Изменение поисковой выдачи 14.09.14

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#221
name123:
Яндекс по непонятным причина на одном сайте проиндексировал некоторые категории по 2 раза
сайт.ру/категория/
сайт.ру/категория
с слешем и без при том что в шаблоне везде с / категории прописаны как теперь быть? сайт на дле может кто подскажет

Необходимо настроить 301-редирект со страниц без слеша на страницы со слешем.

eBasher:
Скорее из-за того, что яндекс их пессимизировал, отвалился траст. Мы же на знаем, как они траст считают. Может там и позиции сайта считаются.

Считает, только не позиции, а учитывает понятие "Раскрученность"

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#222
s-maximoff:
Если верить сервису xtool, то у сайтов, которые улетели по позициям 14 сентября обвалился траст. Проверил свои сайты и конкурентов. В тоже время, сайты, которые Яндекс не задел, сидят с нормальным трастом.

на моих не обвалился -+1.

Вот сайт, который в мае улетел - да, с 7 до 4х снизился

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
Y
На сайте с 06.11.2007
Offline
108
#223
Kuloresov:
Там в расчете траста, трафик учитывается, чем он больше тем траст выше.

тогда вообще не понятно, как он считается.

трафик только в + был

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#224
yrazz:
быть может это и есть причина. у меня траст -3
у конкурента +1

У меня траст -2. Но траст все же - следствие...

kayf
На сайте с 09.08.2008
Offline
57
#225

Яндекс обрубил трафик на 2 старых сайта. Один с адсенсом без сапы, второй наоборот с сапой без адсенса. ПФ на сайтах противоположно разные: на одном весь трафик поисковый на внутряки, просмотров на посетителя - 1,2, на втором 60% закладочников, просмотров на посетителя - 6. Интересно в чем связь?

Форум по ремонту мототехники (http://remteh.net).
SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#226

Почитал все страницы этого топика, многие конечно не отписались, у кого какая реклама висит. Но те, кто отписался, 90% висит реклама Adsense. У нескольких человек совмещена РСЯ и Adsense, у одного висел только РСЯ, у некоторых тизеры. У моего конкурента, который вчера потерял -10к трафика висят тизеры и Adsense. Хочется услышать хотя бы несколько человек, у кого висел только РСЯ. Отпишитесь тут ..

EV
На сайте с 16.09.2010
Offline
58
#227

Пацаны я так понимаю много у кого порезало траф с яндекса резко на 80-90% со вчера? У меня все сайты обошло но один таки зацепило, я его вообще пол года не трогал, стоял себе спокойно, деньги приносил. Только адсенс на нем стоял, РСЯ отродясь не было, не берут и все тут.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#228
EgorViking:
стоял себе спокойно, деньги приносил. Только адсенс на нем стоял, РСЯ отродясь не было

может это ключевой момент.

Есть предположение, что вчера покосили всеже MFA, а не сдл

EV
На сайте с 16.09.2010
Offline
58
#229
matrix500:
Есть предположение, что вчера покосили всеже MFA, а не сдл

Не надо параноить только, не все на чем стоит адсенс - MFA ☝ Тем более что у меня он и на всех остальных сайтах стоит. И на тех где есть РСЯ и на тех где нету. Я все тки думаю что это глюк и будет откат 🍿

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#230
matrix500:
может это ключевой момент.

Есть предположение, что вчера покосили всеже MFA, а не сдл

Выше отписывались, что только блоки РСЯ были и все...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий