Всё тлен?

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#51
Nekada:
Ты фрилансер.

Не совсем. У меня есть официальные обязательства перед компанией. И даже стаж с отчислениями в пенсионный фонд. Но речь не об этом.

Nekada:
Начинающий офлайн-бизнесмен скорее всего (разве что экзотические виды какие-то бизнеса) жестко привязан к месту и времени в рабочие часы, а то и за пределами их.

Согласен, все зависит еще и от вида деятельности. В принципе ТС не указал направление будущего биза. Есть знакомый (на серфе катается, много где был). Так вот он так же сорвался на Бали и открыл там бар для серферов и любителей экстрима. Он не знал ни законов, ни специфики жизни. В итоге прожил там почти 5 лет, продал бар (естественно, приумножив свое состояние) и вернулся домой только потому, что надоело. Но опять же, бывает и иначе.

Заказать копирайтинг на английском языке (https://copywriteng.ru) Отдых в Крыму. Отель в Учкуевке и Севастополе. Дом в Форосе. (https://krymkaknaladoni.ru)
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#52

Я в 2010 г. работал по найму директором небольшого онлайн-старпата, потом возникли трения с учредителями и я уволился.

Разозлился, пошел в сбербанк, взял 200 000р в кредит для запуска своего онлайн-проекта. Рассчитал, что на 6 мес должно хватить (еда + расходы на проект). Через 6 мес, проект действительно вышел в плюс, но не хватало денег на оборотный капитал. Думал что все, крышка. Но потом знакомый вошел в дело, вложил 80 000р за 33%. И это сильно помогло. Ежемесячный мой доход составлял 60000-80000р.

Через 2 года я продал проект за 1,5 млн. рублей. По обстоятельствам.

Главное для запуска своего дело - это внутренний драйв, жгучее желание и наивность. Сейчас скучаю по тому времени. Хочу заново что-то запустить, но уже нет того самого драйва.

Так что, советую заняться своим делом, при условии, если есть правильный решительный настрой.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#53
Denis Sergienko:
Кстати, anebilitsa, забыл спросить. А семья есть? В смысле дети, жена, девушка.

Нет, сопутствующих "отягащающих обстоятельств" нет:)

---------- Добавлено 24.08.2014 в 12:42 ----------

Nekada:
Я вообще-то так поняла, что речь идет об офлайновом бизнесе.

Речь об онлайне. В офлайне тоже есть задумки, но для них нужен капитал.

---------- Добавлено 24.08.2014 в 12:43 ----------

Слава Шевцов:
Ну съездите что ли на сафари, постреляйте. На Востоке, говорят, сейчас как раз сезон.

Глупо саркастически шутить на такие темы.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#54
anebilitsa:
Речь об онлайне.

Нуу... тогда не майтесь ерундой. Имхо.

Тех, кто бросил все и прямо вот преуспел в оналйне - единицы таки.

Прошло время, когда порог вхождения в темы заработка в интернете был равен практически нулю.

den78ru, помолчи. Я ж таки права, что единицы?).

Пытайтесь совместить.

Это не первая такая тема на этом форуме, насколько я помню, и примерный общий вердикт предыдущих таков:

Когда ваш доход от предпринимательской деятельности в 2-3 раза превысит зарплату на основном месте (причем, не один раз случайно, а на стабильной основе), тогда и валите.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#55
anebilitsa:
Нет, сопутствующих "отягащающих обстоятельств" нет

Ну тогда и думать не о чем. Пробуйте, пока есть такая возможность:)

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#56
anebilitsa:
Нет, сопутствующих "отягащающих обстоятельств" нет:)

А иногда "отягащающие обстоятельства" как любима жена, наоборот, еще больше стимулирует двигаться к успеху. Вдохновляет :)

С детьми, видимо будет сложнее. Меня вдохновляла жена. Сейчас разведен, и вдохновения нет.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#57

Denis Sergienko,

Денис! Еще раз говорю. Твоя деятельность не требует ни-ка-ких вложений. Поэтому ты себе мог это позволить.

Если речь идет о вложениях и отсроченной перспективе доходов, нужно думать и очень сильно думать, прежде чем бросаться в омут с головой. Или без нее.

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#58

Nekada, Аль, я все понимаю. А вдруг человек себя ограничивает офисом и у него огромный потенциал? И вот такие рассуждения по поводу того, окупится биз в дальнейшем или нет, потеряет человек или нет, все это иногда бывает просто лишним. Естественно, нужно уметь планировать. Но ведь для этого все есть сегодня. Все намного проще, чем кажется. И почему сразу в омут с головой? Есть масса способов прогнозировать бизнес. Не на 100%, но, тем не менее.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#59
Denis Sergienko:
Nekada, Аль, я все понимаю. А вдруг человек себя ограничивает офисом и у него огромный потенциал? И вот такие рассуждения по поводу того, окупится биз в дальнейшем или нет, потеряет человек или нет, все это иногда бывает просто лишним. Естественно, нужно уметь планировать. Но ведь для этого все есть сегодня. Все намного проще, чем кажется. И почему сразу в омут с головой? Есть масса способов прогнозировать бизнес. Не на 100%, но, тем не менее.

как человек который занимается бизнесом с 90, а также сдающий торговые площади в аренду предпринимателям, замечу что практически все кто счас открывают свое дело рано или поздно закрываются. Исключение составляют те кто стартует с поддержки родственника предпринимателя или чиновника.

Зацепиться разве что можно только в услуги населению

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#60
Denis Sergienko:
А вдруг человек себя ограничивает офисом и у него огромный потенциал?

Я не против. Если у него при этом есть финансовый запас на полгода.

---------- Добавлено 24.08.2014 в 15:31 ----------

HappySoftX:
как человек который занимается бизнесом с 90, а также сдающий торговые площади в аренду предпринимателям, замечу что практически все кто счас открывают свое дело рано или поздно закрываются.

Не, ну вот скажи хоть ты Денису, что нельзя так все бросать и в омут головой, по нашим-то временам!

Люди, которым удалось подобное..... да в общем, они даже не думали, они уже делали. Но их немного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий