Письмо руководству социальной сети "Одноклассники"

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
8679

Приветствую, товарищи

Есть мнение, что социальная сеть "Одноклассники" как-то невнимательно относится к своим пользователям, которые хотели бы развивать группы данной сети.

Мое предложение совершенно простое. Давайте в этой теме спокойно списком выскажем свое мнение по поводу всего, что вас не устраивает в "Одноклассниках", а так же, внимание, напишем свои абсолютно конкретные предложения, как исправить задумки. При чем, поверьте, что идей в стиле "сделайте, как в ВК" у них предостаточно и без нас. Давайте начнем с мелочей, которые можно реализовать вот прямо сейчас, завтра, за неделю. И так подойдем к вопросам посерьезнее.

Я могу вам гарантировать, что, если наша тема наберет хотя бы сколько-нибудь полезных и конкретных советов, письмо будет вручено лично одному из руководителей "Одноклассников".

Вперед!

f0x
На сайте с 20.09.2006
Offline
116
f0x
#1

Можно смириться со всеми багами, корявостью дизайна .....

Но вот за что я был бы искренне благодарен ОК, за внесение корректив в свои спам фильтры, которые банят модераторские аккаунты за размещение рекламных постов.

Можно, например, сделать систему предупреждений, если вдруг размещенная реклама не подходит под их регламент.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2
Можно, например, сделать систему предупреждений, если вдруг размещенная реклама не подходит под их регламент.

Можно выставить кнопочку, например, для юзера небольшую, которая бы означала что-то типа "Реклама подозрительных вещей" или "Подозрительная реклама". И допустим, выставить какое-то число, при котором модератору автоматически приходит предупреждение. Допустим, нажали кнопочку 100 раз, и модератор получил предупреждение в стиле "Здравствуйте. Ваш пост Ссылка набрал 100 жалоб "Подозрительная реклама". При наборе 500 жалоб, ваш аккаунт будет заблокирован. Если вы считаете, что реклама соответствует правилам ОК и все там хорошо, напишите в Саппорт. Но учтите, что если пост все-таки нарушает правила, вы будете заблочены".

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#3

Pantion, да не. Просто пусть позаимствуют схему всю эту у ВК и все будет ОК.

Мне тоже плевать на дизайны и на все прочее. Это все привычно и все это не мешает ни прсомотру контента, ни общению на сайте - все нормально, но вот глюычные спам-фильтры, которые срабатывают при каждом пуке и каждый раз по-разному для одного и того же действия - это ужас.

Размещаю пост. Висит - не сноят. ОК.

Размещаю его же в другой день - сносят, модерский акк морозят.

Размещаю его же в другой группе - модерский акк банят навсегда.

Размещаю его в той же группе - не сносят. ОК.

Размещаю его в другой группе - акк морозят...

И так далее. Ну что это за бред? Мне тупо приходится покупать акки, причем уже давно. Заколебало регить новые, тратить симки и тому подобное.

Причем, как я писал в соседней теме - в группах банят за рекламу того или иного оффера, а в Таргете откручивается на ура. Это, мягко говоря, хрень.

Ладно, если развод чистой воды, но офферы есть нормальные, есть просто нормальная реклама - они попадают под фильтры - это хрень.

В ВК за несколько лет работы у меня ни разу не сносили посты и не банили акки. Вот он пример работы.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#4

Группы.

Вставляю видео или загружаю.

Через несколько часов, дней, недель пост с роликом удаляется.

За что удалили и когда не понятно.

Публикуется второе видео.

Его так же удаляется.

Хотелось бы знать и понимать.

Какой пост, когда и за что был удалён.

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
Pantion, да не. Просто пусть позаимствуют схему всю эту у ВК и все будет ОК.

а что у ВК сейчас крутая система?:) Размещается все, что угодно. Пока модератор дойдет до поста, сразу дает блок сообществу. Им бы самим не мешало подправить систему наказания.

Размещаю пост. Висит - не сноят. ОК.
Размещаю его же в другой день - сносят, модерский акк морозят.
Размещаю его же в другой группе - модерский акк банят навсегда.
Размещаю его в той же группе - не сносят. ОК.
Размещаю его в другой группе - акк морозят...

вот я и написал о фидбеке) они же не могут пост маркировать и потом каждый раз проводить его анализ на предмет прецедентов с похожими постами? Не могут.

---------- Добавлено 26.11.2014 в 03:45 ----------

В ВК за несколько лет работы у меня ни разу не сносили посты и не банили акки. Вот он пример работы.

:) Ничего. Приведем сюда представителя, пусть посмотрит на мнение народа.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#6

Запретить комментить в группах, тем кто в них не состоит. Раньше так и было, а сейчас облегчили спамерам жизнь. Спам в комментах достал уже!

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#7
Pantion:
а что у ВК сейчас крутая система? Размещается все, что угодно. Пока модератор дойдет до поста, сразу дает блок сообществу. Им бы самим не мешало подправить систему наказания.

На самом деле система "крутая" и она дает админам стимул. А ОК наоборот, отбивает желание работать. В ОК все ОК только у тех, кто проплачивает там кому-то или имеет связи. Это, согласитесь, бардак и неуважение к труду людей, которые администрируют сообщества. Ладно, если бы сообщества на шару доставались. Практические все вкладывают в это деньги и уйму времени...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8
На самом деле система "крутая" и она дает админам стимул.

можете описать в двух словах крутость системы ВК. Вот что именно крутого? Повторюсь, но ОК так устроены, что просто взять и перепилить ОК там не смогут даже за несколько месяцев+учтите, что даже при одном владельце компании остаются компаниями и никто там кодом не делится. Поэтому было бы понятнее, если бы предложения звучали в формате:

1. Предложение

2. Предложение

Учтите, что самая высокая вероятность внедрения автоматических вещей. Все то, что требует дополнительно роты программистов или тысячи модеров будет внедряться далеко не так быстро, как хотелось бы. Это факт. Потому если придумать и описать систему штрафов, где бы была кнопочка для юзера и только по клику 1000 юзеров автоматом отправлялся штраф - это формат, а вот "да заберите систему в ВК" - это не формат

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#9

Pantion, это все понятно. Я просто говорю о том, что есть к чему стремиться, но ОК становится все печальнее печальнее по отношению к администраторам сообществ. За несколько лет ничего существенного в спам-фильтрах (которые срабатывают на посты/промо) не изменилось.

Предложение оно ясно: хватит душить сообщества. Дайте нормально работать и зарабатывать, уже надоело применять всякие уловки, обходы или просто терпеть эти необоснованные удаления промопостов и баны аккаунтов. Поработайте над этим. Делиться надо, бесплатно никто не хочет и не будет помогать в развитии групп.

Ну и второе предложение: регламент Таргета и регламент группового контента должен быть практически одинаковым в плане допустимости рекламы тех или иных товаров и услуг. В группах, даже, должно быть все более лояльно, а не наоборот.

predator-hoi
На сайте с 16.07.2009
Offline
181
#10

Наверное главное предложение это починить ленту, которая как по мне с начала года работает коряво. Еще бы было хорошо сделать свою сокращалку на подобии вк.сс. Также не плохо было бы если пользователи могли предложить свою новость.

$$$ Автоматические инструменты для ведения групп в сети «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Telegram» ( https://bit.ly/3jyvDiH) $$$

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий