Доллар. Выдержит ли РФ давление? - 2

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#591
IndexSa:
Это объективная оценка, или через призму любви к Родине?:)

Объект не может давать оценки, увы. Учим матчасть: субъект и объект.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#592
Maxi21:
Как недавно писал SergejF, добыча - это не промышленность.

Тщательнее надо с моим текстом. ;-) Чай не Яценюк с Ляшко пишет. Я писал: добыча полезных ископаемых не является промышленным производством. А вот их переработка - промышленное производство.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
102
#593
IndexSa:
Нефть газ уголь - половина в мире по запасам.
2 место по добыче нефти, газа
3 место по добыче золота.
2 по добыче брюликов.
40% платины
46% никеля.
20% мировых лесов
10 % посевных земель

Нам в разы больше должны, чем мы.

Какие ещё вопросы к промышленности? Мало ширпотреба? Ну так правильно, промышленность ориентированы на сырьё, глобализация.

Может и так, но наш мегамозг вдруг поехал в Китай и заключил с ними газовое соглашение, которое до этого не мог заключить несколько лет, хотя ситуация была явно не в его пользу и нам еще кричат, что США сбивают цены на газ нефть.

voyajer
На сайте с 23.04.2007
Offline
104
#594
Каширин:
Глафира торговала телом, потому что оно было гораздо более востребовано, чем её мозги. Что логично: когда Глафира пробовала сделать пылесос - он все время ломался, и над ней все смеялись. Но когда Глафира предлагала на международный рынок свои, так сказать, природные ресурсы - она была самым востребованным поставщиком ;)

Ничего не поделаешь, так уж устроен мир: кто пострашнее - приходится быть умными, а кто одарен богатыми природными ресурсами, тем мозги без надобности, их и так любят.

ну что поделать, если мужики на майдане скачут, приходится Глашке на экспорт идти и поддерживать семейный бюджет, пока мужик важным делом занят, думкой о том, как же ненавистных москалей обосрать покачественнее.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#595
voyajer:
ну что и требовалось доказать, никакой конкретики, но вместо этого начинается обсуждение пользователей и откровенные оскорбления. Причем в основном либо эмигрировавшими из России, либо гражданами соседнего государства, в котором проблем выше крыши, но они почему то предпочитают обсуждать российские.

Я вам конкретно написал. только давайте без "а где" и "истерики". :)

Украинские проблемы тоже не прочь обсудить, под настроение))

Вообще адекватные люди от неадекватных видны и так, не нужно гадать "покупной акк" или нет...разносторонностью взгляда. Хотя если более 70% россиян не выезжали за границу, то вполне могуть быть и "природные самородки" :)

---------- Добавлено 13.11.2014 в 15:29 ----------

SergejF:
Тщательнее надо с моим текстом. ;-) Чай не Яценюк с Ляшко пишет. Я писал: добыча полезных ископаемых не является промышленным производством. А вот их переработка - промышленное производство.

Там де я цитировал были слова о переработке или добычи? Тщательнее надо с моим текстом :)

Google ;) (http://google.com)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#596
Каширин:
Объект не может давать оценки, увы.

?? Давно за Вами наблюдаю, но сей факт Вас от дачи оценок никак не уберег.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#597
Каширин:
Объект не может давать оценки, увы. Учим матчасть: субъект и объект.

А вы и не объект, вы просто решили переменить тему:) Уж больно грязный образ вздумали надеть на Родину, что наверное самому противно стало))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#598
Maxi21:
Там де я цитировал

Вы не цитировали, Вы неверно пересказали мои слова. На меня же сославшись.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#599
SergejF:
Зачем через год. Что такое добавочная стоимость Ваш собеседник еще в институте учил. Ну с чего Вы взяли, что услуги юриста в России не высокодобавочные?

Тогда все проще. Скажите кому Вы предоставите Ваши услуги на мировом рынке в связи с нынешней геополитической ситуацией?

Мы ведь ведем дискуссию о внешнеэкономической деятельности, а не о внутренней. То что идет на внутренний рынок не способствует привлечению иностранных капиталов и не может укрепить благосостояние граждан. Ни одна страна в мире не в состоянии производить все, все работает по принципу кооперации. Это выгодно с экономической точки, так как на разработку продукта и его производство нужны огромные ресурсы. Так живет весь глобальный мир. Путь КНДР и СССР можете взять за пример, они пытались доказать обратное, результат известен.

Ну нет у постсоветских стран высокотехнологичного производства, если что-то и производиться, то это благодаря западным технологиям. Они дали, они и заберут. Уже ограничили доступ РФ к высокопроизводительным чипам и товарам двойного назначения. К чему это приведет думаю сами догадаетесь.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#600
Вот_так:
Может и так, но наш мегамозг вдруг поехал в Китай и заключил с ними газовое соглашение, которое до этого не мог заключить несколько лет, хотя ситуация была явно не в его пользу и нам еще кричат, что США сбивают цены на газ нефть.

Ну так семеро одного бьют и побьют, стопудово.

Нужен ограничитель, а ещё лучше избавитель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий