Купил яхту в США и живу на ней.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#211
Gato:
Есть степень риска и его необходимость.

Необходимость не обсуждается. Сколько народу пересекло атлантику на самых различных посудинах. От океанских 40 футовиков до надувных камер от трактора Беларусь. Необходимость очевидна - надо. Кому не надо тот дома сидит.

---------- Добавлено 11.02.2015 в 02:55 ----------

ДЖАЗЗ!:
Ночь, ветрище, волны...

А вот тут можно и обосраться.... Особенно в одиночку. Я бы сдох от страха, как суслик в грозу.

---------- Добавлено 11.02.2015 в 03:35 ----------

ДЖАЗЗ!, а ксиву шкипера где получали?

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
phpMyAdmin
На сайте с 16.11.2014
Offline
6
#212
zahar-zaharych:

А вот тут можно и обосраться.... Особенно в одиночку. Я бы сдох от страха, как суслик в грозу.

Я бы тоже не хотел оказаться в такой ситуации, но жизнь моряка такова, что рано или поздно с трудностями приходится сталкиваться... но лучше не выходить в море в такую погоду)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#213

phpMyAdmin, можно и не сталкиваться. Просто по погоде идешь, ночуешь в маринах. Мне просто напряжно было в марины заходить, вызывать их по рации. Я и так с трудом понимал южный акцент, а по рации и подавно.

Нечего страшного не было в общем-то. Ветер был меньше 15 узлов. Просто яхта у меня была - дейсейлер - легкая и немного кидало ее. Я знаю, говорят, что в последние минуты всю жизнь вспоминаешь. Я вроде не вспоминал.

Но вообще, я с самого начала писал, что фигня это все и ничего сложного нет. Хотя обычно яхтсмены постоянно зазнаются. Вроде как им доступно что-то особое. А на самом деле там 80 процентов - больные на голову, которые бегут сами от себя или с больным самомнением. Так что не впечатляйтесь. Все это фигня, было бы желание.

А страх уходит , когда не думаешь. Страх - это мысли. А не уходит если, то посылаешь его к хренам и все ок.

---------- Добавлено 15.02.2015 в 14:24 ----------

zahar-zaharych:
ДЖАЗЗ!, а ксиву шкипера где получали?

В турции, в Мармарисе, в какой-то дурацкой "школе".

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#214
zahar-zaharych:

А вот тут можно и обосраться.... Особенно в одиночку. Я бы сдох от страха, как суслик в грозу.

Пилин!! :(

Каждую грозу мы теряем тысячи сусликов.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#215
wa-lk:
Каждую грозу мы теряем тысячи сусликов.

Глупый суслик робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Подпись ➤
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#216

Да уж, сижу тут в холодном и грязном Саратове и думаю, где то повернул я не там, надо исправлять )

Завидую белой завистью!

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
G
На сайте с 21.04.2010
Offline
161
#217

ТС, а вы когда выходите в море не боитесь выпасть с яхты или вы привязываете себя к ней?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#218
GAGAn:
ТС, а вы когда выходите в море не боитесь выпасть с яхты или вы привязываете себя к ней?

В настоящий момент я без яхты, поэтому и в море не выхожу.

По уму надо привязываться. Для этого есть специальный жилет.

Говорят, не мало пустых яхт дрейфует по морям. ))

Но при этом если ночью в качку или в шторм тебе надо застрявший парус поправить, то на привязи это будет и неудобно и опасно делать.

Лучше всего идти по погоде.

Еслиб я этому правилу следовал, я бы может дальше ушел. Но с другой стороны, дальше меня ждал Гольфстрим, а там уже не до шуток, если вдруг погода изменится или поломка случится.

B
На сайте с 04.11.2010
Offline
29
#219

Ух, классно!!!

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#220
Говорят, не мало пустых яхт дрейфует по морям. ))

Интересный факт) А что никто их не вылавливает - эти яхты? Или боятся крыс-людоедов, космической чумы и т.п.?

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий