Напишу концепцию сайта.

12
Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
3099

Кому?

Владельцам сайтов

Оптимизаторам

Владельцам бизнеса, которым нужен новый сайт

Что из себя представляет концепция?

Это документ, в котором подробным образом описывается сама суть бизнеса. В частных случаях – можно рассматривать сайт, как бизнес (когда сайт создается для получения дохода).

Зачем нужно знать суть бизнеса клиента?

  • Доскональное знание сути позволит с минимальными затратами написать текст на сайт.
  • Концепция бизнеса заканчивается определением конкурентных преимуществ. Знание конкурентных преимуществ бизнеса позволит точнее определить SEO-ключи и разработать проект по продвижению. Ключи определяются в соответствии с четкой формулировкой конкурентного преимущества.
  • Она упорядочивает мысли и понимание бизнеса в голове самого владельца – устраняет кашу. Иногда необходима помочь самому владельцу, чтобы разобраться что же у него происходит.

Что будет на выходе?

  • Подробное описание сути бизнеса, истории компании, её услуг и предложений для клиентов. Его очень удобно брать в качестве основы для написания продающих текстов на сайт. По сути это и есть текст для сайта, который необходимо «причесать», чтобы недостатки компании обратить в достоинства или вовсе скрыть.
  • Четкая формулировка конкурентных преимуществ, из которых можно создать ТЗ на SEO-проект.
  • Концепция бизнеса будет содержать в себе описание целевого состояние и стратегию развития бизнеса. Этот документ имеет смысл переписывать и обновлять 1 раз в 2-3 года.

Какие сроки написания такого документа?

Зависит от занятости заказчика и его готовности встречаться и общаться.

Минимум – это пара недель. Максимум 2-3 месяца. Сам процесс предусматривает целый цикл согласований и встреч.

Как проходит работа?

  • Вы в двух словах объясняете для какого сайта или бизнеса вам нужна концепция и зачем, т.е. какую проблему вы хотите решить её написанием. Я задаю уточняющие вопросы и беру паузу на 1-2 дня.
  • Я предлагаю вам целевое состояние для бизнеса и мы приходим к согласию о том, чего нужно достичь.
  • После этого я готовлю структуру концепции и согласую её с вами. После согласования я могу назвать сроки.
  • Если вас все устраивает, вы вносите предоплату 50% и я начинаю работу по написанию концепции. Если нет – можем вернуться к определению цели.
  • Дальше я создаю документ, периодически общаюсь с вами, задаю вопросы и т.д.
  • К указанному сроку я сдаю вам документ. Вы знакомитесь и выплачиваете оставшиеся 50%.
  • Если в процессе работы выясняется, что есть задача, которую тоже «хорошо было бы рассмотреть», а в плане её нет – то мы пересматриваем объем работ, сроки стоимость.

Немного о себе

Я начинал свою профессиональную деятельность 5 лет назад в маленькой консалтинговой компании. Тогда занимался разработкой методики по ведению клиентских проектов, в т.ч. по описанию бизнеса клиента. Потом были крупные компании и работа специалистом по организационному развитию. Описание бизнес-процессов, составление должностных инструкций и регламентов, написание ТЗ на изменение ИС компании – это то, чем приходилось и приходится заниматься.

Есть примеры разработанной стратегии, описания бизнеса, бизнес-процессов, инструкций, регламентов. Все это смогу показать при личной встрече со своего компьютера. Выслать нет – показать да. Я постоянно нахожусь в Москве и лично встречаться с заказчиками из этого региона мне труда не составит. Если это другие города – тогда ICQ телефон.

Услуга бесплатно

По правилам серча принято писать пробные материалы бесплатно, а мне еще и необходимо обкатать методику написания концепций для сайта. Поэтому это правило для меня только плюс. Я готов написать пару концепций бесплатно, только оставляю за собой право выбрать наиболее интересные предложения. Смотреть буду по задаче (как извлекать прибыль из варез сайта и т.п. – писать не буду) и по рейтингу человека на серче. Отзывы от малоизвестных людей мне не будут полезны. Хотелось бы, чтобы был 1 проект на концепцию сайта и 1 проект на концепцию бизнеса под оптимизацию.

И второе, я попрошу не просто написать отзыв в конце всей работы, а писать что-то вроде мини-отчета о впечатлениях 2-3 раза в неделю.

Если эти два условия устраивают – пишите ниже.

Услуга не бесплатно

300 WMZ. за 1 концепцию.

Вопросы?

Задавайте – отвечу. Возможно, я по ним скорректирую написанное выше, чтобы лучше была понятна суть моего предложения.

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#1

Запишусь за отзыв

Umbert0 добавил 20.07.2009 в 13:24

Имеется интересный федеральный проект, тематика связанна с консалтингом, а значит вам знакома, да и сам проект интересный

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#2

Umbert0, хорошо, за проект берусь.

есть еще 1 концепция за отзыв.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#3

Запишусь, если актуально!

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#4

Может и меня за отзыв возьмёте? У меня попроще задача будет...

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#5

antonlg, sergecherry,

опишите задачи, чтобы я понимал о чем речь идет.

S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#6
Likh:
sergecherry,
опишите задачи, чтобы я понимал о чем речь идет.

Отправил в личку, заранее благодарен.

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#7

antonlg, жду вашего уточнения по задаче.

sergecherry, берусь

больше "за отзыв" не принимаю.

S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#8
Likh:
sergecherry, берусь

больше "за отзыв" не принимаю.

Спасибо, ТС, начнём.

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#9

Итак, я первый с ТС договорился о сотрудничестве, первый и отпишусь о впечатлениях

Для начала о задании, имеется федеральный проект, который оказывает услуги по регистрации фирм (а также перечне дополнительных услуг в сфере консалтинга) по городам России. Проект активно развивается, и подробный анализ человека "со стороны" будет весьма интересен.

ТС задал целый ряд интересующих его вопросов связанных с проектом, довольно быстро сформировал план и цель задания.

План:

Принципы

Цель

Объект

Услуги

Клиент

Ключевая компетенция

Конкурентные преимущества

План мероприятий

Цель: Разработать план привлечения клиентов на услуги ЭР. Интересует привлечение как именно клиентов на услугу, так и партнеров ЭР.

Надеюсь на продуктивное сотрудничество, о этапах буду отписываться и далее

S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#10

Как я понял, я второй, с кем начал работать ТС за отзыв.

Я заказал разработку концепции сайта, назовём его так: "Выбор подарков к празднику и юбилею". Вчера побеседовали с ТС на предмет моего проекта. ТС задал много вопросов и, я надеюсь, получил исчерпывающие ответы на них от меня.

Сегодня я получил от Алексея его видение создания проекта:

- целевая аудитория

- контент сайта

- варианты монетизации

Были определены цели и расставлены задачи, в первом приближении, естественно.

Впечатление от начала сотрудничества только положительные, если так пойдёт и дальше, я уверен, что мой проект превратиться из "задумки" в реальный сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий