Апдейт поисковой базы 29.10.2014

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#91

Один крупный сайт сильно сильно упал по % в топе. С 68 до 40. Як, домен очень старый.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#92

Яндекс весьма любопытен в своей логике. Не так давно создавал на форуме тему, по поводу стоит ли дополнять статьи PDF и другими документами. Мнения там разошлись, однако я решил где-то попробовать, где-то нет. Итак, вот собственно ап и итог, который у меня вызывает недоумение. Дано:

Статья, объемом 8.5к знаков.

1 PDF (на 25 страниц).

4 документа doc, средний объем каждого 20к знаков.

Как вы думаете, что там с индексацией? Правильно. Все 5 документов уже в индексе - статья нет. Это вообще как? У Яши копипаст в приоритете?

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#93
unspace:
У Яши копипаст в приоритете?

А вы уверены, что его понятийный аппарат включает это дивное слово - копипаст?

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#94
zahar-zaharych:
А вы уверены, что его понятийный аппарат включает это дивное слово - копипаст?

Как бы они это не называли, смысл не меняется:

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента,
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#95

Короче ап не золото, но что то там зашевелилось, массовый вылет страниц остановился, немного вернуло, по всем проблемным сайтам. Вроде как позитивное настроение, траф не анализирую, до завтра. Пока все гут.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#96
bluestorm:
Суда по отпискам форумчан, ее трясет уже третий ап.

её и не попускало уже неделю

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#97
unspace:
копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента,

Для ПС уникальность не только в буквах на листе, есть ещё буквы в тегах... ;) Есть уникальность принципиальная. Вы не видели сайты с текстами от Вики в топе?

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#98
unspace:
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента,

провалились с треском их старания, уже давно😂

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#99
zahar-zaharych:
Для ПС уникальность не только в буквах на листе, есть ещё буквы в тегах... ;) Есть уникальность принципиальная. Вы не видели сайты с текстами от Вики в топе?

Этот спор к чему? Меня удивило, что копипаст он проиндексировал в первую очередь. Такого я не ожидал. Вот и все.

Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#100
unspace:
Итак, вот собственно ап и итог, который у меня вызывает недоумение. Дано:
Статья, объемом 8.5к знаков.
1 PDF (на 25 страниц).
4 документа doc, средний объем каждого 20к знаков.

Как вы думаете, что там с индексацией? Правильно. Все 5 документов уже в индексе - статья нет. Это вообще как? У Яши копипаст в приоритете?

Вы же сами понимаете, что дело не в доках. Если Яндекс ставит в приоритет документы с копипастом, значит что-то не так с текстом статьи (или она просто не успела как следует проиндексироваться).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий