Как я познакомился с рерайтерами.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#11
Rodnoi:
Сложно с кем-то сработаться с первого раза. Это нормально.
Ненормально строить классификации на пустом месте. Можно вместо этого было сделать рерайт самому.

Ну, во-первых не на пустом месте, а исходя из опыта и попыток сотрудничества с более чем 60 человеками. Да и про сработанность никакой речи не шло - см. про обыкновенного рерайтера без заказов. А во-вторых у меня сейчас 6 человек сидят трудятся над рерайтом — те мальчики и девочки, которые решили сотрудничать и внесли правки, согласно ТЗ и моим замечаниям. Да и классификация предусматривает все те варианты, с которыми я столкнулся (как положительные, так и отрицательные) за исключением кидалова в виде замены символов. Так что не вижу причин для негодования по поводу девственности.

---------- Добавлено 17.06.2014 в 16:01 ----------

JOHNY2010:
А как оценивать эти телодвижения?

Это тот момент когда нужно не потом оценивать, а узнавать как работает человек и что он делает выполняя ту или иную задачу и основываясь на своем опыте расширять кругозор и дополнять ТЗ. Так что предположительный КПД должен быть оценен до начала работы, а не после.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#12
Nam3D:
Обсудим это когда закажите статью по квантовой физике у человека, который учился на филфаке и страшнее дроби в уравнениях ничего не встречал.

Пример: у меня в тексте есть одна "штука", которая есть у некоторого товара. Так вот если знать хотя бы приблизительно что это за "штука", то никаких проблем с рерайтом не будет, даже если человек не спец по моей тематике (опыт был). А если полениться потратить 30 секунд на 1 запрос в гугле, то получится полная ахинея (опыт был).

Не обсудим. Я у него просто не закажу. Я достаточно хорошо разбираюсь в квантовой физике, чтобы понять, кому можно делать такой рерайт, а кому нет.

На сегодня объем заказанных мной текстов для своих сайтов, я думаю, превысил 3 ляма знаков. Я как заказчик должен убедиться, что исполнитель понял ТЗ. Для меня это очевидно. Тогда и проблем не будет.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#13
muster:
Я достаточно хорошо разбираюсь в квантовой физике, чтобы понять, кому можно делать такой рерайт, а кому нет.

Это не исключает того что в итоге сдадут полную ахинею. Увы.

muster:
Я как заказчик должен убедиться, что исполнитель понял ТЗ.

Я уверен, что в скором времени, когда закончится стадия "большого взрыва" текста на моем сайте, то у меня обязательно появится время отыскивать вдумчивых исполнителей и проводить с ними полноценные собеседования. Но на данной стадии, в конкретно моей ситуации, это не совсем возможно, так как идет и отсев рерайтеров, и попутное заполнение сайта - у меня нет времени объяснять каждому рерайтеру, то что уже написано в ТЗ, тем более зачем мне люди пишущие тексты и которые не умеют читать?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#14

Сколько получилось адекватных людей из этих 60? Вы не пишите систематику вашей оценки, поэтому и называю ваши выводы пустыми. Нужен четкий роадмэп. Можно даже сделать инфографику. Было бы забавно.

Все по жести.
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#15

Rodnoi, я уже написал - те кто мне подошли и готовы работать - пока только 6 человек, но они полностью соответствуют моим жестким требования к исполнителю и написали уже как минимум по одной статье, которую я оплатил. Остальные не подошли по тем или иным причинам. В список из ~60 человек входят все с кем я общался и даже те кто является профи - от них я получил очень качественную консультацию, но работать я или они со мной не стали, потому что это была не их тематика, либо слишком высокая цена, которую я не могу себе позволить. Так что в "отсев" попали не только школьники из-за тупости.

muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#16
Nam3D:
Это не исключает того что в итоге сдадут полную ахинею. Увы.


Я уверен, что в скором времени, когда закончится стадия "большого взрыва" текста на моем сайте, то у меня обязательно появится время отыскивать вдумчивых исполнителей и проводить с ними полноценные собеседования. Но на данной стадии, в конкретно моей ситуации, это не совсем возможно, так как идет и отсев рерайтеров, и попутное заполнение сайта - у меня нет времени объяснять каждому рерайтеру, то что уже написано в ТЗ, тем более зачем мне люди пишущие тексты и которые не умеют читать?

Ничуть не поддаю сомнению размах сложностей, с которыми вам пришлось столкнуться. Однако мой опыт показывает, что значительно лучше потратить время на беседу с исполнителем, чем тратить его на замену шыла на мыло. И получать тексты сомнительного качества.

Вот не знаю, поверите или нет, мне никто охинею не сдавал. По пальцам можно пересчитать, когда это нельзя было поправить в полпинка. Помню, девочка не вполне корректно в предложении употребила слово "винтажный". Я ее спросил, что оно означает, не помню, что ответила, но не то, что нужно. В результате я ее попросил переделать это предложение - и вовсе не потому, что мне влом заменить это слово самому или жаба давит - мне с человеком работать еще долго, он должен приучаться, что каждое слово, которое он употребляет, должно быть на своем месте, и он должен понимать его значение.

Т.к. те, кто этого не понимает, отсеиваются еще до начала работы, проблемы такой просто нет и быть не дложно - это в наших же интересах, нет?. Рерайтер может расхотеть работать, устать, и т.д., но это другая проблема.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#17
muster:
Т.к. те, кто этого не понимает, отсеиваются еще до начала работы, проблемы такой просто нет и быть не дложно - это в наших же интересах, нет?

Вы сейчас говорите про работу с рерайтером напрямую и тут я согласен что лучше сделать именно так, но я в данный момент работаю через биржу, потому мне проще нажать кнопку "отказать в оплате", чем разговаривать с потоком людей. Есть задание - делай. Сделал правильно - получи оплату. Нужно чуть исправить - получи статью на правку с указанием всех ошибок. Полностью неправильно - пока-пока и иди жалуйся в администрацию если хочешь. Но биржи я не рассматривал из-за нелюбви местных модераторов к данной тематике. Потому и возникло такое недопонимание.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#18
Nam3D:
Оплата за буквы — ошибка. Нет никакой разницы между простыней из 1к букв за 2 бакса и простыней текста в 1к за 10 баксов.

Лал 😂 А вы заказывали за $10? Или так, языком почесать, приукрасить? 😂 Коли заказывали, поделитесь с сообществом линками, с кем связываться не стоит... ;)

Почитал по диагонали...

Nam3D:
Пример 2а: заказываешь SEO копирайт за 7 баксов, высылаешь ТЗ и тебе делают все как написано и даже придраться не к чему — 100% соответствие ТЗ
Nam3D:
Пример 2б: заказываешь SEO копирайт с таким же ТЗ как и выше, но за 10 баксов, а исполнитель начинает задавать различные вопросы и смотрит какие фичи используют твои конкуренты. В итоге получаем текст, который еще лучше чем тот, который просто соответствует ТЗ.

Я вам больше скажу. Качественный оптимизированный текст не может стоит меньше $20 за килознак. Ибо шибко много геморроя с ними...

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#19
Кошачий:
Коли заказывали, поделитесь с сообществом линками, с кем связываться не стоит...

А где сказано что заказы с SEO копирайтингом меня разочаровали? Я написал что в одном случае текст полностью соответствует ТЗ, а в другом более проработанный вариант. Из чего сделал вывод что перед заказом нужно уточнять какими принципами руководствуется копирайтер при написании статьи.

Кошачий:
Качественный оптимизированный текст не может стоит меньше $20 за килознак.

За такие деньги копирайтер сам себе ТЗ должен составлять и сдавать клиенту перед началом работы :D По крайней мере для меня это астрономические суммы, с учетом того что мне нужно всего-лишь избавиться от неуникальности текста.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#20
Nam3D:
За такие деньги копирайтер сам себе ТЗ должен составлять и сдавать клиенту перед началом работы

Я вам снова больше скажу :) Это так и делается. Клиент называет тему. В процессе беседы задаются уточняющие вопросы. После копирайтер парсит стату, фильтрует, предъявляет. Если все гуд, начинает работу.

Если для вас это астрономические суммы, пожалуйста, тратьте свое время, заказывайте парсинг или выполняйте его сами. Заказывайте ТЗ. Объясняйте автору, что от него требуется и т.п. При этом вы потратите те же средства, если не больше (хотя бы по затратам времени, если самому готовить).

Nam3D:
с учетом того что мне нужно всего-лишь избавиться от неуникальности текста

Так вам для продвижения или для уникальности 😂? Если второе, то в соответствующем разделе серча полно предложений ;)

Вот вам пример идеального заказа ("К" - клиент, "А" - автор):

К: Здравствуйте! Нужен текст на тему недвижимости! Поможете!
А: Да, конечно! Какое направление? Справка, коммерция?
К: Коммерция. Аренда квартир.
А: Регион?
К: Москва.
А: Покажите сайт...
К: урл....
А: Вот вам стата, предлагаю так-то и так-то... Замечания есть?
К: Нет.
А: Отлично, пишем. Через пару часов будет.
А: Пожалуйста, результат. Замечания есть?
К: Нет, спасибо! Буду обращаться еще.

Пример из жизни :) Минимум в общении. Максимум в итоге.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий