Переоптимизация

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
2459

Доброй ночи! Получил сегодня от Яндекса вот такой ответ на вопрос, за понижение позиций сайта

Мы не можем указать конкретные элементы страниц, которые вызвали нарекания у наших алгоритмов. Проверьте Ваш сайт в комплексе на предмет переоптимизации: тексты, заголовки и теги .

Первый вопрос, ключевые слова надо смотреть и считать как в статье, так и в title, description и keywords? Т.е. в общей сумме или только в статье?

Нашёл сервис, он позволяет провести текстовый анализ страницы, в котором как я понимаю, показывает общее кол-во ключевого слова или слов, а также видно, какова плотность слова в текстах конкурентов из ТОП 10 и понять разницу, именно с title, description и keywords.

Второй вопрос, как определить точное вхождение?

Например решено назвать статью, варенье из слив на зиму, смотрю как у конкурентов в том же топ-10 и пишу столько же. А как быть со словами варенье из слив, варенье, сливы, на эти слова стоит обращать внимание? Смотреть сколько у конкурентов и не вылазить за средние рамки, включая те же title, description и keywords? Надеюсь более опытные товарищи не обойдут стороной и помогут, заранее спасибо.

И ещё один дополнительный вопрос, Если статья называется - варенье из слив на зиму - пошаговый рецепт с фото, будет ли статья с таким тайтлом, вылазить по запросам, варенье из слив на зиму рецепт, варенье из слив на зиму фото, варенье из слив на зиму пошаговый рецепт? Тире не мешает здесь? Просто если я сразу напишу Варенье из слив на зиму рецепт, то вроде как теряют другие запросы?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Смотреть надо, в основном, в тексте. Кейвордс и дескрипшн на продвижение не влияют.

Показывай сайт прямо в теме.

Denis1983:
Просто если я сразу напишу Варенье из слив на зиму рецепт, то вроде как

То это вроде как будет не по-русски.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#2
The WishMaster:
Смотреть надо, в основном, в тексте. Кейвордс и дескрипшн на продвижение не влияют.

Показывай сайт прямо в теме.



То это вроде как будет не по-русски.

А как же тот же rookee, который анализируя топ-10, считает кол-во повторов не только в статье?

Вы говорите что, Варенье из слив на зиму рецепт, будет как-то не по русски, но вордстат даёт такой запрос?! Тайтл, варенье из слив на зиму - пошаговый рецепт с фото, имеет право на жизнь? и учитывают ли ПС склонения?

http://www.receptisfotkami.ru

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

Denis1983, дайте почитать тексты сайта другому человеку, у которого глаз не замылен. Он и скажет, для людей написаны статьи или для ранжирования.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#4
knezevolk:
Denis1983, дайте почитать тексты сайта другому человеку, у которого глаз не замылен. Он и скажет, для людей написаны статьи или для ранжирования.

А есть какое-то среднее определение для людей и для ранжирования? Дело в том что с 1 сентября по сегодня, было написано всего 3 (4-я уже после апа была) новые статьи, или Яндекс тормоз и только проснулся, и увидел что у меня на сайте оказывается есть переспам в старых статьях или проблема возникла из-за того, что я в первых числах ноября, на сайте разместил 2 блока с похожими и популярными записями. Может эти блоки выводились не правильно, так как там были и тайтлы, и сами блоки никаким образом не закрывались от ПС. Когда я спросил у Яндекса, почему после апа 14 ноября, трафик просел в 3 раза, то получил вот такой ответ:

В соответствии с http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml мы стараемся не ранжировать высоко сайты, страницы которых содержат текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах. Например, это может быть многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз в виде списков поисковых запросов, в том числе оформленных как отдельные блоки.

Пожалуйста, измените содержимое страниц в соответствии с рекомендациями, данными в нашей статье, тогда после переобхода роботом позиции Вашего сайта в результатах поиска по интересующим Вас запросам смогут улучшиться.

Такое у меня появилось только в первых числах ноября, в блоках с похожими и популярными статьями. Ну и ещё в трёх рубриках из 9, в описаниях, немного были вставлены эти самые запросы (уже вчера отредактировал).

Когда я задал уточняющий вопрос Яндексу, дело в блоках или в самих статьях, мне ответили вот это:

Мы не можем указать конкретные элементы страниц, которые вызвали нарекания у наших алгоритмов. Проверьте Ваш сайт в комплексе на предмет переоптимизации: тексты, заголовки и теги .

Тут уже не про какие блоки и списки не вспоминаются. Но! Тэги они какие имеют ввиду, мета-теги? description и keywords?

Вот и непонятно, это совпадение, что разместил блоки и наказали или всё же блоки были причиной? Блоки снял, ждать несколько апов и потом редактировать статьи или уже редактировать? Если редактировать, в description и keywords тоже убирать? Так как повторюсь, rookee анализируя топ-10, почему то считает все фразы, а не только в статье...

Много букв, но надеюсь на ответ!

IS
На сайте с 27.10.2012
Offline
20
#5

Сеошники подсчитывают количество вхождений ключа не только в самом тексте, но и в тегах, даже к картинкам.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Denis1983:
А как же тот же rookee, который анализируя топ-10, считает кол-во повторов не только в статье?

Ну это проблема руки.

Denis1983:
Вы говорите что, Варенье из слив на зиму рецепт, будет как-то не по русски, но вордстат даёт такой запрос?!

Ну и что? Писать надо все равно по-русски - "рецепт варенья из слив на зиму"

D
На сайте с 20.04.2013
Offline
53
#7

Не знаю, в чем точно была причина "моего" фильтра за переоптимизацию, но сняли его, когда почистил переспам ключей в тайтл картинок.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#8
dimarostov:
Не знаю, в чем точно была причина "моего" фильтра за переоптимизацию, но сняли его, когда почистил переспам ключей в тайтл картинок.

Что ж вы туда напхали? Можете привести пример?

---------- Добавлено 20.11.2014 в 18:51 ----------

The WishMaster:


Ну и что? Писать надо все равно по-русски - "рецепт варенья из слив на зиму"

А вы могли бы предложить реальный вариант тайтла и ключевой фразы для запроса - куриные котлеты? По вордстату 98 тысяч и в топ естественно не попасть. Как бы вы написали? На одном неплохом сайте вижу такой тайтл, Куриные котлеты - рецепт с фото. Рецепт куриных котлет. Как считаете, это хороший тайтл?

D
На сайте с 20.04.2013
Offline
53
#9
Denis1983:
Что ж вы туда напхали? Можете привести пример?

Горе оптимизатор к каждой картинке в Тайтл и Альт дублировал тайтл страницы, а в некоторых статьях было больше 30 фотографий :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Denis1983:
Куриные котлеты - рецепт с фото. Рецепт куриных котлет. Как считаете, это хороший тайтл?

Относительно неплохой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий