Сколько времени вы шли к первым деньгам на контексте?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#21

На контексте вообще реально поднимать нормальные суммы?

Полно сайтов с посещаемостью 50-300 человек, но там с рекламы капает такая мелочь, что деньгами это никак не назвать

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#22
ivaha:
Издревле пошло, что большинство начинающих веб-мастеров убеждено, что при нажатии кнопки "Бабло" они получат деньги, а не лишатся их. 😎

А каким образом вебмастер, размещая контекстную рекламу на своём сайте, может лишиться своих денег? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
F
На сайте с 31.01.2013
Offline
8
#23
zin4:
Сколько времени надо каждый день заниматься сайтом, чтобы получать с него хотя бы 5 тысяч рублей стабильно? А 10? А 30? А 100?
В ответах прошу указывать вашу тематику, текущую посещалку и порядок текущего дохода с контекста (в карман ни кому не лезу, просто порядок -5 - 10 -100 тысяч в месяц)

Времени уделяю сутки. Живу в ванной, рядом туалет. Ем и сплю там же. Приличные деньги получил через месяц, кажется. во времени потерялся.

Наблюдатель со стажем
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#24
KrutE:
На контексте вообще реально поднимать нормальные суммы?
Полно сайтов с посещаемостью 50-300 человек, но там с рекламы капает такая мелочь, что деньгами это никак не назвать

достаточно иметь один СДЛ с посещалкой ~100К в сутки, чтобы меланхолично наблюдать 6-ти значные суммы (в рублях каждый месяц), лежа где-нибудь на островах....

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#25
vandamme:
подробно тоже рассказывать не буду, но доход, который превысил оффлайновую з/п и продолжал расти я увидел через 5 лет.
За это время сайтам уделял (и продолжаю уделять) по 10-14 часов в сутки без праздников и выходных. (на отдыхе у моря конечно такой фигней не страдал) :D

тоже не буду подробно рассказывать, но доход, который ещё не превысил оффлайновую з/п и продолжает расти я увидел через год.

За это время сайтам уделял (и продолжаю уделять) по 6-8 часов в сутки рабочее время / праздники / выходные - когда как... (на отдых у моря ещё не накопил, потому что трачу на всякую фигню и вкладываю в дальнейшее развитие)

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#26
Dram:
иметь один СДЛ с посещалкой ~100К в сутки, чтобы меланхолично наблюдать 6-ти значные суммы (в рублях каждый месяц)

если трафик преимущественно поисковый - то и бояться каждого апдейта

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
ishipilov
На сайте с 25.12.2011
Offline
101
#27

Я за два года так и не дошел до первых денег на контексте)))

Свои сайты все продал, делаю сайты для других. Зарабатываю хорошо, в ус не дую.

Ах да единственный сайт оставшийся мой - это блог. Но ему до контекста очень далеко.............

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#28
Dram:
достаточно иметь один СДЛ с посещалкой ~100К в сутки, чтобы меланхолично наблюдать 6-ти значные суммы (в рублях каждый месяц), лежа где-нибудь на островах....

Палю тему: есть такие тематики, где для заработка 6-значных сумм в рублях достаточно 1000-1500 уников в сутки. ;) А с нормального сайта в коммерческой тематике с посещалкой ~100К в сутки обычно идут суммы уже совсем другого порядка. И это только на контексте.

M25:
если трафик преимущественно поисковый - то и бояться каждого апдейта

А чего его боятся? Обычно такие сайты все на виду + уже явно пережили не одну асессорскую проверку. Плюс есть ещё кое-какие методы защиты подобных ресурсов. :2cents: ;) Но даже если произошло так, что сайт попал под фильтр в Яндексе, остаётся трафик с других поисковиков, и такой проект продолжает приносить достаточно денег. При этом уже без всяких рисков. А если учитывать, что это полностью пассивный доход (на старых сайтах это именно так, так как никаких финансовых затрат они уже не требуют), то волноваться уже как бы и не о чем.

87793:
А каким образом вебмастер, размещая контекстную рекламу на своём сайте, может лишиться своих денег? 😕

Наверное, имелось ввиду, что вбухает много денег в создание и продвижение сайта, в ссылки там всякие и т.п. и ничего не заработает. Как-то так...

Но в этом случае нужен подход "Не зная броду - не суйся в воду!". Если не знаешь, для чего ты тратишь деньги и как ты их будешь возвращать, то зачем вообще начинать их тратить? Лучше уж попробовать с нуля и без вложений. Да - дольше, зато с гарантией ничего не потеряешь (ну, кроме времени, конечно).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#29
Палю тему: есть такие тематики, где для заработка 6-значных сумм в рублях достаточно 1000-1500 уников в сутки

Kamchess, а можно поподробнее попалить тему?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#30
KrutE:
Kamchess, а можно поподробнее попалить тему?

Хм... подробнее - каждый для себя ищет полянки. Директ Вам в помощь - куча ниш с высокой ценой клика, смотрите ниши, выбирайте, оценивайте цену клика, и если она высокая - делайте проекты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий