Мой метод повышения рейтинга сайта.

123
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#11
winni-pyx:
Конечно цель основная продажи. Но, сейчас ситуация такая, что продажи идуте, если ты сидишь и пытаешься как то сам втюхать товар. Как только перестаешь втюхивать и заниматься группой, то продажи сразу исчезают.
Вот и хочется как развить сайт так, что бы люди без моего пинка находили его и делали заказы. Для этой цели развиваю идею со статьями. Собственно смысл основной всей темы: правильно ли я делаю? не зря ли все это будет? Нужно ли мне продолжать в том же духе пихать статьи на сайт?

Смотрите:

1. в интернет-магазине посетителя в первую очередь интересует наличие и ассортимент товара, стоимость, условия доставки и отзывы. На какие-то статьи покупателю абсолютно наплевать. Более того, покупатель не будет воспринимать эти статьи как рекомендации, т.к. доверия к источнику ноль.

2. в группах не упирайтесь в продажи. Группы должны работать на вовлечение посетителей, продажи должны идти побочно. В соц сетях важнее "помочь" людям с решением их проблем ( в частности с помощью вашего магазина) Не надо через пост втюхивать кроватки и подгузники, лучше пишите посты, которые помогут мамочкам в повседневной жизни (без вложений ). Этим вы добьетесь доверия и авторитетности, а после уже ваша реклама не будет восприниматься как реклама, а как рекомендация из надежного источника. Вот тогда люди без пинков будут покупать у вас :)

3. Продвигайте ваши товары, статьи не помогут вам в этом. Если упираться в статьи, то пишите их сами на авторитетных мамочковых сайтах (ессно с ссылкой на ваш сайт). Поработайте с удобством сайта, с дизайном. Молодые мамочки ведутся на мимимишный дизайн только так

ЗЫ

Сделайте нормальную структуру у магазина. Вот реально, оторвите руки тому, кто вам сайт делал. Вот вам самому удобно на сайте? Вот с главной вы заходите по ссылке "магазин" и чо? Пустая страница с тремя ссылками, которые еще и не выглядят как ссылки. Дальше иду в категорию, вижу гигантский банер. Зачем он покупателю? Под банером описание категории, которое вообще нафик не нужно ни одному посетителю, посетителю нужен товар, до которого надо 2 скролинга у вас сделать.

В каталоге прилепите кнопку купить к товарам, чтоб не заставлять людей делать лишние клики. Каждый лишний клик на сайте отнимает у вас 15% продаж, так что подумайте над этим и сделайте сайт удобным :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#12
zusull:
Смотрите:
1. в интернет-магазине посетителя в первую очередь интересует наличие и ассортимент товара, стоимость, условия доставки и отзывы. На какие-то статьи покупателю абсолютно наплевать. Более того, покупатель не будет воспринимать эти статьи как рекомендации, т.к. доверия к источнику ноль.
2. в группах не упирайтесь в продажи. Группы должны работать на вовлечение посетителей, продажи должны идти побочно. В соц сетях важнее "помочь" людям с решением их проблем ( в частности с помощью вашего магазина) Не надо через пост втюхивать кроватки и подгузники, лучше пишите посты, которые помогут мамочкам в повседневной жизни (без вложений ). Этим вы добьетесь доверия и авторитетности, а после уже ваша реклама не будет восприниматься как реклама, а как рекомендация из надежного источника. Вот тогда люди без пинков будут покупать у вас :)
3. Продвигайте ваши товары, статьи не помогут вам в этом. Если упираться в статьи, то пишите их сами на авторитетных мамочковых сайтах (ессно с ссылкой на ваш сайт). Поработайте с удобством сайта, с дизайном. Молодые мамочки ведутся на мимимишный дизайн только так

ЗЫ
Сделайте нормальную структуру у магазина. Вот реально, оторвите руки тому, кто вам сайт делал. Вот вам самому удобно на сайте? Вот с главной вы заходите по ссылке "магазин" и чо? Пустая страница с тремя ссылками, которые еще и не выглядят как ссылки. Дальше иду в категорию, вижу гигантский банер. Зачем он покупателю? Под банером описание категории, которое вообще нафик не нужно ни одному посетителю, посетителю нужен товар, до которого надо 2 скролинга у вас сделать.
В каталоге прилепите кнопку купить к товарам, чтоб не заставлять людей делать лишние клики. Каждый лишний клик на сайте отнимает у вас 15% продаж, так что подумайте над этим и сделайте сайт удобным :)

спасибо за советы по магазину. Часть из них я уже держу в голове давно + дополнительно хочу сортировки всяки и фильтры сделать. Думаю, что скоро раскошелюсь на все изменения

По поводу вашего первого пункта: мне видится, что дополнительные статьи нужны не для того, что бы помочь чем то человеку или дать информацию о чем то, а просто для того, что бы магазин при поиске в гугле находился не только по фразе "купить детскую обувь", но и по фразе "как подготовить ребенка к садику"....ну а прочитав статью человек может заметит "о, так тут еще и обувь продают. Нужно глянуть". Т.е. статья для того, что бы сайт пробивался по разным фразам из категории "воспитание детей и материнство".

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#13
winni-pyx:

По поводу вашего первого пункта: мне видится, что дополнительные статьи нужны не для того, что бы помочь чем то человеку или дать информацию о чем то, а просто для того, что бы магазин при поиске в гугле находился не только по фразе "купить детскую обувь", но и по фразе "как подготовить ребенка к садику"....ну а прочитав статью человек может заметит "о, так тут еще и обувь продают. Нужно глянуть". Т.е. статья для того, что бы сайт пробивался по разным фразам из категории "воспитание детей и материнство".

В топе все равно будут мамочковые сайты, вы их вряд ли потесните. А если и будут переходы по таким запросам, то они вам только ПФ попортят, т.к. там будет глубина 1,3 максимум, время просмотра минута-полторы, т.к. у вас там тупо статейный раздел, а не полноценный портал. В долгосрочной перспективе просто будет у вас минус и по товарным и по информационным позициям

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#14

хм.........зашел в тупик.

Итак, с момента создания данной темы и до сегодня имеем:

1. чуть-чуть допилил сайт (добавил кнопки купить на главную и теперь первым отображается товар, который в наличии)

2. из за того, что не сильно владею искусством продвижения сайтов и плохо разбираюсь в терминологии специалистов, работающих в данной отрасли, наверное сделал лишнее, а именно - купил сссылок на 2500руб для поднятия ТИЦ. ТИЦ, судя по всему мне нафиг не нужен, т.к. он вроде не влияет на позицию в яндексе. Тем более мой сайт не в каталоге Яндекса.

3. Реклама на мамочкиных форумах. Вот пример: рекламная тема. Это пожалуй самый популярный мамочкин форум. Стоимость темы на месяц 5 тысяч рублей!!! Эффекта ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Вообще ничего! И это на одном из крупнейших форумов нашей страны. Выброшенные деньги ((

Вот скажите, что нужно сделать, что бы забивая в яндексе фразу "интернет-магазин детской обуви", можно было увидеть мой сайт? К кому обращаться?

И еще вопрос: добавлялся в каталог ДМОЗ. Мой сайт там фигурирует уже месяца два наверное, но если на этом ресурсе вбить адрес сайта, но там стоит НЕТ в строке каталоги ДМОЗ. Почему?

И еще: хочу сделать так, что бы на главной (http://tapatulkin.ru/) отображался весь перечень товара как тут: http://tapatulkin.ru/category_1.html . В этом случае получится так, что на сайте будет две разных ссылки с одинаковым содержимым (главная и ссылка МАГАЗИН в верхнем меню). Плохо ли это? это наверное вопрос к SEO-шникам.

LK
На сайте с 30.06.2008
Offline
46
#15

winni-pyx, могу ошибаться, но наличия Вашего сайта в ТОПе не гарантирует Вам повышения продаж. Выше реальных и действенных советов надовали.

Я по немногим знакомым замечал, что не всегда эффективно размещение на ТОПовых в своих нишах форумах, лучше искать небольшие форумы, возможно даже региональные, там и стоимость темы будет меньше, но и приходится общаться в других темах форума, так сказать примелькаться к взгляду участников. Не знаю какой у Вас ассортимент, но вот как папаша, могу сказать что сидя в поликлинике часто слушаю разговоры мамочек, очень часто интересует мамочек ортопедическая обувь, которую вот например в П-Камчатском пришлось побегать чтоб найти. Я к тому что, может Вам получше спрос изучить, чтоб хорошее предложение предоставить?

З.Ы. пока писал пост, вспомнил один на мой взгляд момент.

Офлайн реклама, напечатайте визиток красивых с адресом интернет магазина, в поликлиниках есть визитницы, там разложите. Большую партию заказывать не стоит, закажите 1000 шт. Потом посмотрите статистику сайта спустя какое-то время. У меня такой способ сработал в региональной раскачке сайта.

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#16

что бы не говорили тут по поводу удобства магазина, его дизайна и т.д., могу сказать так - если человека на него завести, то он покупает. Но если перестать их туда заводить (через рассылки вконтакте и другие спам методы), то продажи сразу падают, т.к. сайт в выдаче поисковиков находится в жопе. Так вот меня интересует как его от туда достать?

Тут в голову еще одна мысль пришла: что если внизу описания каждого товара сделать заголовок "А знаете ли вы что....." и под ним какая нибудь "мамочкина" статья примерно 2000-2500 знаков. Разумеется отображать не всю статью, а первый абзац и под ней ссылка "показать полностью" или что то в этом духе. Таким образом, если под каждый товар (всего 300 штук) добавить по разной статье, то фактически обновится весь сайт и возможно поисковик будет учитывать фразы в этих статьях и выдавать ссылки на сайт, при поиске этих фраз. Сами статьи буду заказывать у человека с этого форума........по 18 руб за 1000 символов берет. Как думаете, будет эффект от этого?

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#17
winni-pyx:
что бы не говорили тут по поводу удобства магазина, его дизайна и т.д., могу сказать так - если человека на него завести, то он покупает. Но если перестать их туда заводить (через рассылки вконтакте и другие спам методы), то продажи сразу падают, т.к. сайт в выдаче поисковиков находится в жопе. Так вот меня интересует как его от туда достать?
Тут в голову еще одна мысль пришла: что если внизу описания каждого товара сделать заголовок "А знаете ли вы что....." и под ним какая нибудь "мамочкина" статья примерно 2000-2500 знаков. Разумеется отображать не всю статью, а первый абзац и под ней ссылка "показать полностью" или что то в этом духе. Таким образом, если под каждый товар (всего 300 штук) добавить по разной статье, то фактически обновится весь сайт и возможно поисковик будет учитывать фразы в этих статьях и выдавать ссылки на сайт, при поиске этих фраз. Сами статьи буду заказывать у человека с этого форума........по 18 руб за 1000 символов берет. Как думаете, будет эффект от этого?

а если у вас будет 10к товара вы справитесь с "А знаете ли вы что....."?

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#18
isick1:
а если у вас будет 10к товара вы справитесь с "А знаете ли вы что....."?

я вроде описывал конкретную ситуацию. Зачем мне гадать на "А если бы". Если мой магазин потянет 10к различного товара, то это уже другой уровень и я бы на этом форуме не сидел, а занимались бы этим другие люди.

A2
На сайте с 19.10.2012
Offline
31
#19

ТС,

и этот желающий получить скидку, аж 30%,
В итоге, получается статейка, я не трачу на нее время и тем более денег

найс самообман.

Написание зарерайченных статей куда вы их пишете не имеет отношение к SEO. Вас за это могут пессимизировать. Такое работало 6+ лет назад.

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#20

тогда я вообще ничего понимаю...........за счет чего поисковики поднимают сайты, если на содержимое им пофиг

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий