Апдейт поисковой базы 29.10.2014

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#41

АХАХАХА... Яндекс чудо... 1 сайт фирмы в топе (был уже давно и не продвигался, ссылочное всё естественно и немного, конкуренция небольшая) улетел в задницу... Зато в топе теперь куча всякого шлака, временами даже не по теме... Мне честно сказать пофиг на этот сайт, так как я фирму по этому направлению закрываю, но всё же... Сайт крепко уже год держался в регионе... 🍿

ЗЫ сайт делался для людей, сайт довольно неплохой (по отзывам клиентов). Отлично проработан каталог товаров, красивые презентации... У конкурентов сайты вообще непонятные, куча ошибок и юзабили хромает... ДЕЛАЙТЕ САЙТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#42
Hifigirl:
По Москве все в жуткий минус! Слова которые были на 1 странице (СЧ) упали на 3 страницу! Причина непонятна абсолютна.

Кому минус, а кому плюс 🍿

Зачетный ап!

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
H
На сайте с 21.06.2014
Offline
44
#43
Andreylab:
Кому минус, а кому плюс 🍿
Зачетный ап!

А что у вас за тематика?

У меня просто идиотизм, упали позиции на которых мы были постоянно. Зато начал выводить коммерческие запросы которых у нас нет вообще. Это полный бред.

У меня магазин мебели.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#44
ProTeg:
АХАХАХА... Яндекс чудо... 1 сайт фирмы в топе (был уже давно и не продвигался, ссылочное всё естественно и немного, конкуренция небольшая) улетел в задницу... Зато в топе теперь куча всякого шлака, временами даже не по теме... Мне честно сказать пофиг на этот сайт, так как я фирму по этому направлению закрываю, но всё же... Сайт крепко уже год держался в регионе... 🍿

ЗЫ сайт делался для людей, сайт довольно неплохой (по отзывам клиентов). Отлично проработан каталог товаров, красивые презентации... У конкурентов сайты вообще непонятные, куча ошибок и юзабили хромает... ДЕЛАЙТЕ САЙТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Да, ещё момент... В выдаче появились множество сайтов с других регионов, но они находятся тереториально в другом месте (просто написали города и всё, даже телефонов нет - один единственный на 800 и ОФИСОВ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ НЕТ).... Мой сайт тоже выходил в других регионах (в текстах указаны другие города, но к продажам они не имеют никакого отношения) и были звонки.. Когда узнавали, что мы находимся в другом регионе, то сразу говорили, что будут искать в своём... Нахер им заморочки с поставками, да и цены соответственно меняются в худшую сторону из-за перевозок туда-сюда... Я со 100-процентной уверенностью могу сказать, что людям, которые ищут проф оборудование и т.п. не важны поставщики с других регионов и тем более с МСК... Им нужны свои местные и со складами желательно!!! ЯНДЕКС тупой и понять этого не может...

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#45

Тоже заметил, что появились сайты с других регионов. При чем появились совершенно не в тему. А так, не знаю почему тут так ругаются, у меня уже второй месяц все позиции растут. Есть, конечно, и в минус некоторые уходят, но большинство растет.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#46

ХАХАХА.... Ещё и завод крупнейший региональный тоже вылетел, который тоже давно в топе стоял, года 3... БРАВО!!! Я даже не расстроился)))

ЗЫ - я так понимаю, что региональной выдачи нормальной теперь больше нет... Вот то, что сей час в топе стоит нахер никому здесь не нужно, работаю с крупными строительными компаниями и, поверьте, последним делом они будут заказывать в другом регионе... В этой отрасли очень важно наличие офиса а не тупой телефон с 800 и надписью, что работаем в других регионах, хотя по факту такого нет...

Жесть: Адрес фирмы

Адрес:

Иркутская область, г. Иркутск

И усё... и так с каждым регионом... Регионы вынесены на поддомены... Если это не манипуляция выдачей, то что это? Я даже не говорю про тексты, которые с трудом читаются из-за переполненности ключ. фразами.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#47
yesterday:
2000 страниц вошло в индекс. Насчет посещаемости узнаю вечером.
По ВМ тИЦ не изменился, хотя Я.Каталог светит измененный. Так изменился или нет?

Изменился. Читайте на ВМ: "Произошло обновление поисковой базы Яндекса. Данные для вашего сайта обновятся в течение суток. Сейчас отображаются данные за"

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#48

Наконец-то новый сайт попал в индекс, яша целый месяц тупил, я уже беспокоиться начал

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
OneManSEO
На сайте с 06.07.2012
Offline
48
#49
FanToM 0T F_1M:
позиции по всем проектам в минус ушли, я один такой ?

Аналогчино. Тексты переписывали. Но в кэше все старое еще, от начала октября. Ссылок по чуть-чуть покупали. Даже с жирных (по моим скромным меркам) доноров - анкор\безанкор - 50\50

U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#50

Таки объясните, каким позициям радуемся или печалимся? ))

Рандом же пришел, причем и в регионах тоже.

Причем, на одном сайте, в спб был в топе, теперь не нахожу в сотне, потом возвращаюсь на первую, а он на старом месте.

Есть темы про перемешивание топ 30, но это даже не перемешивание...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий