Яндекс деньги украли деньги

attos
На сайте с 19.04.2011
Offline
38
#41
netzoner:
Яндекс.Деньги уже мошенники. Начали обрастать мошенническими схемами. Одна из них - это идентификация. В том формате, в котором она устроена у них.

Ложишь через терминал деньгу. Получить не можешь из-за идентификации. Срок на получение = 30 дней. Если не гражданин РФ - то идентификация может идти больше месяца. В результате деньга идет в никуда. Профит!!!

ЯД не просто мошенники они еще и надежный партнер всяких воров. Впрочем как и Киви.

Ситуация следующая. Киви всем втюхивает QVC при регистрации. Без надобности и не узнаешь что она есть пока через нее не уведут все деньги с кошелька. Судя по тому что я нашел, реквизиты данной карты не плохо брутятся а когда они уже есть тут выходит надежный партнер вора - Яндекс Деньги. Вот попробуйте в ЯД загнать деньги (или перевести с их сервиса на другую карту) с какой нибудь VISA . Вам сразу же даст отлуп если по карте нет возможности проверить по 3D Secure. Но это таким клоунам как вы, порядочные пользователи. А вот воры легко пополнят свои кошели с ваших карт QVC.

И ЯД никак не комментирует КАК я, законный владелец этой гавнокарты не могу провести платеж через ЯД а вор 5 минут назад украл 80 тысяч через 6 транзакций.

Cashout and Exchange Service (/ru/forum/805967)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#42

Ух ты, а мне писали тоже, что во всем виноват я, когда у меня увели бабки со счета.

Написал им сейчас телегу, напомнив про эту дыру... посмотрим что ответят. Сумма была незначительная, но... принципиально интересно, что они скажут, авось возместят и мое мнение о ЯД станет другим)), а так, да, ЯД - как была так и остается одной из самых популярных платежек среди мошенников...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#43
stryker:

авось возместят и мое мнение о ЯД станет другим)), а так, да

Да хрен они чего возместят, зачем им такие прецеденты.

stryker:

ЯД - как была так и остается одной из самых популярных платежек среди мошенников...

и домохозяек.

[Удален]
#44

Года 3 уже пользуюсь яндексом, постоянно какие то говно-введения. Вебмани на много лучше и безопасней.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#45
stryker:
авось возместят

Еще и в суд подадут, небось, повод найдут... это ж яндекс, этим все сказано.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#46

Кстати, ответа вот уже 4 дня жду.

Тоже самое было недавно, когда я не мог, какого-то члена осуществлять переводы.

Это что получается? Если какие-то сверхсерьезные проблемы, а позвонить им не представляется возможным - сиди и жди неделю? Вот это уровень! Найсерьезнеший подход к обслуживанию клиентов! 🤪

Сталин, вернись...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#47

Смотрим, кто кому платил:

https://www.google.com/search?q=site%3Amoney.yandex.ru%2Fdirect-payment.xml&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=cr

А так смотрим, кто кому платёжные формы делал для оплаты:

https://www.google.com/search?q=site%3Amoney.yandex.ru%2Fembed%2Fbank.xml&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=cr

Проблема, что у них была, что не было robots.txt ВООБЩЕ т.е. индексировалось всё. Сейчас они его создали, даже очень большой. Вот толку то? Они не закрыли ту фигню, о которой я писал им письмо и пишу выше.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#48

Пришел ответ:

Здравствуйте.

Взлом пароля не означает взлом сервиса. Пароли могут быть скомпрометированы из-за того, что на компьютере пользователя есть вирусы, которые передают информацию о персональных данных злоумышленникам. Или «утекли» в результате фишинга, когда сайт злоумышленника выглядит, как настоящий, и пользователь вводит там пару логин/пароль. Бывает и так, что пользователи регистрируются на разных сомнительных сайтах, в качестве пароля выбирая тот же, что и у почтового ящика, с которого происходит регистрация.

Фишинг, кросс-чек и утечка паролей с компьютеров пользователей из-за вирусов — постоянная проблема многих популярных сервисов, а не результат одноразовой и целенаправленной атаки пользователей. Поэтому в Вашем конкретном случае пропажа средств не является результатом появления неких "дыр", о якобы существовании которых идет речь на ресурсе habrahabr.ru .

Спасибо за запрос.

🤪

Ага, хорошо, что "якобы у вас там вообще на счету были какие-то деньги, ничего у вас там не было")))

yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#49

Хрен с вами, выделил время, специально поехал в эту жопу мира, в их сраный офис, где вообще хрен что найдешь, нашел планктонину, ЛИЧНО, ПО ПАСПОРТУ, С ПОДПИСЬЮ написал ПИСЬМЕННОЕ заявляение на восстановление паполя, на стойке с надписью Яндекс.Деньги, отдал, получил бумажку, что в течении 30 дней все типа будет.
Но, еще тогда, глядя в её разъехавшиеся глаза я понял, что ей просто пох, и она, судя по всему вместо папки для бумаг положила заявление сразу в мусорку. Ну, я пытался, подумалось мне.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер счёта или переписки со службой поддержки по этому поводу*— мы проверим судьбу вашего заявления.

И вчера мне приходит кристалльное по своей беззастенчивости письмо:

"Месяц назад мы писали вам, что вводим абонентскую плату — для тех, кто не использует кошелек больше двух лет. Вы не откликнулись на наше письмо, и 27.09.2014 07:47 нам пришлось списать с вашего счета остаток: 190 руб.

Размер абонентской платы — 270 руб. в месяц, но не больше, чем есть на счете (при нулевом балансе деньги не списываются(конечно б..ть, вы бы еще долг приписали и коллекторам продали)). Подробнее...

Сейчас на счете ноль. Вы можете вернуться и пополнить баланс. Или привязать банковскую карту, чтобы платить прямо с нее. Абонентской платы нет, если совершать любую операцию хотя бы раз в два года."

Что это за п...ц?? Какое письмо месяц назад? Я постоянно пользуюусь почтой, не видел! Пополнить счет? Привязать карту?? Вы че шутите? Чтобы бы еще денег спи...ли?!? Телефон есть! Мне из америки звонили лично, по поводу хостинга, по поводу чеков да млять по поводу всего!

Письма с информацией о введении абонентской платы с 25 сентября мы отправили всем, чей счёт не использовался больше двух лет, 30-31 августа. Проверьте, пожалуйста, внимательно почту (включая корзину и spam) за эти даты — может быть, пропустили? Если второе дошло по адресу — значит, и первое на тот же адрес должно было прийти.

---------- Добавлено 17.10.2014 в 17:47 ----------

LEOnidUKG:
Смотрим, кто кому платил:
https://www.google.com/search?q=site%3Amoney.yandex.ru%2Fdirect-payment.xml&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=cr

А так смотрим, кто кому платёжные формы делал для оплаты:

https://www.google.com/search?q=site%3Amoney.yandex.ru%2Fembed%2Fbank.xml&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=cr

Проблема, что у них была, что не было robots.txt ВООБЩЕ т.е. индексировалось всё. Сейчас они его создали, даже очень большой. Вот толку то? Они не закрыли ту фигню, о которой я писал им письмо и пишу выше.

Но ведь по ссылкам в выдаче нет информации, "кто кому платил" —*только предзаполненные формы наших принимателей и кнопок, которые генерируются специально для того, чтобы быть публичными и упрощать сбор денег на счёт в вебе.

---------- Добавлено 17.10.2014 в 17:53 ----------

netzoner:
Яндекс.Деньги уже мошенники. Начали обрастать мошенническими схемами. Одна из них - это идентификация. В том формате, в котором она устроена у них.

Ложишь через терминал деньгу. Получить не можешь из-за идентификации. Срок на получение = 30 дней. Если не гражданин РФ - то идентификация может идти больше месяца. В результате деньга идет в никуда. Профит!!!

А можно подробнее, что значит "получить не можешь"? Деньги с терминала автоматически зачисляются на счёт, для этого вам ничего делать не нужно. Без идентификации ими потом можно платить в российских магазинах, для вывода или перевода — с мая 2014 нужна идентификация, и это требование нового закона, тут Яндекс.Деньги ни при чём. Кстати, гражданам РФ для этих операций достаточно указать свои идентификационные данные на сайте.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#50
Без идентификации ими потом можно платить в российских магазинах, для вывода или перевода — с мая 2014 нужна идентификация, и это требование нового закона, тут Яндекс.Деньги ни при чём. Кстати, гражданам РФ для этих операций достаточно указать свои идентификационные данные на сайте.

Можете объяснить почему в Qiwi после введения новых законов не требуется идентификация, а в Яндекс Деньгах требуется, если не трудно. У меня-то счет идентифицированный уже, но для общего развития хотелось бы узнать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий