Помогите понять за счет чего сайт в топе

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#31

Забудьте про любой анализ - это не имеет практического смысла. Пока есть топ-10 - в нём должно быть 10 каких-то сайтов, которые на данный момент туда попадают рандомно + часть ставится ручками (это те, что продвигаются через аффилированные к Яндексу seo-конторы + частично уже проекты Яндекса или проекты, в которых у него доля). Ну, а в ближайшем обозримом будущем коммерческий топ-10 будет принадлежать целиком проектам Яндекса + сайтам, продвигаемым через аффилированные ему компании.

Забудьте про бесплатное seo, ссылочки с сапы по 30 копеек, внутреннюю оптимизацию и прочие старые способы условно-бесплатного продвижения. Всё это в коммерческих тематиках давно не работает, а в ближайшие 1.5-2 года умрёт на 100%. Веселые времена сверхдоходов от трафика с поиска заканчиваются - кто не перестраивается и до сих пор работает по старым схемам - впустую тратит время и скоро останется у разбитого корыта.

Кстати, обратите внимание, что все легендарные звёзды seo уже несколько лет не отписываются в подобных темах и разделах. Ибо это для них пройденный этап - неперспективное направление. Все переместились рубить капусту в другие ниши - наблюдайте за лучшими и вы будете понимать, куда двигаться.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#32
Kamchess:
Забудьте про любой анализ - это не имеет практического смысла. Пока есть топ-10 - в нём должно быть 10 каких-то сайтов, которые на данный момент туда попадают рандомно + часть ставится ручками (это те, что продвигаются через аффилированные к Яндексу seo-конторы + частично уже проекты Яндекса или проекты, в которых у него доля). Ну, а в ближайшем обозримом будущем коммерческий топ-10 будет принадлежать целиком проектам Яндекса + сайтам, продвигаемым через аффилированные ему компании.

Забудьте про бесплатное seo, ссылочки-хуилочки с сапы по 30 копеек, внутреннюю оптимизацию и прочие старые способы условно-бесплатного продвижения. Всё это в коммерческих тематиках давно не работает, а в ближайшие 1.5-2 года умрёт на 100%. Веселые времена сверхдоходов от трафика с поиска заканчиваются - кто не перестраивается и до сих пор работает по старым схемам - впустую тратит время и скоро останется у разбитого корыта.

Что за бред несешь? Есть масса коммерческих ниш которые успешно продвигаются ссылочками по 30 копеек, а так же все это разбавление ссылок после прогонов хрумером, все работает успешно и по сей день. К чему провокация в топике эта? Если не получается у самого это не значит что у других так же...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#33
knowing2business:
Что за бред несешь?

Когда мы на "ты" успели перейти?

knowing2business:
Есть масса коммерческих ниш которые успешно продвигаются ссылочками по 30 копеек, а так же все это разбавление ссылок после прогонов хрумером, все работает успешно и по сей день.

Наверное, сейчас примеры будут? Или слив?

knowing2business:
Если не получается у самого это не значит что у других так же...

Зачем пытаться пыжиться сейчас там, где больших денег уже давно нет, если можно брать миллионы без труда в других местах? Что я успешно и делаю. Поискового трафика у меня и сейчас ещё достаточно много (конечно, не так много, как, скажем году в 2010-2011, но всё же) и пассивный доход с контекста продолжает капать. Но я, в отличие от большинства, смотрю дальше, знаю о перспективах и обладаю кое-какой информацией о дальнейшем развитии ПС. Соотвественно, делаю выводы и планирую свою работу и доход.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#34
Kamchess:
Все переместились рубить капусту в другие ниши - наблюдайте за лучшими и вы будете понимать, куда двигаться.
Kamchess:
можно брать миллионы без труда в других местах?
Kamchess:
знаю о перспективах и обладаю кое-какой информацией

Не могу не попросить, начать палить тему, можно не полностью, так, чтобы понять картинку.

Желательно с веерами, на фоне новой темы, как любит публика.

И да, эти миллионы как то связаны с интернетом?

Можно даже инфопродукт запилить. :)

Мультур..
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#35
serjoo:
Не могу не попросить, начать палить тему, можно не полностью, так, чтобы понять картинку.

Соцсети, стык сайтов и соцсетей, создание собственных продуктов под cpa, сервисы - вот тот небольшой минимум продуктов и ниш, в которые ушло много бывших сеошников и я в том числе.

serjoo:
И да, эти миллионы как то связаны с интернетом?

Безусловно. На форуме об интернет-маркетинге, думаю, имеет смысл говорить лишь об этих способах заработка.

wallsis
На сайте с 21.02.2012
Offline
35
#36
Kamchess:
Забудьте про любой анализ - это не имеет практического смысла....... Все переместились рубить капусту в другие ниши - наблюдайте за лучшими и вы будете понимать, куда двигаться.

Как так вообще?)) забыть или не забыть? Смотреть или не смотреть? Куда? Как тут стрелять?))

Kamchess:
попадают рандомно

Уважаемый, Андрей, а вы могли бы рассказать как по вашему рандом этот работает, и что это вообще такое?

Kamchess:
Забудьте про бесплатное seo, ссылочки с сапы по 30 копеек, внутреннюю оптимизацию и прочие старые способы условно-бесплатного продвижения.

Так же хотел задать вопрос: чем отличается ссылка за 30 копеек от ссылки за 100 рублей? Разумеется кроме цифр тица пр и уровня вложенности....

Kamchess:
Но я, в отличие от большинства, смотрю дальше, знаю о перспективах и обладаю кое-какой информацией о дальнейшем развитии ПС. Соотвественно, делаю выводы и планирую свою работу и доход.

Расскажите о перспективах в двух словах, пожалуйста. И что делать интернет маркетологам, ребятам, таким как я например, продвигающим сайты, а не занимающимся монетизацией? В какую все же сторону смотреть, по вашему? Поделитесь информацией.

[Удален]
#37
Kamchess:
Забудьте про любой анализ - это не имеет практического смысла. Пока есть топ-10 - в нём должно быть 10 каких-то сайтов, которые на данный момент туда попадают рандомно + часть ставится ручками (это те, что продвигаются через аффилированные к Яндексу seo-конторы + частично уже проекты Яндекса или проекты, в которых у него доля). Ну, а в ближайшем обозримом будущем коммерческий топ-10 будет принадлежать целиком проектам Яндекса + сайтам, продвигаемым через аффилированные ему компании.

Забудьте про бесплатное seo, ссылочки с сапы по 30 копеек, внутреннюю оптимизацию и прочие старые способы условно-бесплатного продвижения. Всё это в коммерческих тематиках давно не работает, а в ближайшие 1.5-2 года умрёт на 100%. Веселые времена сверхдоходов от трафика с поиска заканчиваются - кто не перестраивается и до сих пор работает по старым схемам - впустую тратит время и скоро останется у разбитого корыта.

Кстати, обратите внимание, что все легендарные звёзды seo уже несколько лет не отписываются в подобных темах и разделах. Ибо это для них пройденный этап - неперспективное направление. Все переместились рубить капусту в другие ниши - наблюдайте за лучшими и вы будете понимать, куда двигаться.

Ты эт нажрался да?

wallsis
На сайте с 21.02.2012
Offline
35
#38
N300:
wallsis, хочу ваш монолог превратить в диалог: я прочла несколько раз ваше сообщение - да, маркетинг это круто. Вы считаете, что сделать сайт удобным для пользователя вполне достаточно для топа?

Определенно. Просто не нужно подменять понятия маркетинга и бренда, зависанием над числами. Спорю на шоколадку, что ни один серчанин не расскажет об комплексе зависимостей, а может всего лишь поделится опытом и наблюдениям. Так вопрос: зачем считать что то, когда весь топ решений у вас в органической выдаче, да отранжирован удобненько? В конце концов можно найти паралельные тематики и зазырить как там справляются с задачей.

Вашего конкурента можно легко обойти, тем более в регионе, хоть там и сделано все вполне вменяемо. Достаточно понимать, кто пользователь и что он хочет.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#39
N300:
не знаю насчет посетителей, но топ 1-топ 3 по нужным мне фразам.

Зачем тогда брать 1 конкурента, у которого трафа не много, и его положение в ТОП-е скорее всего исключение, чем правило.

N300:
Вы считаете, что сделать сайт удобным для пользователя вполне достаточно для топа?

Не достаточно, но чтобы было:

N300:
50 посетителей в день вполне могут превратиться в 5-50 клиентов

то желательно сделать продающий сайт, а не удобный (вики например может быть очень удобной).

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#40
wallsis:
Уважаемый, Андрей, а вы могли бы рассказать как по вашему рандом этот работает, и что это вообще такое?

Ну, а как рандом может работать? Есть топ, который нужно заполнить 10-ю сайтами. Если есть сайты-проекты Яндекса или аффилированных контор - они встают туда автоматически. Если под данный топ нету таких сайтов или их менее 10 - пустые места заполняются случайным образом + время от времени ротируются случайным образом, чтобы рядовому сеошнику не было понятно, что происходит.

wallsis:
Так же хотел задать вопрос: чем отличается ссылка за 30 копеек от ссылки за 100 рублей? Разумеется кроме цифр тица пр и уровня вложенности....

Ничем не отличается - ни та, ни другая уже никак не влияют на продвижение в коммерческих тематиках.

wallsis:
Расскажите о перспективах в двух словах, пожалуйста.

Перспективы простые - в ближайшие 2 года или даже чуть раньше ПС запитают весь коммерческий поисковый трафик на себя и свои проекты. Рядовому вебмастеру или сеошнику поискового трафика в коммерческих нишах доставаться не будет.

wallsis:
И что делать интернет маркетологам, ребятам, таким как я например, продвигающим сайты, а не занимающимся монетизацией? В какую все же сторону смотреть, по вашему? Поделитесь информацией.

Если у вашей seo-компании большие обороты, тысячи клиентов - вы сможете заключить негласный договор с Яндексом или "продаться" ему. Вариантов несколько. Тогда ваши клиенты будут попадать в топ, а Яндекс получать за это бОльшую часть прибыли за продвижение.

Если у вас небольшая seo-компания, вы можете/будете по-прежнему обманывать случайно пришедших клиентов, обещая им топы и собирая с них деньги. Ничего не изменится в принципе.

Ну, или если хотите работать честно и на себя - можно смотреть в сторону соцсетей, своих сервисов, своих проектов под cpa и т.д. Вариантов много - тем более, для настоящего интернет-маркетолога.

Miha Kuzmin (KMY):
Ты эт нажрался да?

Нет. Абсолютно трезв. Ты не переживай, Миха, на твой век и с твоим именем случайных клиентов на продвижение тебе ещё надолго хватит. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий