Несколько вопросов к потенциальным инвесторам!

12 3
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
2424

В общем есть желание привлечь деньги под проект уже существующий и работающий в сети и приносящий некоторую прибыль (с подтверждением доходов и расходов), посему возникли вопросы:

  • Ставка по вкладу 2.25% в месяц устроит? (27% годовых) (если нет, то прошу озвучить ваш вариант)
  • Срок вклада 3-6 месяцев
  • Есть ограничение по вкладам (общая сумма всех вкладов не может превышать 300,000р на данный момент)
  • Внесение средств исключительно через TL, к возврату сумма равная выданной, а проценты платятся на прямую ежемесячно.
  • В случае желания получить деньги до истечения срока вклада, то делается сие только по обоюдному согласию и у меня есть 15-30 дней на возврат (ака вывод денег из оборота)


Сразу хочу отсечь некоторые вопросы:

  • Кредит в банке: Взять не могу ввиду того что относительно недавно стал легализовывать доходы... а банку нуна бумажку с доходами за последние 6 месяцев.
  • Как насчет венчурных инвестиций: Нет... считайте что я жадина, но делить свой проект с кем-то желания нет, да и сумма привлекаемых денег в разы меньше стоимости ресурса.

*********************

AV
На сайте с 05.08.2007
Offline
110
#1

Пункты:

Brutus:

  • Вклад в Рублях (ака WMR)

  • Внесение средств исключительно через TL
  • противоречат друг другу ибо так не бывает, по крайней мере пока.

    Brutus
    На сайте с 06.10.2005
    Offline
    273
    #2
    AlekseyVL:
    Пункты:


    противоречат друг другу ибо так не бывает, по крайней мере пока.

    Обана... этот момент я как-то упустил... нуна подумать.

    А по другим пунктам?

    dkameleon
    На сайте с 09.12.2005
    Offline
    386
    #3

    хм... судя по описанному, нужны кредиторы, а не инвесторы.

    Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
    Brutus
    На сайте с 06.10.2005
    Offline
    273
    #4
    dkameleon:
    хм... судя по описанному, нужны кредиторы, а не инвесторы.

    Скажем так, на данный момент хочется обкатать схему сотрудничества... если есть желание стать венчурным инвестором под другой проект, то милости прошу.

    Но именно ВЕНЧУРНЫЙ... не просто вложить и вернуть, а разделить все риски с возможностью профукать все :)

    zexis
    На сайте с 09.08.2005
    Offline
    388
    #5

    Меня, как инвестора, интересует прежде всего гарантия возврата.

    Не увидел в вашем сообщении слов об этом.

    Если гарантия будет, то процент 27% годовых возможен.

    Меня бы устроил лишь высоколиквидный залог.

    Что вы можете предложить в качестве залога?

    Brutus
    На сайте с 06.10.2005
    Offline
    273
    #6
    zexis:
    Меня, как инвестора, интересует прежде всего гарантия возврата.
    Не увидел в вашем сообщении слов об этом.
    Если гарантия будет, то процент 27% годовых возможен.
    Деньги все равно храню в банке под 15% годовых.
    Меня бы устроил лишь высоколиквидный залог.
    Что вы можете предложить в качестве залога?

    Насчет под что беру и какие гарантии - это уже буду расписывать если решу привлекать бабло (тогда будет отдельный топик)... а пока хочу получить ответы на вопросы (спасибо вам кстати) + подводные камни найти...

    Вот насчет TL и WMR меня уже озадачили... ща буду тумкать.

    makabra
    На сайте с 10.08.2007
    Offline
    116
    #7
    zexis:
    Меня, как инвестора, интересует прежде всего гарантия возврата.
    Не увидел в вашем сообщении слов об этом.
    Если гарантия будет, то процент 27% годовых возможен.
    Меня бы устроил лишь высоколиквидный залог.
    Что вы можете предложить в качестве залога?

    Хреновый из Вас "инвестор"... Откройте Википедию и прочитайте всю статью от начла и до конца - инвестиции никогда и ничем не гарантируются. И уж тем более, инвестиции никогда не обеспечиваются залогом.

    Brutus, при всем уважении к Вам, я не понимаю почему кто-то должен давать деньги Вам по 27% годовых, когда на бирже их можно пристроить под 250%? Советую покопаться в теме БА. Думаю, это именно тот инструмент, который Вам нужен.

    Last hErO
    На сайте с 23.08.2006
    Offline
    128
    #8
    makabra:
    Хреновый из Вас "инвестор"... Откройте Википедию и прочитайте всю статью от начла и до конца - инвестиции никогда и ничем не гарантируются. И уж тем более, инвестиции никогда не обеспечиваются залогом.

    Ну так если 27 проц в год и ТС отказывается дать долю в проекте,контроль то это не инвестиции а кредит, а кредиты обеспечиваются залогом.

    Инвестирование нередко происходит не по стандартным правилам википедии - каждый тянет одеяло на себя.:)

    Brutus:


    • Ставка по вкладу 2.25% в месяц устроит? (27% годовых) (если нет, то прошу озвучить ваш вариант)
    • Срок вклада 3-6 месяцев
    • Есть ограничение по вкладам (общая сумма всех вкладов не может превышать 300,000р на данный момент)
    • Внесение средств исключительно через TL, к возврату сумма равная выданной, а проценты платятся на прямую ежемесячно.
    • В случае желания получить деньги до истечения срока вклада, то делается сие только по обоюдному согласию и у меня есть 15-30 дней на возврат (ака вывод денег из оборота)

    Через TL - без залога проценты в разы больше и суммы которые выдают намного меньше 300 т.р.- зависит в основном от виртуальной репутации заемщика - срока аттестата, BL наличия сайтов, скринов, доходов, репутация на форуме и др ресурсов, думаю там тысяч до 2 у.е. могут дать, хотя случаи,заемщики разные бывают :) .Расписывание на что берется и бизнес план тут роли огромной не играют, просто для солидности т.к. контролировать все-равно инвестор не сможет.

    Придумать хорошо звучащий план не сложно а потом после перевода сумму потратить налево.

    Под такие условия только под высоколиквидный залог.

    Если без такового то частично венчурные условия возможны , можно предложить -что делить будете не постоянно а пока не выкупили у инвестора его долю, то есть через полгода будете иметь право выкупить на обговоренных взаимовыгодных условиях.Ну тогда инвестор переводит средства не через

    TL понятно а сам вместе с вами руководит проектом при желание, сам находит и контролирует исполнителей.

    Brutus:
    Насчет под что беру и какие гарантии - это уже буду расписывать если решу привлекать бабло (тогда будет отдельный топик)...

    Вопрос про размеры процентов вклада - очень сильно зависит от ответа на этот вопрос , и без ответа на него проценты нельзя сказать :) .Чем меньше гарантий или контроля у инвестора тем больше риска инвестору и выше проценты.

    M7
    На сайте с 27.08.2008
    Offline
    7
    #9

    ТС, под вышеописанную Вами задачу, более подойдет, как инструмент, открытие своего бюджетного автомата на площадке Капиталлера с размещением его долей в публичном реестре на Shareholder.ru, решает очень много проблем, в том чиcле и по валюте инвестирования и выплате процентов в виде дивидентов.

    магазин пин кодов с мгновенной доставкой товара,займы под залог (http://KubanSeller.ru)
    Brutus
    На сайте с 06.10.2005
    Offline
    273
    #10
    makabra:
    Brutus, при всем уважении к Вам, я не понимаю почему кто-то должен давать деньги Вам по 27% годовых, когда на бирже их можно пристроить под 250%? Советую покопаться в теме БА. Думаю, это именно тот инструмент, который Вам нужен.

    Зарабатывайте хоть 1000% процентов годовых... весь вопрос сможете ли вы эти бабки получить или нет?

    Да и высокие ставки как правило на небольшие суммы, брать большую (от 2000-3000$) сумму под 5-10-15% в месяц на несколько месяцев - это надо быть мягко говоря невменяемым человеком... а человек дающий крупную сумму под такой процент должен понимать что ее могут и не вернуть :)

    12 3

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий