ePayments.com - Electronic Payments Association

A
На сайте с 10.08.2011
Offline
92
#451
successprofit:
ePayments, а отправлять на EUR-карту можно с нескольких кошельков? wmz и wme?

на EUR-карту можно отправить только с wme.

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#452
ePayments:
Здравствуйте,
Расчет транзакции осуществляется на основе курса MasterCard, который устанавливается непосредственно для каждой карточной программы. Ведение расчетов по заявленным на сайте MasterCard курсам обмена валют не является верным, так как курс обмена валют для карточной программы отличен. Вычислить его можно после балансировки счетов.
Просим также принять во внимание динамичность курса и возможные комиссии банка, в банкомате которого снимаются средства.

То есть нужно принять сам факт наличия определенного курса в транзакции и никак не проверить и не посмотреть ни где на основе какого же курса он был выведен? как так? 😮

Банкомат писал что данный банк комиссий не берет.

A
На сайте с 10.08.2011
Offline
92
#453
redizka:
То есть нужно принять сам факт наличия определенного курса в транзакции и никак не проверить и не посмотреть ни где на основе какого же курса он был выведен? как так? 😮

Банкомат писал что данный банк комиссий не берет.

Путем личных экспериментов.

Обычно лишний процент(1-2%) взимает сам банк, в банкомате которого снимаете деньги.

Если снимаете в другой валюте, то обычно идет конвертация по комерческому или карточному курсу, который чаще всего немного ниже официального курса банка(на сайте банка можно посмотреть курс), ну и как писали ePayments, окончательный расчет происходит через 2-3 дня, на момент полного списания денег со счета, вот в эти дни и надо смотреть на курс банка.

Ну и иногда взимается еомиссия за конвертацию у Mastercard. Точный процент не известен, вроде бы там может зависеть от самого банка

Мой совет, пробовать и экспериментировать самому.

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#454
artureggg:

Мой совет, пробовать и экспериментировать самому.

Если сумма большая, то эксперименты дорогие :(

A
На сайте с 10.08.2011
Offline
92
#455
redizka:
Если сумма большая, то эксперименты дорогие :(

Можно по 100$ в банкомате снимать, и смотреть через несколько дней, сколько снимает.

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#456
artureggg:
Можно по 100$ в банкомате снимать, и смотреть через несколько дней, сколько снимает.

Ну я вот снял по 10т руб несколько раз, увидел что после балансировки списалось дополнительно около 3,5$ в каждой транзакции. А курс доллара с момента снятия не падал. И как и что я пойму?

Если бы можно было увидеть где-то этот курс на тот день, то было бы понятно что вот по нему и пересчиталось. А так получается есть какой-то курс, но его не посмотреть, не узнать и не проверить, а только вычислить можно по факту. Даже звучит смешно 😡

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#457

redizka, примите за некую аксиому, что снятие/трата рублей с валютной карты(не только от Epayments) - всегда сюрприз в плане комиссий.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#458

redizka, эта карта, чтобы снимать доллары и евро.

Если вы хотите снимать рубли, заведите карточку банков на территории РФ. Всё логично и просто.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#459

ePayments, откуда берется курс транзакции? это явно не курс пс. заявлять обратное - заведомая ложь. зачем это делается?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#460

Зачем с валютной карты снимать рубли? В россии вроде не проблема и баксы снять и доллары. Будет все четко как в аптеке - 1:1 + 1.5$

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий