Банковский перевод в РФ

K
На сайте с 01.04.2007
Offline
132
#101

Рапида полностью устраивает. В аккаунте появились новые способы, но и Рапида осталась и стоит у меня сейчас как текущий способ вывода. Принудительно сменить способ оплаты вроде не заставляют. Очень надеюсь что Рапиду не уберут.

Странно, что нигде нет официальной информации по дальнейшей работе....

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#102
kirychh:
Принудительно сменить способ оплаты вроде не заставляют. Очень надеюсь что Рапиду не уберут.

Аналогично ... пока не принуждают на банк переходить, что будет дальше посмотрим.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
A
На сайте с 27.08.2009
Offline
43
#103

Может кому-то будет интересно. У меня обычная MasterCard от Сбербанка, серая такая. Сегодня заходил в их офис, потом звонил на горячую линию спрашивал: "Если на обычный рублевый счет переводить доллары из-за границы, они сконвертируются или нет". Ответили "Да", по курсу установленному на сайте Банка. Вот теперь думаю, переходить на прямой вывод с помощью банковской карты, а то Рапида начала нормальный процент себе забирать.

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#104
advil:
Может кому-то будет интересно. У меня обычная MasterCard от Сбербанка, серая такая. Сегодня заходил в их офис, потом звонил на горячую линию спрашивал: "Если на обычный рублевый счет переводить доллары из-за границы, они сконвертируются или нет". Ответили "Да", по курсу установленному на сайте Банка. Вот теперь думаю, переходить на прямой вывод с помощью банковской карты, а то Рапида начала нормальный процент себе забирать.

А разве рапида забирает процент когда по шаблону выводишь? Настроил шаблон вывода на карту и все, вроде не каких процентов, только курс обмена обычно любят занижать.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#105
kamposter:
А разве рапида забирает процент когда по шаблону выводишь?

с добрым утром)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
K
На сайте с 01.04.2007
Offline
132
#106

да, но если настрое шаблон по свободным реквизитам, то процентов нет совсем!

Может кому-то будет интересно. У меня обычная MasterCard от Сбербанка, серая такая. Сегодня заходил в их офис, потом звонил на горячую линию спрашивал: "Если на обычный рублевый счет переводить доллары из-за границы, они сконвертируются или нет". Ответили "Да", по курсу установленному на сайте Банка. Вот теперь думаю, переходить на прямой вывод с помощью банковской карты, а то Рапида начала нормальный процент себе забирать.

Сбер дрючил за обычные переводы от Рапиды в рублях (обсуждение), а при $ переводах еще больше вопросов к вам возникнет....

A
На сайте с 27.08.2009
Offline
43
#107
kirychh:
да, но если настрое шаблон по свободным реквизитам, то процентов нет совсем!

Теперь понятно, разобрался. Оставлю тогда рапиду)

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#108
Azzrael:
Я тут как то писал, что отправлял запрос в ФНС на тему как платить налоги с валютных платежей Adsense. Ответили. На мой взгляд совершенно бестолково и бесполезно. Главный вопрос звучал так:

Естественно ссылки на оферту, описание что такое адсенс было, конечно, в запросе.
Ну вобщем скрины ответа прикладываю. Жаль, толку с них мало.



Из интересного в ответе, доход в адсенсе вдруг стал считаться доходом от совершения действия в РФ. Забавно. Судя по постам на серче с 2007 года все в декларации указывают эти доходы как доходы за пределами.
--
Кстати сегодня пытался открыть в ТКС карточку для получения валютных платежей от Google на физика. Саппорт практически отговорил. Типа оферта гугла нам может не прокатить для основания, можем зачислить, а можем нет. Такие пироги.

А я что говорил? :)))

---------- Добавлено 02.08.2014 в 09:03 ----------

skl7:
А ООО-шные штрафы не пугают?
Они на порядок больше ИП-шных

ООО можно обанкротить. Кстати инспекторы по шапке получают если их штрафы приводят к банкротству. Посему по полной штрафуют злостных нарушителей и тех у кого оборот позволяет

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#109
Hosst:
Из интересного в ответе, доход в адсенсе вдруг стал считаться доходом от совершения действия в РФ. Забавно.

Мне в ответе налоговая точно также ответила. Действие совершено в России - значит доходы относятся к категории "доходы от источников в РФ".

Теперь я понимаю, что "в РФ" относится к слову "доходы", а не к "от источников". Т.е. категория определяется не по месту нахождения источника, а по месту совершения действия (ведения деятельности). Кстати, Гугл примерно аналогично объясняет (с той же логикой), только на примере США.

Сам по себе ответ нормальный, кроме алогичной фразы о том, что предпринимательский риск заключается в вероятности наступления событий, в результате которых продолжение предпринимательской деятельности станет невозможным.

Такие события рано или позно наступят со 100% -й вероятностью. Любая земная деятельность когда-нибудь да станет невозможной.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#110
kirychh:
да, но если настрое шаблон по свободным реквизитам, то процентов нет совсем!

Выбираю "шаблон", "создать шаблон", на карту виза/мастеркард - те же 2 процента комиссии.

Какой шаблон и как именно вы настраивайте, что вывод выходит без комиссий?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий