Купил яхту в США и живу на ней.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#201

Отличная авантюрища, респект!

Завидую белой. Занимался парусом в молодости.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#202
zahar-zaharych:
Вы "утопили" мою яхту Ненавижу справки получать

Как-то проглядел эту грустную запись. Поверь, что яхтсмены очень свободные люди. Тебе не нужно ничего, чтобы зайти в марину любой страны. Без всяких бумаг у тебя будет возможность пополнить баки с водой и топливом, а также купить хавки.

А если есть паспорт и виза, то живи себе спокойно, оплачивая стоянку. А иногда и стоянка бесплатна, если есть динги (лодка с мотором) и ты на якоре.

У многих людей воображения не достаточно, чтобы представить себе какая это жизнь. А я с этим реально столкнулся.

Например, из Флориды можно пойти на Кубу, где стоянка в марине Хемингуэй стоит около 500 долларов в месяц. И это практически в самой Гаване, где полно красоток и низкие цены. Виза не нужна.

Далее. Мимо Кубы и Гаваны проходит Гольфстрим, который идет дальше к Багамам, куда тоже виза не нужна. Слышал про свинячий остров на Багамах? Прозрачнейшая вода, рыбалка, белоснежные пляжи. Там надо вроде заплатить какой-то сбор то ли экологический, то ли за рыбную ловлю.

У меня была газовая плита, но можно прилепить барбекюшницу и жить на борту купаясь и ловя рыбу

Потом рядом есть Ямайка :) http://youtu.be/TfTu7xmwfn8

Всякие мелкие острова типа Санта Лючии. Гондурас, Панама, Коста-Рика...

Это сложно вообразить, когда ты фигаришь по волнам встречая рассвет, а из воды на тебя пялятся дельфины.

Невероятное чувство свободы. Весь мир открыт - плыви куда хочешь. Нет никаких сложностей с бумагами. Не веришь - погугли как яхтсмены жгут.

moteo
На сайте с 14.01.2011
Offline
61
#203

ДЖАЗЗ!, отличная история, читал с удовольствием, только вот подзабыл, может где-то было, но не помню, а как с интернетом на лодке, на парковке еще может понятно, а как на пути на Кубу например - спутник? Спасибо за рассказ

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#204

moteo, хороший вопрос. Поверь, можно жить и без интернета. :)

От городка Марафон, где стартуют обычно яхты на Кубу, пересекать Гольфстрим до Гаваны пару дней.

В штатах у меня был мобильный инет, когда идешь не очень далеко от берега ловится нормально.

moteo
На сайте с 14.01.2011
Offline
61
#205
ДЖАЗЗ!:
moteo, хороший вопрос. Поверь, можно жить и без интернета. :)
От городка Марафон, где стартуют обычно яхты на Кубу, пересекать Гольфстрим до Гаваны пару дней.
В штатах у меня был мобильный инет, когда идешь не очень далеко от берега ловится нормально.

Все ясно, спасибо за ответ.

Да согласен, жить конечно можно без него, но работать не всегда. Иногда пару дней может быть слишком длительным сроком без интернета в работе.

Удачного Вам продолжения событий. Может быть когда-то удастся ввязаться в подобные приключения.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#206
ДЖАЗЗ!:

Это было чтото. Ночь, ветрище, волны... яхту качает, иногда волна так ударяет, что думаешь сломает корпус. Но все кончилось нормально, хоть и мотор потом тоже сломался.

А мог бы сейчас рыб кормить, если мотор чуть раньше сломался. Чистой воды инфантилизм. На первый раз прокатило.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#207

Gato, ну а ты вот вчера дорогу переходил в магазин за хлебом и под машину мог попасть. Хорошо, что повезло, а то бы сейчас червей кормил :)

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#208
ДЖАЗЗ!:
Gato, ну а ты вот вчера дорогу переходил в магазин за хлебом и под машину мог попасть. Хорошо, что повезло, а то бы сейчас червей кормил :)

Есть степень риска и его необходимость.

Нуб на развалюхе посреди океана - никакая не романтика, а верх беспечности и инфантилизма. Все равно как после велосипеда пересесть на спортивный мотоцикл и выехать на оживленную трассу без шлема.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#209

Gato, конечно риски просчитываются. Я же взрослый человек.

Так что ты зря волнуешься. Лодка не была развалюхой, а если ты внимательно читал, то мог заметить, что я долгое время готовил ее. Может конечно я недостаточно писал про починку проводки, настройку такелажа, ремонт двигателя, замену паруса, подготовительные выходы в море, поездки в WestMarine и т.п.

Но и обратного вроде нигде не сказано.

Так что мне не понятна твоя убежденность и категоричность.

Кстати, я же писал вроде, что учился в яхт-школе. У меня и сертификат есть bareboat skipper. Так что я не совсем "нуб".

И еще добавлю. На лодке стоит Гармин, есть рация, по которой передают погоду, есть прога навигационная в мобиле и погодные сайты. Тоесть я мог знать с точностью до часа изменение скорости ветра, и даже высоту волн.

И если бы сломался двигатель раньше, то я бы справился.

phpMyAdmin
На сайте с 16.11.2014
Offline
6
#210

ДЖАЗЗ!, Я восхищен Вашему рассказу, и Вашей жизнью. Сразу замечтался, и понял что всегда хотел такого вот, но даже представить не мог что за такие деньги можно приобрести себе яхту! Спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий