Изменение поисковой выдачи 14.09.14

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#271
s-maximoff:
Я уже писал, что в этот апдейт у меня молодой сайт полностью вылетел из поиска. Было 14 страниц, а теперь его вообще нет. Сейчас получил ответ от Платонов: Спасибо за письмо, мы разберемся в ситуации и сообщим Вам.

Мде ? А мне ничего не ответил пока что :)

Y
На сайте с 06.11.2007
Offline
108
#272

кто-то мониторит сейчас топ по своим кеям? такое впечатление что у многих повылетали главные страницы. в топе выдаче больше стало внутренних страниц подходящих под запрос, нежели главных.

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#273

Пришли ответы от Платона по улетевшим сайтам, это жесть ребята ((:

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml . На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие. Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

Y
На сайте с 06.11.2007
Offline
108
#274
s-maximoff:
Пришли ответы от Платона по улетевшим сайтам, это жесть ребята ((:

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml . На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие. Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

Не расстраивайтесь, думаю отписались на автомате. что-то крутят. нужно подождать

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#275
yrazz:
Не расстраивайтесь, думаю отписались на автомате. что-то крутят. нужно подождать

Может быть. 2 ответа пришло с разницей в минуту. Будем ждать ответов других людей, написавших им.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#276

Сомневаюсь, что они вообще что-то смотрели. Влупили на автомате стандартный ответ и все. Жуйте папирус.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Online
244
#277

Когда же этот бардах кончится?:(

SpecMo
На сайте с 16.03.2008
Offline
91
#278
kartashenkov:
Предлагаю обсудить количество блоков адсенса на странице. У меня сейчас три блока в теле 468x60, и один в сайдбаре 160x600. Неделю назад был еще один 468x60 в теле, но снял вот недавно. Хрен знает, может действительно из-за адсенса, - из-за количества может блоков...

Я просто где-то читал, что гугл за большое количество блоков отправляет под фильтр (не помню какой). Может и яндекс решил внедрить что-то подобное..

у меня стоят 3 блока адсенса + баннер оплаченный рекламодателем на протяжении 3 месяцев и все норм, адсенс тут не при чем. излишняя оптимизация всему виной 90%, получал бан от яндекса за переоптимизацию, после исправления отписал в саппорт и сайт появился в выдаче. так что не сильно с оптимизаций усердствуйте ☝

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#279
s-maximoff:
Пришли ответы от Платона по улетевшим сайтам, это жесть ребята ((:

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml . На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие. Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

Только что пришел такой же ответ... В общем... отпиз***лись как обычно... 😡

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#280

Народ, а как вы хотели - чтобы ваши сайты постоянно были в топе? Работайте - внедряйте новые фишки, развивайте сайт и он не будет проваливаться. На этом форуме, не побоюсь обозначить цифры - примерно процентов 90 вебмастеров уверены, что если их сайт был в топе последние год -два, то он там будет всю жизнь. Смотрите на вещи реально. Это не правда. Алгоритмы постоянно обновляются и на места ваших сайтов приходят другие, над которыми работаю больше и которые представляют больший интерес для пс и посетителя.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий