Изменение ранжирования коммерческих мск запросов после апов 06.06 и 12.06

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#41

а у яшки то совсем мозг посъезжал.

как 6 июня съехал, так и назад никак.

тематика недвижимость.

регион москва.

повыкидывало из топа сдлы, где реально проводилась работа над сайтами и теперь в топ залетели почти одни доски объявлений и в том числе сайты, где последние даты объяв датируются 2008 годом.

то есть не то что там логика выдачи какая-то есть, а ее вообще нет.

p.s. это все знаете... похоже на революцию (в России, на Украине и т.д.)

А именно: вот, есть у нас система, все к ней привыкли, все хорошо, все знают правила, к ним все адаптировались и согласны со всем.

Ну приходит группа товарищей и сообщает, что все это было не правильно и теперь будет по другому, не объясняя ни причин, ни правил, ни закономерностей.

Рушат все старое и вводят в действие все новое.

Пользуйтесь!

Вопрос: кому нужны эти дурацкие смены систем?

C
На сайте с 21.12.2013
Offline
21
#42

Вы ещё не поняли что ВСЕХ загоняют в директ!!!!

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#43

Тематика: складские услуги. Выбросило множество запросов ближе к сотне, а то и за сотню. Видимых причин такого падения просто нет. Сайту в справочнике было присвоено три адреса: Москва и пара подмосковных городов. Заметил перед апдейтом, что адрес организации в Москве пропал (бывало временами и раньше такое). Подал заявку на добавление адреса в справочник. Приняли. Но по скольку текстовый апдейт от 16 июня, возможно это и сыграло свою роль и изменения в справочнике еще не повлияли на ранжирование.

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#44

Вся эта байда с Москвой началась даже несколько раньше.

Первый вылет у меня случился аж в конце апреля. Что забавно, вылетел запрос "юбки оптом в Москве", но запрос "юбки оптом" по региону Москва оставался в ТОПе. Вел мозговыносящую переписку с Платоном, вся суть которой сводилась к тому, что я дурак, а у них все супергут (ну а чего от них еще ждать). Все чего удалось от них добиться - на сайт фильтр не накладывали.

Дальше - больше. С каждым апом постепенно начали падать и вылетать запросы, причем исключительно по Мск и Спб. Спб, кстати, затронуло меньше. В остальных регионах полет нормальный.

Чтобы была ясна вся катастрофияность ситуации, приведу пример.

Позиции в начале апреля:

Текущие позиции:

Слов у меня просто нет, одни эмоции... Сайт брендового производителя, с хорошими ПФ. Но даже по запросам "... от производителя" сайт просто выплюнуло.

Практически полностью аналогичная ситуация с другими сайтами тематики "женская одежда".

А вот в тематике промышленное оборудование по Мск все относительно неплохо.

Это смахивает на обещанную отмену ссылочного.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#45
заметил немало жалоб на подобные обвалы в некоторых тематиках стройки и коммерческих женских тематиках (ювелирка, парфюмерия)

шубы сюда же... работа текстом и вечными, очень аккуратно... сидел в топ-3, и вдруг сегодня 180 и т.п. пока надеюсь, что глюк, жду завтрашний день...

G
На сайте с 03.03.2008
Offline
80
#46

Есть один пострадавший 6 июня - тематика "макеты недвижимости" и 21 июня крупный производитель промышленного оборудования. Что заметил я - отвалились те запросы, которые были кучкой на одну страницу - как вариант главная или каталог. Пока других сходств не вижу. Оба сайта одни из лидеров рынка, более 5-и лет в топах - беда...

Кстати писал платоше - он ответил, что да на ваши сайты наложен фильтр за нарушение условий ПС - спам ссылками или накрутка ПФ - ну в общем как обычно по шаблону. Но самое интересное, что таких фильтров раньше не было, то есть завалить конкурента теперь можно внешними факторами

Регистрация доменов RU - по 155 рублей (http://dnar.ru)
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#47
Gravip:
Есть один пострадавший 6 июня - тематика "макеты недвижимости" и 21 июня крупный производитель промышленного оборудования. Что заметил я - отвалились те запросы, которые были кучкой на одну страницу - как вариант главная или каталог. Пока других сходств не вижу. Оба сайта одни из лидеров рынка, более 5-и лет в топах - беда...

Кстати писал платоше - он ответил, что да на ваши сайты наложен фильтр за нарушение условий ПС - спам ссылками или накрутка ПФ - ну в общем как обычно по шаблону. Но самое интересное, что таких фильтров раньше не было, то есть завалить конкурента теперь можно внешними факторами

А вот это уже интересно. Когда писали, и когда был ответ? У меня то однозначно овердозы ссылочного, которые нормально прокатывали при долблении твиттером и другими соициалками, но ответа от платонов нет уже долго. Блин чухня вообще, все лидеры (уже бывшие) отрасли улетели в жопу, явно меняются правила игры. Пока нет массовости, все молчат, но это, имхо, покруче фейкового "отмены ссылочного".

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#48
chexiz:
Вы ещё не поняли что ВСЕХ загоняют в директ!!!!

да я бы пользовался директом!

но!

конверсия в моей сфере 40:1 (то есть нужно ~ 40 заходов посетителей, что бы появился 1 клиент)

отдача с одного клиента ~ 2500 руб.

а стоимость клика в директе по моей тематике - 1-2 долл.

реально?

---------- Добавлено 22.06.2014 в 07:37 ----------

честно говоря, Яндекс уже выбешивает своими изменениями.

не платили в директ!

да и не будем.

платить надо нормальным ребятам, в которых есть уверенность и стабильность. по-крайней мере, по логике так.

а ребятам у которых то белое, то черное, то красное, то зеленое...

таким платить - надо быть идиотом.

---------- Добавлено 22.06.2014 в 07:42 ----------

я думаю, что в связи с падением всех секторов рынка (в РФ, ну кризис же) и как следствие сокращении рекламных бюджетов у Я. грандиозное падение доходов от Директа.

И другого выхода, кроме как убить ТОПовые сайты (а значит не бедные конторы, имеющие эти сайты), выхода у него нет.

Логика: убиваем ТОПовые сайты, у них падают доходы в разы, им надо менять ситуацию хоть как-то, они идут в директ (в платный ТОП). А посколько они лидеры рынка, то денежки у них есть на директ.

А как еще объясить, то, что сайт-лидер, уверенно болтается в ТОПе, с ним Н-И-Ч-Е-Г-О не делают, он резко улетает, на его место прилетает какая-то хрень.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#49
kirf:
шубы сюда же... работа текстом и вечными, очень аккуратно... сидел в топ-3, и вдруг сегодня 180 и т.п. пока надеюсь, что глюк, жду завтрашний день...

нет, не сюда же - оказалось, это просто "ты спамный": проверил позицию запроса с добавлением -hvjbybiuhbuoihuohuohbuokuouo и я в топе

вот же блин, всего-то одно вхождение в тайтле, одно в заголовке и одно в тексте

пошел переписывать

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#50
kirf:
нет, не сюда же - оказалось, это просто "ты спамный": проверил позицию запроса с добавлением -hvjbybiuhbuoihuohuohbuokuouo и я в топе

вот же блин, всего-то одно вхождение в тайтле, одно в заголовке и одно в тексте

пошел переписывать

а сколько всего у вас вхождений на странице для "ты спамный"?

и какой ключ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий