Троекратный спад продаж в 3 квартале по сравнению с прошлым годом

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#51
madstallion:
Работа - это высокооплачиваемое хобби. Я у себя этого добился. Путем проб и ошибок.

Тогда полностью признаю Ваше право на претензии :)

Тем более, что все то, что Вы говорите - чистая правда. Практически подпишусь.

Примерно то же самое говорит мой друг - владелец не очень маленькой типографии.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#52
domen7:
в основном когда растут доходы человек начинает это активно демонстрировать, начинает с услаждения своего эго, а когда падает прибыль вспоминает о "мразоте" которая недавно приносила деньги

Именно про это и шла речь ниже. Люди, спекулирующие на клиентах, чаще всего показывают свое превосходство, покупая с первого же крупного накопления Инфинити (это все условно конечно, тут речь именно о поведении, а не о марке авто). Нормальный бизнес никогда не будет выставлять на показ "как же он крут!" Я лично ломаю в себе саму суть рассказывать всем о своих доходах и не дай Бог кичится этим перед людьми. Если мы, малый бизнес, умеет честно и качественно зарабатывать, то всем об этом говорить не обязательно.

Но есть другая сторона медали. У нас в Подмосковье (юго-восток и юг) все чаще и больше стали строить ТЦ и строительных рынков. Они все расширяются и расширяются, а в итоге что? Ротация арендаторов дикая, а у тех, кто имеет полностью свой рынок цены взлетают выше неба, хотя конкуренция есть. О чем это говорит? Люди, не анализируя рынок, ставят цель наживы и побольше и побыстрее и им плевать продается весь товар или часть.

А теперь бизнес по-русски в условиях государства. Все слышали, наверное, о счетчиках на свет? Так вот, нас всех обязали их поставить и знаете, в чем самый смак? Они стали крутить на 10-15% больше нормы. Это я как энергетик говорю. Когда пришли проверять, электрики сказали фразу, от которой всем стало дурно - "Да, накручивают, но таков стандарт. Извините, ничего не можем поделать". Установка от 2000 рублей. А Вы говорите бизнес...

Ну и напоследок. Один вопрос. Много ли у нас на рынке достойных ИМ? Не сточки зрения дизайна, а рентабельности, релевантности и лояльности к клиенту? Я, пробежавшись по основным нишам, нашел для себя максимум 5-6 штук, не считая производственных сайтов или карточек по окнам. Я не супер силен в СЕО, для меня больше интересен сам процесс работы бизнеса, поэтому мое мнение не истина далеко в последней инстанции.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
M
На сайте с 10.09.2014
Offline
20
#53
madstallion:
ООО! Тяжелая артилерия подошла? То есть, Вы считаете, что найти сырье нужного качества, найти людей с руками и головой и заставить их работать, создать собственную курьерскую службу, складкие площади, наладить рекламу и самое главное - нести полную ответственность за продукт - это проще, чем купи продайкой заниматься?) Не смешите меня. Я знаю, как заработать миллион на оффлайн продажах, но не понимаю, как качественно выстроить полностью производственный процесс, когда к тебе каждый квартал (в лучшем случае) приезжают господа. Да, я не даю взяток, вот такой вот я идиот, отсюда имею массу проблем. И если бы в этом государстве производство было таким простым и супер выгодным, то наверное бы им все и занимались? Разве не так? Нет НИЧЕГО сложно в открытие ИМ. НИ ЧЕ ГО! После того как пройдешь весь гемор производственных проблем, ИМ - это детский лепет! Особенно, если у тебя много целевое и много функциональное производство, где одного сырья должно сразу несколько позиций прийти и не дай Бог кто-то накосячит. Я не говорю о выпечках или шорты шить, хотя здесь тоже проблем хватает.

Если я правильно понимаю, нихрена не получается, а виноват космос и государство.

madstallion:
нести полную ответственность за продукт

А вы как думали, слепили пирожок из тухлых яиц, люди траванулись, а Вас не тронут, так как у Вас производство.

Для этого, прежде чем, что то производить, разработка тех условий, сертифицирование продукта, а потом выстраивание цепочки согласно своего ТУ. отдел ПТО и тд. Иначе -люди траванулись/ электрощит ебнул- люди в рай, генеральный директор в Магадан.

madstallion:
Нет НИЧЕГО сложно в открытие ИМ. НИ ЧЕ ГО!

Открыть ИМ ничего сложного. Заработать в ИМ миллион рублей (чистой прибыли) м помощью ИМ очень сложно. крайне жесткая конкуренция, федералы, выстроенные дилерские цепочки, сегментация рынка.

Начать производить и заработать свой первый миллион значительно проще.

---------- Добавлено 31.10.2014 в 11:01 ----------

madstallion:

А теперь бизнес по-русски в условиях государства. Все слышали, наверное, о счетчиках на свет? Так вот, нас всех обязали их поставить и знаете, в чем самый смак? Они стали крутить на 10-15% больше нормы. Это я как энергетик говорю. Когда пришли проверять, электрики сказали фразу, от которой всем стало дурно - "Да, накручивают, но таков стандарт. Извините, ничего не можем поделать". Установка от 2000 рублей. А Вы говорите бизнес...
.
madstallion:
Все слышали, наверное, о счетчиках на свет

Энергетик, эти счетчики называются счетчики электроэнергии. Они свет не учитывают.)))

Что за бред. Счетчики производятся на заводе. При отгрузке продукции счетчики выставляются на стенд где проверяется, качество учета электроэнергии. Называется заводская поверка счетчика. после этого корпус счетчик пломбируется, остаются только клеммы подключения счетчика, снятия показаний и перепрограмирования разрешенных параметров. Дата, время и т.д. По МО сейчас почти все ставят счетчики производства Инкотекс меркурии. которые очень серъезно защищены от вскрытия.

Основная проблема электросбытовых компанийй, то что электроэнергию пиздят и несанкционированно увеличивают подключенную мощность.

Установка 2000 рублей это подарок судьбы. К вам на место выехал квалифицированный специалист , подключил опасное оборудование и взял за это всего 2000 рублей.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#54
managery:
А вы как думали, слепили пирожок из тухлых яиц, люди траванулись, а Вас не тронут, так как у Вас производство.
Для этого, прежде чем, что то производить, разработка тех условий, сертифицирование продукта, а потом выстраивание цепочки согласно своего ТУ. отдел ПТО и тд. Иначе -люди траванулись/ электрощит ебнул- люди в рай, генеральный директор в Магадан.

Вы сейчас о чем? Там ясно написано, что именно я несу ответственность за продукт. Читайте внимательно, а не ведите демогогию.

managery:
Энергетик, эти счетчики называются счетчики электроэнергии. Они свет не учитывают.)))

Простите, ЧТО они НЕ учитывают?) После этого даже везти беседу о электроэнергии не имеет смысла.

managery:
Основная проблема электросбытовых компанийй, то что электроэнергию пиздят и несанкционированно увеличивают подключенную мощность.

Вы знаете, СКОЛЬКО отпускная цена с ТЭЦ в Москве? Кто и чего ворует это еще бабушка на двое сказала)

managery:
Начать производить и заработать свой первый миллион значительно проще.

Начните, если еще не начали. Когда приедут первые росгоспотребсанэпидемпожарнадзор, расскажите. И не говорите, что "у нас все идеально и к нам не придерешься") ах, да и про сертификаты не забудьте и регистрацию работников, постройку цеха не забудьте или аренду. Про сырье расскажите и закупку оборудования) Возможно, у Вас высоко индустриальное производство с оборотом в 10 000 000$, тогда да, извините. Был не прав и ничего не понимаю в бизнесе. Кроме шуток.

managery:
Если я правильно понимаю, нихрена не получается, а виноват космос и государство.

Что за бред? Где я написал, что у меня НЕ получается? Вы хоть все сначала прочитайте. У нас все получается, пока по крайней мере.

---------- Добавлено 31.10.2014 в 10:44 ----------

И еще забыл, раз уж речь о электроэнергии. Знаете, СКОЛЬКО стоит провести оффициально 380 на 50 кВт? Если не знаете, я Вам позже расскажу. И не верьте, что можно провести за каких-то 50-100 000 рублей. Это уже прошлый век. В Подмосковье по крайней мере. И эти расходы берутся тоже из чистой прибыли. А еще рабочие у меня получают от 35 - 40 000 рублей в месяц, так как бухарей за 10К я не беру принципиально. Это тоже существенная проблема производства. Поэтому многие мои знакомые увезли все в Сибирь. Но я вот такой вот простак, даю работу своим парням.

AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#55
madstallion:
Я пол жизни работаю с товарами для художников и все мои клиенты так или иначе связаны с творчеством. Как Вы думаете, я творческий человек? Конечно же нет! Просто меня тошнить стало от купи-продаек. Работа - это высокооплачиваемое хобби. Я у себя этого добился. Путем проб и ошибок. И дело тут не в деньгах. Миллион мы и так зарабатываем говоря политическим языком.

Да, от темы мы отдалились, но дискусс должен иметь место быть.
Тут давеча АФК Система произвела подконтрольное объединение своих структур. Напомнить, чем дело кончилось? Не надо строить иллюзий. Создавая культ личности, 99% населения слепо верят в светлое будущее, которого нет ни у них, ни у нас. И умный человек это понимает. Как везти бизнес при такой экономической деградации? Я очень зауважал Кудрина, который четко, еще пару лет назад сказал, что экономика РФ в полной... кхм... в общем скатывается она. А потом выступления Путина на ОНФ четко охарактеризовало, что малому бизнесу не светит НИ ЧЕ ГО от государства. Если только мы не начнем прогибаться. Поэтому о какой самоорганизации и объединении может идти речь? Я давно снял розовые очки и чем больше мои обороты, тем больше проблем.

Если руководство АФК Система виновато что украло, то "вор должен сидеть в тюрьме". Я уверен что вы так же как и я не знаете всей подоплеки вопроса но в отличие от меня беретесь судить. Кудрин неплохой финансист, но не более. Да еще в основном теоретик. Так что меня его мнеоние не сильно волнует. Он часто ошибается.

Если вы себя убедили, что надо трястись от страха, то это не значит, что так есть на самом деле. Вспомните анекдот по алкоголика в белой горячке который пришел к врачу и предъявляет претензии что по нему пауки и крокодильчики ползают. Вам кажется что по вам совковый клиент и вороватый чиновник ползают, европецам кажется что по ним российские такни ползают, шведам кажется что у них в ванне российские подводные лодки плавают. Может как говорит Жваницкий " ... что-то в консерватории подправить?" :-). Что уж вы там в речах Путина четко рассмотрели, не понятно.

Вы видимо вместе с розовыми очками сняли и все остальные вместе с контактными линзами, или оптика не качественная, что вы видите того, чего нет :-).

Да и за всю Россию говорить не надо, вас на это эта самая Россия не делегировала. Так что все что вы говрите - это только ваше личное мнение.

Вы все про совок в мозгах клиентов говорите, но может это в вас говорит ваш собственный совок? А вы не хотите этого прихнать и валите с больной головы на здоровую? :-).

Точ то коммерсанты стремятся зарабатывать "бабло" то это правильо потому что именно это и необходимо для развития общества. Что тут удивительного или плохого?

Про то, что рост должен быть прдуктом побочной работы - пафосно. Не более. Рост это продукт конкурентной борьбы, а она бывает жесткой как любая борьба. Тут вам действительно стоит снять розовые очки. В белых перчатках бизнес не делают, так же как и политику. Надо пахать и шевелиться, а не спать и рассусоливать.

Да, еще не путайте пожалуйста магнатов с малым бизнесом. А то вы как то все в кучу намешали. Уехавшие магнаты это не цвет нашего общества. Мне лично нет до них дела. Большинство из них это те, кто хапнул в смутные времена на халяву и сбежал. Так что возвращаются они в Россию или нет, и на их мнение по поводу того, что происходит в нашей стране мне наплевать. Россия ни чего не потеряла от того, что сбежали в Лондон всякие Ходорковские, Смоленские, Березовские и иже с ними и не хотя возвращаться.

А вообще вы как то слишком суибурно все излагаете. Несвязно. Знаете, есть такое выражение "Ясно излагает, значит ясно мыслит". А у вас как то все уж сильно по черномырдински выходит :-). Может это и мешает вам находить новые решения в развитии вашего бизнеса?

Культ личности Путину я создавать не собираюсь, просто на данном этапе времени он многое делате так, как я сам бы сделал и сделали бы так же большинство россиян. Собственно поэтому у него и рэйтинги зашкаливают. Если бы он дела наоборот, то сидел бы с этими рэйтингами как Олланд или Обама. Ни чего не поделаешь, демократия в действии. :-) Это вы восхваляете Кудрина, хотя даже не знаете, что отчасти и его вина есть например в бардаке в управлении государственной собственностью, потому что и он в том числе ни чего не сделал, чтобы устранить противоречия в организации управления госсобственностью, заложенной в Гражданском и бюджетном кодексах РФ. И при этом демонизирвете Путина как наши горе либерасты вроде навальных и немцовых с удальцовыми. Только они то за это бенгьи получают, а вы на это сами ведетесь. Во всем нужен здравый смысл, прагматизм и умеренность. И будет вам счастье :-).

madstallion:
Поэтому не надо утверждать на все 100, что в падении продаж виноват сам бизнесмен. Есть огромная масса факторов, влияющих на всю систему.

Интересно, где вы увдели, что я утверждаю на все 100. Я говрю о том, что доля вины бизнеса в этом есть и она не малая. Это вы утвержадть на 100 что вины бизнеса в этом нет :-).

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#56

Найти девушку на телефон, проблем не составит, а Вы найдите ГРАМОТНОГО работягу с руками и головой! Черно.. кхм.. ну этих, не предлагать. Нужны люди, которые делают такую продукцию, которая ОТК будет проходить с первого раза.

---------- Добавлено 31.10.2014 в 11:04 ----------

anton_kostrov:
Если руководство АФК Система виновато что украло, то "вор должен сидеть в тюрьме". Я уверен что вы так же как и я не знаете всей подоплеки вопроса но в отличие от меня беретесь судить. Кудрин неплохой финансист, но не более. Да еще в основном теоретик. Так что меня его мнеоние не сильно волнует. Он часто ошибается.

Слава Богу, что мы не знаем и половины того, что происходит в стране! Я тоже не без греха и судить никого не брался. Я лишь высказал свое мнение. А про Кудрина Вы зря. Человек он гений. Каких мало.

anton_kostrov:
Про то, что рост должен быть прдуктом побочной работы - пафосно. Не более. Рост это продукт конкурентной борьбы, а она бывает жесткой как любая борьба. Тут вам действительно стоит снять розовые очки. В белых перчатках бизнес не делают, так же как и политику. Надо пахать и шевелиться, а не спать и рассусоливать.

Я начинал с кручения гаек и работой молотком и я знаю как пахать и шевелится. И никто не рассусоливает)))

anton_kostrov:
А вообще вы как то слишком суибурно все излагаете. Несвязно. Знаете, есть такое выражение "Ясно излагает, значит ясно мыслит". А у вас как то все уж сильно по черномырдински выходит :-). Может это и мешает вам находить новые решения в развитии вашего бизнеса?

Прошу простить. Нет особо времени расписывать четкие и связанные предложения)

Да что такое-то... опять эти белоленточники тут. Да они-то причем?? Вы в каждом что ли видеть стали Немцовых? Вот в этом проблема многих россиян, они стали много видеть соринок в чужих глазах. Также могу сказать, что не надо думать, что многим нравится то, что делает Путин, но это уже будет политика, а она дело грязное.

AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#57
madstallion:
Вот в этом проблема многих россиян, они стали много видеть соринок в чужих глазах. Также могу сказать, что не надо думать, что многим нравится то, что делает Путин, но это уже будет политика, а она дело грязное.

Это вы сейчас о себе? :-).Про соринки в глазу. Что касается действий Путина, то мне тоже не все нравится. Например то, как построена борба с коррупцией, которую начали еще в 2003 а результат до сих пор нулей. Тут получается, перефразировав Жваницкого: "борьбу с коррупцией надо прекратить. тем более что это не борьба, и это не результат". Кстати коррупция как и бардак с управлением госсобственностью имеют один источник происхождения - управленческая некомпетентность большинства чиновников. И единственный, кто об этом смело говорит (кроме меня :-)), это Герман Греф. Это один из немногих людей в нашей стране (не считая Путина), к мнению которого я готов прилушиваться :-). И в связи с этим мне не нравится, что Путин слишком мягко давит на нижестоящие уровни власти в части повышения эффектисности их работы. Надо намного жестче, тем более что у него для этого есть кредит доверия общества.

Я конечно понимаю что некомпетентность власти имеет естественные ирсточники. Чтобы власть работала как единое целое, надо чтобы нижестоящий уровень был лоялен к вышестоящему, а лояльность обратнопропорциональна квалификации. Если валсть не будет работать как единое целое, поучиться как в годы перестройки в России или как сейчас в УкраинеЖ "плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения". Но чем ниже компетентность, тем больше проблем в обществе, а сейчас и так времена не простые. Сейчас самое время для мобилизации чиновничества на великие дела. А усилить это давление могло бы помочь именно общество. На политические партии здесь рассчитывать не приходится. А общество либо лениво, либо дезорганизовано, забив себе голову всякими глупостями :-). Так что и в политике может быть многое чисто, потому что политика это тоже разновидность менеджмента :-). Так что не надо грязи господа, давайте заниматся делом! :-D.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#58
anton_kostrov:
Про соринки в глазу. Что касается действий Путина, то мне тоже не все нравится. Например то, как построена борба с коррупцией, которую начали еще в 2003 а результат до сих пор нулей.

no comments)))

anton_kostrov:
И в связи с этим мне не нравится, что Путин слишком мягко давит на нижестоящие уровни власти в части повышения эффектисности их работы. Надо намного жестче, тем более что у него для этого есть кредит доверия общества.

а Вы думаете ему выгодно это? Ну кроме популистических рассуждений. Он не заинтересован в выгоде своих друзей? На это можно не отвечать, вопрос философский.

anton_kostrov:
Это вы сейчас о себе? :-).Про соринки в глазу.

Быть может, быть может... Я тоже много не понимаю в жизни. Все приходит с опытом. Я нигде не написал, что я все знаю и все умею. Это глупо. Просто мое мнение крайне отличается от мнения многих. Тут можно привести вот такую параллель: Вы помните эксперимент Соломона Эша? Вот поэтому думаю бесполезно спорить с 99% населения страны. У них всегда "свое" мнение. Вы же не будете с этим спорить?

anton_kostrov:
А усилить это давление могло бы помочь именно общество. На политические партии здесь рассчитывать не приходится. А общество либо лениво, либо дезорганизовано, забив себе голову всякими глупостями :-). Так что и в политике может быть многое чисто, потому что политика это тоже разновидность менеджмента :-). Так что не надо грязи господа, давайте заниматся делом! :-D.

Здесь я согласен почти со всем. Только все равно человек человеку волк. И пока это не исправить. К сожалению. Нормальные люди всегда хотят только добра для Своей Страны. Я же писал - беру на работу своих Руссих парней, которые готовы работать и знают, что Мы - это система и что кроме нас нам никто не поможет. Об этом и речь. По сути, если, как Вы правильно выразились, "власть работала как единое целое, надо чтобы нижестоящий уровень был лоялен к вышестоящему, а лояльность обратнопропорциональна квалификации." тогда и будет счастье!

M
На сайте с 10.09.2014
Offline
20
#59
madstallion:
Вы знаете, СКОЛЬКО отпускная цена с ТЭЦ в Москве? Кто и чего ворует это еще бабушка на двое сказала)

Вам какая разница, за сколько сбытовая компания покупает где то электричество, которая Вам продает. это не Ваш бизнес. Ваши конкуренты несут такие же затраты и это не влияет на Вашу конкурентоспособность. Все затраты Вы все равно закладываете в цене, как и остальные.

madstallion:

Начните, если еще не начали. Когда приедут первые росгоспотребсанэпидемпожарнадзор, расскажите. И не говорите, что "у нас все идеально и к нам не придерешься") ах, да и про сертификаты не забудьте и регистрацию работников, постройку цеха не забудьте или аренду. Про сырье расскажите и закупку оборудования)

Приходили. Нашли несколько нарушений, мы их исправили. работаем дальше.

Какая нафиг постройка цеха. Я Вас умоляю, не рассказывайте, что Вы заводы строите. производство сейчас как правило размещается в арендованных помещениях.

---------- Добавлено 31.10.2014 в 10:44 ----------

madstallion:

И еще забыл, раз уж речь о электроэнергии. Знаете, СКОЛЬКО стоит провести оффициально 380 на 50 кВт? Если не знаете, я Вам позже расскажу. И не верьте, что можно провести за каких-то 50-100 000 рублей. Это уже прошлый век. В Подмосковье по крайней мере.

А Вы хотите, что Вам кто то бесплатно увеличил мощность на 50 кВт. Вы хотябы примерно представляете, что нужно чтобы увеличить мощности? хотя бы в рапредлительной части.? увеличить мощность трансформаторной подстанции, переделать распред шкафы на низкой стороне, доложить силовые кабеля. Это стоит много миллионов рублей. И кто Вам это бесплатно будет делать? или нужно включить эти затраты за стоимость электроэнергии, чтобы пенсионеры платили за Ваше подключение?

madstallion:
А еще рабочие у меня получают от 35 - 40 000 рублей в месяц, так как бухарей за 10К я не беру принципиально. Это тоже существенная проблема производства. Поэтому многие мои знакомые увезли все в Сибирь. Но я вот такой вот простак, даю работу своим парням.

Какой перенос производства в Сибири. о чем Вы говорите. Что за сказки братьев Гримм. в Москве крупнейший рынок сбыта, склады поставщиков оборудования и сырья, в Москве легко закрыть кадровый вопрос.

Именно благодаря этому в настоящий момент Москва и подМосквовье крупнейший и наиболее конкурентоспособный производитель всего и вся в нашей стране. Производители в Москве легко по срокам и ценам нагибают аналогичных ребят из Пензы, Вологды и т.д.

AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#60
madstallion:

а Вы думаете ему выгодно это? Ну кроме популистических рассуждений. Он не заинтересован в выгоде своих друзей? На это можно не отвечать, вопрос философский.

Не хотелось бы, чтобы вы обиделись, но вы рассуждаете как рядовой обыватель. Вы судите его по своим меркам, со своей колокольни. Я общался с людми чуть пониже уровнем, но тем не менее. Они сами не думают о выгоде своих близких. Это близкие эксплуатируют мысль в головах обывателей, что эти люди заботятся о шкурных вопросах своих близких. У людей такого уровня, у которых из материальных благ есть все, о чем мы можем только мечтать, там предел уже достигнут и из целей жизни остается только тщеславие, стремление оставить о себе память. Их близкие сами о себе позаботятся при наличии определенного интеллекта или беспринципности (посмотрите на Ксюшеньку Собчак :-)). Для обладателя статуса важно прежде всего сохранить этот статус, а для этого нужно добиваться положительных изменений на подведомственной территории. Это законы менеджмента, которые так же объективны как хаконы природы :-).

madstallion:

Быть может, быть может... Я тоже много не понимаю в жизни. Все приходит с опытом. Я нигде не написал, что я все знаю и все умею. Это глупо. Просто мое мнение крайне отличается от мнения многих. Тут можно привести вот такую параллель: Вы помните эксперимент Соломона Эша? Вот поэтому думаю бесполезно спорить с 99% населения страны. У них всегда "свое" мнение. Вы же не будете с этим спорить?

Ну эксперимент Эша подтверждает то, что в психологии известно как эффект "эмоционального заражения" или "эффект толпы", которому подвержены все, хотя и в разной степени :-). Человека можно в определенных условиях сбить с принятия логических решений, но только в определенных условиях. Этим в частности ползуются и различного рода аферисты, на этом иногда строится релкама. Вот тольок это не значит, что население страны всегда неправо. Мысл о том, что мнением основного населения страны можно манипулировать как угодно - заблуждение. Этивозможности сильно граничены. Так что если вы по каким то вопросам не согласны с мнением основной массы населения, то может опять же проблема не в этой массе а вас. Не клиент виноват в том, что не покупает ваш товар, а вы ,потому что не смогли добиться от него желаемого. Если же вы несогласны, то это возможно, но только в одном случае, если вы обладаете действительно большими объемами знаний, которые позволяют вам выдвигать идеи, которые большинству не доступны для понимания. Ну например как человек, занимающий должность Президента РФ :-). Большинству его действия могут быть непонятны, ну вот как вам например, в силу отсутствия у вас соответствующиз знаний, благодаря которым вы могли бы оценить логику его мысли. Я всегда с умилением смотрю на толпы гореэкспертов, которые берутся сдуить о теденциях развития нашей экономики не имею ни достаточного образования, ни опыта, ни знаний, с широтой кругозора, ограниченной длиной собственного носа :-).

Я например если не согласен по поводу эффективности борьбы с коррупцией, у меня на то есть доказательства с обоснованием и предложения по путям решения этой проблемы :-). Большинство же людей просто эмоционально клянут в этоп Путина, хотя его единственная вина в том, что ни у него, ни у подавляющего большинства наслеения страны не хватает знаний для ее решения. Это и есть тяга к халяве, когда все ждут, что за них все решат. Ведь это и ваша логика. Вы ведь во все вините одного человека, а сами ни чего не делаете и ищите оправдания своему бездействия, что якобы вам дают понять, что бизнес уничтожат и тд. и т.п. Каждое общество имеет тех лидеров, которых достойно. Так что во всем что в стране происходит есть доля и вашей вины. Так что: "Не чего на зеркало пенять, коли р... кривая." :-)

madstallion:
Здесь я согласен почти со всем. Только все равно человек человеку волк. И пока это не исправить. К сожалению. !

Ваше убеждение о том, что "человек человеку волк" и есть основная и ваша проблема и всего нашего общества. Это всегда бросается вглаза когда выезжаю за рубеж. Это из-за людей с тами убеждением нас недолюбливают. Это именно с таким убеждением люди пройдут мимо умирающего на улице и не помогут, а то и в карманах пошарят или шапку украдут, в то время как в Европе бросаются помогать. А ведь и во власти сидят такие же. Они ведь часть нашего общества, часть нас самих. Так чего вы хотите? Кто виноват в ваших бедах?

Пока вы считаете "своих Русских парней" волками по отношению к себе и так же относитесь к ним, откуда появится система? В волчьей стае отношения лучше, а поэтому и порядка больше. "Разруха не в клозетах, а в головах". :-).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий