Какие слова вызывают в вас чувство бешенства?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#31
omuth:
Школьников безошибочно можно вычислить по словам вроде «выйгрыш», «прийти», «будующее», «войн» (классика).

«Прийти» ? 😕

А как это слово напишет человек, которого Вы не идентифицируете как школьника?

Наше дело правое - не мешать левому!
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#32
87793:
А как это слово напишет человек, которого Вы не идентифицируете как школьника?

если интеллигент не знает как пишется слово "интеллигент", он пишет "культурный человек" © баян.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
O
На сайте с 15.04.2014
Offline
3
#33
87793:
«Прийти» ? 😕
А как это слово напишет человек, которого Вы не идентифицируете как школьника?

Оправдываться не собираюсь. Буду знать. Пусть сгорят в аду те, кто так придумал. Как с этого топика удти, чтоб не заметили? Больше не прийду. 😂

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#34
omuth:
Оправдываться не собираюсь. Буду знать. Пусть сгорят в аду те, кто так придумал.

Ну раньше, кстати, было именно "придти". Теперь это устаревшая форма. И это далеко не единственный пример, когда "безграмотный" вариант написания (произношения) становился "правильным". Больше всего мне нравится, как поменялось ударение в слове "вишневый".

Подпись ➤
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#35

Для меня первое же вхождение слова "данный" служит указателем на г-копирайтинг. А где первое вхождение, там и ещё обычно несколько до кучи.

Особенно было смешно читать несколько раз слово "данный" в тексте про компанию, которая называется "Дана".

Ещё эти же люди пишут о компании в третьем лице - ну не может такой чел себя ассоциировать с представителем компании, для которой заказан текст.

Вообще интересно читать мнения... Я вот тоже "Вы" пишу с большой - меня так учили в школе вообще-то:) Один человек - Вы, много - вы. Именно поэтому тут:

В текстах писем положено, если деловая переписка. В текстах сайтов всегда ставлю потому что большинство посетителей не знают, что нужно с маленькой

в текстах сайтов как раз логично с маленькой. И какая разница, что кто-то не знает? Идти на поводу безграмотной части посетителей???

А вообще - тут в одном топике смешалось обсуждение явной безграмотности и изменений в правилах языка.

Вот для вас "кофе" горячий или горячее? Меня научили, что горячий, и я иначе не скажу. А если кто произнесёт - "горячее", я виду не подам, но пойму, что человек с большой долей вероятности - балбес:) Да-да, уже можно в среднем роде, но это для меня то же, что - "уже можно не знать правил", "уже можно работать кое-как"...

С другой стороны я знаю, что сначала и "метро" был мужского рода. И это уже для меня тоже нонсенс:)

P.S. А беситься, к слову - да - не нужно. Яростное, бешеное неприятие чужих ошибок - признак или незрелости, или болезни, или усталости.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#36
war357159:
Ну раньше, кстати, было именно "придти".

Непосредственным предшественником текущего варианта было "притти" :p.

А несовершенный вид при этом был - "итти".

Итти, итти, итти и в конце концов притти 😂.

vovach
На сайте с 29.11.2008
Offline
76
#37

Кроме пробелов перед знаками препинания раздражает два пробела между словами, особенно в миралинкс часто такие тексты присылают. На форумах раздражает "пишите" вместо правильного "пишете".

Жуйте орбит без сахара! Он избавит вас от перхоти и сделает ваш ваучер золотым!
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#38

Ели у кого-то определенные слова вызывают чувство бешенства - это плохо для него хорошо для окружающих, т.к. чел становится управляем, им можно легко манипулировать. Например заставить человека отказаться от покупки или наоборот..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#39

Страница "партнеры" на всяких уг, где перечислены не собутыльники, а почему-то Газпром, лукойл, кока-кола и мерседес-бенц.

А над этими логотипами текст типа: "Мы плодотворно сотрудничаем на протяжении многих лет с ... За годы сотрудничества..."

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#40
Jaf4:
Ели у кого-то определенные слова вызывают чувство бешенства - это плохо для него хорошо для окружающих, т.к. чел становится управляем, им можно легко манипулировать. Например заставить человека отказаться от покупки или наоборот..

+100500

"Улыбайтесь чаще, это всех раздражает..." (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий