Очередная перетасовка в Яндексе

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#161
Как писал aka352
Когда все оптимизационные приемы известны и широко обсуждаются, легко им противодействовать. А если все это будет обсуждаться только в узких кругах, то эффективность оптимизации может серьезно повыситься.

Ну что за детский сад? Что, есть какие-то тайные приёмы оптимизации?! Есть критерии, по которым поисковиком оценивается страница, и они известны.

Если лично Вы заметили нечто особенное - честь и хвала, пользуйтесь.

С уважением, Константин.
Р
На сайте с 05.11.2003
Offline
31
#162

Fitis, туго соображаю, о каких грехах идет речь?

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#163
Как писал Роман
Fitis, туго соображаю, о каких грехах идет речь?

Наводящий вопрос: для чего, с Вашей точки зрения, создавалась Хартия?

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#164

А давайте просто подождем очередной индексации. Думаю, что она вновь породит кучу постов "да шо такое?" :)

Присмотревшись повнимательнее к результатам я пришел к мнению, что по жирным запросам достойные сайты стали на достойные места. Это хорошо. "Как ни крути" (с) 🍻

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
Р
На сайте с 05.11.2003
Offline
31
#165

Fitis, это я спрашиваю у тех кто ее создавал.

Для чего нужна любая организация? Для красоты? Для понтов? Или для чего?

Для чего существуют организации во всех сферах бизнеса? В первую очередь для решения проблем, препятсятвующих развитию этой сферы бизнеса и т.д.

И все-таки - о каких грехах речь, Константин?

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#166
Как писал dimok
Присмотревшись повнимательнее к результатам я пришел к мнению, что по жирным запросам достойные сайты стали на достойные места.

Тогда приведи и эти "жирные запросы".

[Удален]
#167

Fitis, в том все и дело, что никаких тайных приемов сейчас нет. И основная проблема в том, что они известны не только тем, кто занимается оптимизацией, но и тем, кто ей пытается противостоять. Отсюда пресловутая борьба с оптимизаторами, "поисковым спамом" и т.п.

Нет, я не пытаюсь оправдать создателей дорвеев и т.п. Лично я эти приемы не использую. Но я выступаю за релевантную выдачу. И когда человек делает сайт, то зная критерии по которым он может улучшить находимость сайта, он будет стараться их соблюдать. Таким образом, качество поиска будет только улучшаться.

Но проблема в том, что самому крупному поисковику Рунета такой расклад не нравится. Я понимаю, что разработчики стремятся к максимальной объективности, но ИМХО, не стоит пренебрегать усилиями тех, кто фактически стремится к этому же.

А за примерами ходить далеко не надо. Достаточно сравнить выдачу например по запросу "компьютер" в Яндексе и Рамблере и все сразу встанет на свои места...

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#168
Как писал Роман
Fitis, это я спрашиваю у тех кто ее создавал.

Значит, я вправе отвечать.

Для чего нужна любая организация? Для красоты? Для понтов? Или для чего?

Организации, как таковой, НЕТ. Хартия - это некий свод потенциально формализуемых правил - "что есть хорошо" и "что есть плохо". И создавалась она оптимизаторами для оптимизаторов, прежде всего.

И все-таки - о каких грехах речь, Константин?

Прежде всего о тех, которые будут оправдывать Хартией.

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#169
Присмотревшись повнимательнее к результатам я пришел к мнению, что по жирным запросам достойные сайты стали на достойные места. Это хорошо. "Как ни крути" (с)

Полностью согласен! 🚬

Зато все совсем плохо в низкочастотных запросах... Просто ужас! 😮

С уважением, Сергей
S
На сайте с 11.09.2002
Offline
23
#170

Sir[MAI],

Цитата:

Присмотревшись повнимательнее к результатам я пришел к мнению, что по жирным запросам достойные сайты стали на достойные места. Это хорошо. "Как ни крути" (с)


Полностью согласен!

Были одни достойные сайты - стали другие, на то это и жирные запросы, чтобы было много достойных сайтов, еще не хватало, чтобы по запросу автомобиль вылазили доски объявлений..

С наилучшими пожеланиями, Игорь Савченко

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий