Очередная перетасовка в Яндексе

М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#131

Kavabata,

Мне тоже так кажется, но с оговоркой, что это происходит только по темам, в которых прослеживатеся поисковый спрос и работает много оптимзаторов.

Ой, вряд ли... В нашей сфере, допустим, оптимизаторы вряд ли очень активно и много работают, и запросы не очень высокочастотные.

Хотя, спорить не буду, не оптимизатор потому что :)

С уважением, Мадина
S
На сайте с 11.09.2002
Offline
23
#132

Выдача по среднечастотным запросам автомобильной тематики настолько бредовая, что никак не хочеться верить в то, что это окончательно. На трех страницах поиска три-четыре стоящих позиции - остальное доски объявлений и форумы. По моему сайту могу сказать, что на данный момент совершенно не учитывается внутреннее ссылочное ранжирование.

С наилучшими пожеланиями, Игорь Савченко
K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#133
Мне тоже так кажется, но с оговоркой, что это происходит только по темам, в которых прослеживатеся поисковый спрос и работает много оптимзаторов. Как Вы думаете технически возможно ли использование при ранжирование, разных факторов в разных кластерах ?

Более чем уверен, что есть разделение!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#134

Ну технически Яндексу это не сложно сделать... Все самые популярные запросы есть в директе. И на сайты, наиболее релевантные этим запросам натравливается пессимизатор. Или еще проще - задается динамический понижающий коэффициент для значения релевантности. Таким образом львиная доля всех оптимизаторов "в пролете". Если в ближайшие несколько дней ситуация не поменяется, то будет над чем задуматься.

[Удален]
#135

Кстати, лично у меня складывается впечатление, что в релевантности большой вес теперь имеет ИЦ. Во всяком случае до этого нередко можно было видеть в числе первых сайты с низким ИЦ, а сейчас все первые позиции занимают сайты с очень высоким ИЦ.

Р
На сайте с 05.11.2003
Offline
31
#136

Я думаю, что если через несколько дней все останется на том же уровне - надо совместно решать эту проблему. У каждого будут соображения и методы решения, но реально противостоять гиганту-яндексу, где работает команда профи в одиночку будет сложно.

И вообще - мое мнение, что надо сделать отдельный от этого закрытый форум только для оптимизаторов (проблем с определением кто оптимизатор, а кто нет уверен не будет).

Представьте себе, что у нас будет доступ к информации, которую обсуждает команда яндекса! Представили в этом случае свои возможности? Зачем самим сливать всю информацию тем, кто в итоге ей пользуется? Там же не лохи сидят - а "логопеды", думающие на несколько ходов вперед.

Прошу высказаться за и против.

V
На сайте с 13.11.2003
Offline
19
#137

Заметил такую фишку - на первых местах выдачи находятся сайты с очень невысокой плотностью вводимого запроса в тексте страницы ...

Агентство "Redbee": создание, оптимизация и продвижение сайтов (http://www.redbee.ru/)
[Удален]
#138

Роман, да нет... так проблема не решится, т.к. проблема в определении оптимизации - хорошо это или плохо. Яндекс считает что плохо и в любом случае будет с этим бороться.

Если другой, более простой вариант. Сейчас подавляющее большинство занимается оптимизацией под Яндекс, т.к. это самый популярный поисковик в Рунете. Но не стоит забывать, что Яндекс понемногу теряет свои позиции, а Рамблер наоборот набирает. Так что можно просто переключиться на другой поискових и с лихвой компенсировать все потери от Яндекса :)

Лично мое мнение, что оптимизация значительно увеличивает качество поиска. И на какой поисковик работают оптимизаторы, тот и будет лучше работать и будет иметь соответствующую популярность.

М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#139
Как писал aka352
Но не стоит забывать, что Яндекс понемногу теряет свои позиции, а Рамблер наоборот набирает. Так что можно просто переключиться на другой поискових и с лихвой компенсировать все потери от Яндекса :)

А мне сейчас больше Рамблер по душе. Результаты - красота. А совсем недавно было наоборот :-(

[Удален]
#140

Викто, не совсем так. Есть сайты и с достаточно высокой плотностью. Видимо вес этого параметра уменьшили, поэтому не оказывает такого влияния. По-видимому сейчас наибольший вес имеют тИЦ и текст ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий