ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре!

MW
На сайте с 28.03.2010
Offline
61
M_W
#51
hosting_manager:

- администратор нашел проблему и ее решили;

Ваш администратор убил диск, а потом его коллеги исправляли его косяк. И, кстати, при замене диска он не должен был сделать бекап? Наверное нет, раз он был уверен, что за 5 минут все заменит. Не надо переворачивать все с ног на голову. Есть причина и следствие. Первопричиной проблем стал ваш сотрудник. Я уверен, что вы не читали переписку с самого начала, а начали с конца.

Т.е. опять же, если бы сначала диск умер, а потом я об этом написал, то это совсем другая ситуация, под которую вы все и подогнали. Диск был более чем живой, пока один "специалист" не решил его заменить. Да, он явно медленно умирал, и его требовалось заменить, что является вашей обязанностью, но не таким вот образом.

P.S. Понятно, что ваш работник не скажет, что при замене диска он ногой задел провод и все коротнуло, но почитайте логи нашей с ним переписки и будет ясно, что до его вмешательства я жаловался только на редкие падения сервера и просил посмотреть с чем это связано. От ответил, что заменит диск за 5 минут и дело в шляпе. Заменил... Дальше все мы знаем, что было

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#52
M_W:
Да, он явно медленно умирал, и его требовалось заменить, что является вашей обязанностью, но не таким вот образом.

Нашей обязанностью является замена диска по Вашему запросу с предоставлением серийника диска при наличии показаний к замене (логов). Бекапы и устранение программных сбоев на сервере могут являться нашей обязанностью только, если Вы оформите услугу сопровождения (в случае бекапов четко нужно указать куда и в каком объеме их делать).

Процесс замены Вашего диска был проведен за несколько минут, то, что при этом убились данные (рейд восстановился с ошибкой) - не вина нашего специалиста. Он мог оставить все как есть и не восстанавливать данные, что логично, так как это уже не было его работой. Он помог Вам - будьте благодарны, если же Вас его помощь не устраивала - нужно было сказать об этом до того, как он эту помощь оказал. Он бы ничего не делал. И все были бы довольны.

Все от плохой логистики с Вашей стороны, так как у Вас должна была быть проработана стратегия восстановления проекта на случай критических сбоев. Иногда из строя может выйти сервер целиком и данные могут быть утеряны.

Нужно иметь бекапы.

Это всегда убыстряет процесс восстановления. Был бы у Вас бекап, процедура была бы следующей:

- Вы написали, что диск нужно заменить;

- диск заменили, рейд не поднялся;

- администратор сообщил об этом, Вы ему бы сообщили, что у Вас есть бекап и есть смысл просто переустановить сервер и восстановить из бекапа;

- администратор за 40 минут переустановил бы ОС и восстановил данные из бекапа за время, требуемое для распаковки / передачи архива.

Нужно быстрее? Мгновенно? Придумывайте бекапирование с большей скоростью восстановления или арендуйте резервные серверы, на которые данные будут зеркалироваться постоянно, тогда простой можно свести к секундам!

Итого процесс был бы быстрый и безболезненный. Так что винить в случившемся можете только себя.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
MW
На сайте с 28.03.2010
Offline
61
M_W
#53
hosting_manager:

Процесс замены Вашего диска был проведен за несколько минут, то, что при этом убились данные (рейд восстановился с ошибкой) - не вина нашего специалиста.

Ну кто-то же должен быть в этом виноват? Только в наших странах так бывает - что-то случилось, но никто в этом не виноват. Все само собой происходит. Главное, что работа появилась, за которую потом можно еще денег содрать. А сделал бы он бекапы перед заменой диска и не было бы работы. Профит! ☝

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#54
M_W:
А сделал бы он бекапы перед заменой диска и не было бы работы. Профит! ☝

а сделали бы вы бэкапы, было бы еще меньше проблем... во многих дц просто одну железяку вытянули, другую всунули и им плевать что там у вас дальше происходит.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#55
M_W:
Ну кто-то же должен быть в этом виноват? Только в наших странах так бывает - что-то случилось, но никто в этом не виноват. Все само собой происходит. Главное, что работа появилась, за которую потом можно еще денег содрать. А сделал бы он бекапы перед заменой диска и не было бы работы. Профит! ☝

Он не должен был заниматься бекапом Ваших данных - Вы не просили его об этом, эта услуга должна быть заказана предварительно, если Вам она необходима и Вы не делаете бекапы самостоятельно, администратор изначально планировал лишь провести замену диска (бесплатно).

Не в наших странах услуга сопровождения стоит от 100 долларов в месяц. Час работы инженера в Нидерландах 75 евро. И даже при столь сравнительно высоких ценах руководствуются четкими указаниями абонента. Ибо вмешательство в работу сервера и проявление инициативы может быть наказуемо.

---------- Добавлено 11.02.2015 в 21:35 ----------

megadimon:
а сделали бы вы бэкапы, было бы еще меньше проблем... во многих дц просто одну железяку вытянули, другую всунули и им плевать что там у вас дальше происходит.

Совершенно верно, дальнейшее не входит просто в оговоренные обязанности. Мы же идем на встречу абонентам и в критическом случае не отказываем в помощи, подключаем услугу экстренного сопровождения в течении максимально короткого времени (выделяем ресурс администраторов без предварительно заказанной услуги оперативно, а не в течении суток).

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#56

Ужасная компания, которой не место быть в данной сфере услуг. Не описать словами на сколько хитрожопые люди там сидят. Их не назвать ограниченным людьми, они реально хитрожопые. Отключили 21.02 сервер, который оплачен до 01.03. Ребят, мне насрать на вашу оферту, у меня сервер оплачен до 01.03, значит он должен работать до 01.03. Никому не советую работать с этой компанией.


От: Sergii Sikorskyi - 2015-02-11 09:19:03
Приветствую!

Если Вы получили это уведомление - Ваш сервер / серверы на март еще не продлены, либо Вы не оплатили счет за остаток дней в текущем месяце (при подключении услуги). Просим не откладывать продление. Не забудьте пожалуйста, что продление на март (либо более длительный срок аренды) нужно выполнить ДО 20-го февраля.

Те, кто использует для оплаты систему WebMoney и заказали выписку счетов - уже получили счета на кипер.
К остальным просьба выполнить продление через биллинг-панель https://ua-hosting.com.ua/manager/billmgr в срок.

В случае, если Вы также используете для оплаты систему WebMoney, но при этом все еще не получаете счета на кипер, а платите через биллинг - рекомендуем Вам указать Ваш WMID в ответном письме нам и мы будем регулярно автоматически 10-го числа последнего оплаченного месяца выставлять Вам счета, что гарантировано позволит не забыть продлить услуги вовремя и вероятно сделает процесс оплаты более удобным.

Плодотворной работы!
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-21 15:39:28
Здравствуйте. Мой сервер должен работать до 01.03.2015. После этого срока - он мне не нужен.
От: Galavachev - 2015-02-21 15:58:47
Приветствую.

Вы уведомляли про отказ от сервера ?

С уважением, команда ua-hosting.
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-21 16:03:05
Нет, так как вчера я еще был уверен, что сервер мне нужен, сейчас уверен, что не нужен. Мой сервер сейчас не доступен. Это связано с этим тикетом? У меня оплачено до 01.03.2015, тому сервер должен до этой даты работать.
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-21 16:07:44
Включите сервер. Вы не имеете права выключать сервер, если у меня оплачен период до 01.03.2015.
От: Galavachev - 2015-02-21 16:18:16
Согласно "Договор-оферта", размещенному в свободном доступе у нас на сайте (http://www.ua-hosting.company/info/tos) Вы, как наш клиент, должны уведомлять нас до 20-го числа последнего плаченого месяца уведомлять нас про отказ от услуги или продлят услугу. Так как Вы не выполнили не первое, не второе наши сотрудники руководствуясь пунктом 3.8.( В случае невыполнения одного из условий пункта 3.7. услуга может быть блокирована 21-го числа последнего оплаченного месяца.) отключили Ваш сервер 21-го числа последнего оплаченного месяца. Наша компания соблюдает условия перечисленные в выше упомянутом договоре и все наши клиенты обязаны его соблюдать. Услуга будет активирована только после продления.

С уважением, команда ua-hosting.
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-21 16:25:00
Я оплатил сервер до 01.03.2015, об этом написно в биллинге, а значит я имею право использовать свой сервер до данного времени. Включите сервер на 1 день, что бы я мог перенести бекапи на второй сервер.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#57

3.7. Для выделенных серверов необходимо до 20-го числа последнего оплаченного месяца оформить продление либо уведомить об отказе от услуги, в этом случае услуга будет отключена в последний день месяца.
3.8. В случае невыполнения одного из условий пункта 3.7. услуга может быть блокирована 21-го числа последнего оплаченного месяца.

Пункты жёсткие, ничего не скажешь. Деньги взяли, а услугу оказывать отказываются. Интересно, с чем это связано.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#58

Договор не может перечить законодательству. Что там в Нидерландах я не знаю, но услуга оплачена на месяц аренды и её нужно оказать? Не оплатил клиент вовремя? Не проблема - отключаете сервер первого марта. Вам же не платили за 2/3 месяца!

Или верните за 10 дней стоимость - будет по справедливости.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
[Удален]
#59
Ilya74:
Пункты жёсткие, ничего не скажешь. Деньги взяли, а услугу оказывать отказываются. Интересно, с чем это связано.

С тем, что это Лизвеб. Не успел сделать у них отмену до 1-го числа - плати за весь месяц. Вот данный хостер и разработал такие правила. :) В плюсе как всегда Лизвеб.

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#60

Жаль, что бороться с этими бандюками не возможно. Приходится оплачивать сервер снова на месяц, что бы сделать свежий бекап, а то этот только аж 10.02. Я постоянно работаю над проектом, тому ну никак не могу иметь свежий бекап, но сейчас будут думать, что делать и как, что бы не платить по $91 за не нужный сервер из за бекапа.

Ну вот еще переписка:


От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-21 16:25:00
Я оплатил сервер до 01.03.2015, об этом написно в биллинге, а значит я имею право использовать свой сервер до данного времени. Включите сервер на 1 день, что бы я мог перенести бекапи на второй сервер.
От: Galavachev - 2015-02-21 16:40:00
В связи с нарушением договора, услуга возобновит свою работу только после оплаты.
Никто из сотрудников не станет нарушать условия договора, это чревато убытками для компании которые будут покрываться за счет сотрудника нарушившего договор. Про бекапы Вы могли позаботится заранее, их нужно делать всегда и на стороннее хранилище, про это мы повторяем все нашим клиентам.

С уважением, команда ua-hosting.
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-21 16:40:49
Есть возможность продлить услугу, но не на весь период, а допусти до недели времени?
От: Николай Сидорук - 2015-02-21 16:53:35
Доброго времени суток.

К сожалению, такой возможности нет. Вам необходимо внести средства за пользование услугой в марте месяце, либо в последний день месяца ЦОД его пересетапит.

С уважением, команда ua-hosting.company .
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-21 17:23:04
Как можно продлить услугу на еще один месяц? Сколько нужно оплатить?
От: Николай Сидорук - 2015-02-21 17:36:01
Доброго времени суток.

Оплатить услугу возможно в разделе "Товары/Услуги"-"Выделенные сервера", выделить арендуемую услугу и нажать кнопку продлить. После чего следуйте интуитивно понятному процессу. Стоимость Вашей услуги составляет $91.91 .

С уважением, команда ua-hosting.company .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий