования Вордпреса чаще всего используют? Порекомендуйте надежный и проверенный вариант.

Спасибо.

WP Super Cache, W3 Total Cache

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#94
СолдафончеГ:
Подскажите как реализовать такую фичу.

Можно сделать, добавив кнопку в редактор, при нажатии которой вставляются нужные строки в пост.

Но если предполагается фильтрация по этим полям, особое форматирование (или же др. работа с ними) - произвольные поля или даже произвольная таксономия.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#95
SeVlad:
Можно сделать, добавив кнопку в редактор, при нажатии которой вставляются нужные строки в пост.

Как такое реализовать? Наверняка есть какой нибудь плагин, просто без понятия как его найти. В DLE что-то такое есть, дополнительные строки вроде называется.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#96
СолдафончеГ:
Наверняка есть какой нибудь плагин,

Наверняка есть :) Искать тут по ключам "TinyMCE" и др подходящим. Или как-то так

Polkan
На сайте с 28.09.2005
Offline
102
#97
СолдафончеГ:
Приветствую. Подскажите как реализовать такую фичу. Надо чтобы при создание поста была возможность выбрать готовый макет\шаблон. Даже не знаю как объяснить толком. В общем что бы при нажатие на создание поста, можно было выбрать шаблон и автоматически в пост добавляются некоторые строки, картинки, ссылки итд. Туплю с утра уже, даже не пойму как запрос вбит в ПС, пишу макет поста, мне только шаблоны ищет, надо чтоб к примеру было так
при выборе макета\шаблона, в пост добавляется автоматически:
Описание:
Версия:
Перевод:
пару картинок
пару ссылок

Надеюсь понятно объяснил))

Делается с помощью Post Formats.

Создаете нужные форматы (или редактируете стандартные, если они заданы в теме).

Делаете под каждый формат свой шаблон content-<формат>.php

Вызов шаблонов делаете через get_template_part()

При создании поста выбираете из списка нужный формат.

Откуда брать данные для заполнения страницы - другой вопрос. Можно из произвольных полей, можно основной контент переделывать, можно из отдельной таблицы, можно внешние сайты парсить... да как угодно (файл-то у каждого формата свой, пишите там что хотите)

WordPress-плагин для Apishops (http://p-api-shop.ru/) P-API-Shop WooCommerce-плагин для Apishops (http://woo-apishops.ru/) Woo-Apishops
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#98
Polkan:
Откуда брать данные для заполнения страницы - другой вопрос.

Насколько я понял - у СолдафончеГ-а это как раз первый вопрос. Вернее вопрос в том как\что\куда заполнить данными. ;)

В случае прямо в пост - форматы постов ИМХО лишний геморрой. Вот если с произвольными полями тогда можно. Хотя тоже зачем, если всего лишь можно стили добавить в основной цсс.


А воще, если честно, я слабо представляю реальную полезность форматов постов. Ну разве что на очень специфичных сайтах.
Почему? В одной рубрике показывать посты в разных форматах ("типах". Или "видах". Ведь именно для этого форматы и служат) как-то не гуд. Логично разнести их по рубрикам или др. таксономии. Но тогда проще сделать шаблон таксономии.
Различия же в форматировании видео и картинок (разных типов контента) - ничем друг другу не мешают, если будут в общем css.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#99

Если используется WP Super Cache в паре с WooCommerce всё хорошо, кроме одной вещи - кеширования мини-корзины сквозной. Можно ли как закрыть от кеширования кусок её кода, сама корзина добавлена в исключения, вопрос по мини-корзине. На Joomla такое можно реализовать, а вот на WP не знаю как.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#100

В вп нужно использовать редиректы, если меняешь ссылки с /%category%/%postname%/ на /%postname%/? И с /%category%/%postname%.html на /%postname%/. Там вроде бы автоматом редиректится, но хочу узнать заранее.

И еще вопрос - на кой некоторые добавляют .html в конце адреса страницы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий