Инвестиции: где и как взять?

DC
На сайте с 20.07.2014
Offline
42
#11
motoman:
Dobro corp, а что-нибудь кроме салфетки с бизнес-планом на английском имеется у вас? Сколько сами вложили в проект? Почему кто-то должен вложить больше, чем вы? :)
Присущ:
Dobro corp, Любой инвестор будет желать видеть сколько вы вложили и чем готовы рисковать, чтоб понять на сколько вы заинтересованы и уверены в успехе не на словах, а на деле.

Их инвесторы еще жестче наших, не кто за красивую идею платить не будет. Даже когда деньги дает государство, она просит заложить то, что у вас есть, даже если это меньше суммы займа. Сумма ваших вложение должна быть существенной, чтоб вы теряли все в случае если работать не будете.

Пример: был создан стартап, который развился на региональном уровне, чтоб получить деньги для выхода на Россию, надо заложить эффективный проект в регионах где он развился без внешних денег и подписать контракт на несколько лет. При этом деньги целевые, а не куда хочу туда и трачу, и не одна платежка налево не уйдет незамеченной, контроль полный, и еже месячные отчеты сколько вложено и что сделано.

Я все это прекрасно понимаю. Все дело в том, что я физически не могу вложить много денег. А если бы смог, то на кой мне эти инвесторы? И я готов отвечать за каждую копейку, потраченную и полученную.

Если интересно, то я вложил около 300 тысяч вечнодеревянных в это дело. Больше - не могу на данный момент, а когда смогу то мне опять же не нужны будут никакие инвестиции. Получается порочный круг, а вот как из него выйти - большой вопрос.

Игра. Жизнь. Покер.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
Dobro corp:
  • Я все это прекрасно понимаю. Все дело в том, что я физически не могу вложить много денег. А если бы смог, то на кой мне эти инвесторы? И я готов отвечать за каждую копейку, потраченную и полученную.
  • Если интересно, то я вложил около 300 тысяч вечнодеревянных в это дело. Больше - не могу на данный момент, а когда смогу то мне опять же не нужны будут никакие инвестиции. Получается порочный круг, а вот как из него выйти - большой вопрос.

Первое это эмоции , к словам не пришьешь. И деньги нужны всегда.

Второе если правда то должны быть результаты, если вам не дают денег, значит результаты вами поданы или не верные, или завышенные, что при проверке оценивается, как попытка обмануть. Если результаты проверить нельзя, это однозначно оценивается как блеф и с вами не кто работать не будет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#13
Dobro corp:
По поводу что лям баксов не такие большие деньги, ну не сказал бы.. Если бы я квартиры всех родственников продал, то не собрал бы даже половины. В общем, это кому как.

Я знаю людей отсюда, кто так делал.

Однокомнатная квартира в провинции стоит от 2м рублей. Неужели так мало людей, у кого болтаются бабушкины трёшки? В чем конечно бесспорный плюс Володи, так это в том, что он дал возможность иметь деньги простым людям. Только с недвижимости при самых пессимистичных раскладах можно выдернуть до 5 миллионов (если вы не единственный партнер). Машины меньше миллиона сейчас никто не берет. Продали папины и свои - вот и еще минимум 3. Подбираемся уже к 10 лямам. У нас остаются потребительские кредиты, которые можно взять на всех родственников. Итого, 15 лямов уже имеем. Дальше могу заверить, что когда у вас есть своих 15 миллионов, то с инвесторами разговаривать проще. Вы думаете, что Биллы Гейтсы и Сергеи Брины с Ларри Пейджами делали как-то по-другому, когда начинали? И им сразу давали миллионы? Нет, первым делом, они занимали у своих семей.

Все по жести.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
Dobro corp:
Получается порочный круг, а вот как из него выйти - большой вопрос.

Заработать, заложить квартиру мамы, папы и тд. Если вы уверены, вас это не должно пугать. Если в вас не верят родные - почему в вас кто то должен верить?!

DC
На сайте с 20.07.2014
Offline
42
#15
Rodnoi:
Я знаю людей отсюда, кто так делал.

Однокомнатная квартира в провинции стоит от 2м рублей. Неужели так мало людей, у кого болтаются бабушкины трёшки? В чем конечно бесспорный плюс Володи, так это в том, что он дал возможность иметь деньги простым людям. Только с недвижимости при самых пессимистичных раскладах можно выдернуть до 5 миллионов (если вы не единственный партнер). Машины меньше миллиона сейчас никто не берет. Продали папины и свои - вот и еще минимум 3. Подбираемся уже к 10 лямам. У нас остаются потребительские кредиты, которые можно взять на всех родственников. Итого, 15 лямов уже имеем. Дальше могу заверить, что когда у вас есть своих 15 миллионов, то с инвесторами разговаривать проще. Вы думаете, что Биллы Гейтсы и Сергеи Брины с Ларри Пейджами делали как-то по-другому, когда начинали? И им сразу давали миллионы? Нет, первым делом, они занимали у своих семей.

У меня нет партнеров, нет бабушкиной трешки, у всех родственников есть только 1 машина(стоит меньше ляма новая), в моей собственности нет целой квартиры. Потребительские кредиты - не смешите мои тапочки, не много удастся взять кредитов. Все, что вы описали, замечательно звучит в теории, а на практике, при отсутствии обеспеченных родственников, достаточно нереально.

Хотя всем спасибо за мнения. В принципе я так и думал, что все эти инвестиции получить очень сложно и практически нереально на посевной стадии. Значит буду как-то сам выискивать средства из своего бюджета, похоже, что это самый верный путь реализации своих планов.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#16

Все эти любители искать инвестиции - это те, кто хочет риск и ответственность переложить на чужие плечи, а самому попробовать поиметь с этих денег хоть что-то. Любые инвестиции пилятся - даже при самом жёстком контроле.

Если человек на 100% уверен в своей идее - он продаст всё, что него есть и начнёт работать. Если он этого не сделал - значит, у него 100% уверенности нет. Это увидит и любой инвестор. А если сам человек не верит в идею и не горит ей - то почему должен поверить инвестор?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#17
Dobro corp:
Значит буду как-то сам выискивать средства из своего бюджета, похоже, что это самый верный путь реализации своих планов.

Попробуйте максимально урезать бюджет, за счет функционала. Задача - получить работающий каркас с модулями-заглушками.

Затем запустив пару модулей и погоняв проект в боевых условиях, уже будет видно куда двигаться дальше: продолжать развитие/забить, при помощи этой рабочей модели искать инвесторов или самому постепенно наращивать функционал.

.............
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#18
Dobro corp:
У меня нет партнеров, нет бабушкиной трешки, у всех родственников есть только 1 машина(стоит меньше ляма новая), в моей собственности нет целой квартиры. Потребительские кредиты - не смешите мои тапочки, не много удастся взять кредитов. Все, что вы описали, замечательно звучит в теории, а на практике, при отсутствии обеспеченных родственников, достаточно нереально.
Хотя всем спасибо за мнения. В принципе я так и думал, что все эти инвестиции получить очень сложно и практически нереально на посевной стадии. Значит буду как-то сам выискивать средства из своего бюджета, похоже, что это самый верный путь реализации своих планов.

Дети обеспеченных родственников заняты более актуальными делами, чем стартапами. Например, кокаином и клубами. Поэтому не нужно записывать оппонентов в мажоров.

1. У вас есть девушка?

2. У вас у всех есть родители? У них есть квартиры в собственности?

3. Бабушки и дедушки живы? У них есть квартиры в собственности?

4. У вас есть машины? У родителей? У бабушек и дедушек?

5. У бабушек и дедушек отложены похоронные деньги?

Вы зря думаете, что я шучу. Когда люди загораются алчностью и МММ этому пример - деньги находятся. Когда ходят фальшивые работники Горгаза и обирают пенсионеров - деньги находятся. На похороны и свадьбы - деньги находятся.

Вы только задумайтесь: героиновые наркоманы за цикл жизни умудряются занять у своего круга общения миллионы рублей!

И что же получается? Что у вас мотивация хуже, чем у героинового наркомана и мошенника, обирающего старушек и прочих наивных граждан.

А должно быть наоборот. Вы должны гореть пуще наркомана, а азарта должно быть больше, чем у мошенника.

Но это все конечно в порядке флейма и лулзов. По делу здесь только первый мой пост. Просто нужно жестче подходить к самоконтролю и организации, я лишь об этом. Иначе не будет профита. Чем с большего низа поднимаешься, тем лучше. Лучше знаешь цену каждой копейке. Долги тоже организуют и мотивируют неплохо.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#19

А зачем вы нужны инвестору? Инвестору нужен успшный продукт который доказал свою перспективность на рынке, по типу как в фильме фейсбук что проект был написан на пару тысяч долларов и люди массово регистрировались даже без рекламы особо.Пусть этот продукт будет на альфа-бета тестирование.Также плюсом будет опытная команда - только очень опытные люди лучшие в своем деле с 10 летним опытом работы на ответсвенных должностях (хотя бы частично) то есть из 5 человек 2 очень опытных.А идеи разные и неуникальные все придумывать любят , инвестор может сам покопошившись по разным англоязычным сервисам придумать что нибудь похожее что у нас нету (скопировать).Или если инвестор скажет - плачу 500 баксов тому кто придумает хорошую идею то будет лес рук.Идеи все могут придумывать а реализовывать их работая по 12 часов в сутки и рисковать своими а не пилить чужие немногие.

Если у вас есть бюджет 10 тыс уе достаньте еще 10 и придумайте другую идею менее глобальную которую можно реализовать с таким бюджет.Полно разных возможностей с таким бюджетом как в вебе так и в гейминге - где угодно.Веб -плагинов, мини софт игр на андроид и ios, шаблоны если вы дизайнер итд.А если успешно реализовывать такой мини бизнес то 10-20 тыс превратиться через год другой в 50 а то и больше если самому по 12 часов програмировать (себе же зарплуту не платишь то можно выйти на 5 тыс-10 в месяц) и в итоге на 100 в год. Это будет первая ступень.

А затем используя полученную прибыль от мини-бизнеса создать альфа-бету версию этого крупного проекта.А также показать инвестору свои другие успешно реализованные мини проекты в этом направление, показать бухгалтерию за год что мол умею организовать здоровый рентабельный бизнес где большой обьем работ делается регулярно и работников умею дисциплинировать (хоть их и 3 человека будет на 20 тыс первое время).

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#20
Dobro corp:
несколько вопросов по инвестициям

Самая Важная часть Вашего бизнес-плана - это Вы сами. т.к. никто кроме Вас Ваши гениальные идеи воплощать в жизнь не станет. Поэтому нужно начинать презентацию не собственно с экономического обоснования, а с самопрезентации.

Начнем и мы с этого.

В каком городе проживаете? Возраст, образование? Оборот на банковском счету за прошлый год и за 2 квартала этого года, какая наибольшая сумма была на Вашем счету?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий