Кто получал 3 страйка?

12 3
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
5200

Вопрос в основном тем, кто реально получал, т.к. начали мучить сомнения: раньше считал, что 3 страйка на одном канале = бан АККАУНТА, т.е. логин/пароль, связанный емэйл ну и IP до кучи, чтоб неповадно было снова регать новый.

Правда возникает дополнительный вопрос: если с нового IP зарегать, то Адсенс уже к нему наверное не привяжешь старый? Ведь инфу они хранят небось, не дураки ж сидят там. :) Надо полагать, только на другое лицо регать либо идти в медиа партнерку, как многие делают, видимо, по этой причине.

Но главный мой вопрос в другом, так сказать, чайниковский: все-таки АККАУНТ банят, когда добрал страйков или все же КАНАЛ?

Просто эти придурки из ЮТ то ли намеренно, то ли умышленно, но все запутали до невозможности. Они ж часто КАНАЛ называют АККАУНТОМ!

Надпись при страйке:

Примечание. При неоднократном нарушении авторских прав Ваш аккаунт и все добавленные Вами видео будут удалены. Удалите все видео, на которые у Вас нет прав, и в дальнейшем не добавляйте материалы, нарушающие авторские права других лиц.

В то же время канал они тоже аккаунтом называют - при подтверждении, к примеру, тут - https://www.youtube.com/features

Эти функции можно включить только для аккаунтов с хорошей репутацией.
Статус аккаунта

Так КАНАЛ или весь АККАУНТ блочат при 3-х страйках?

У кого было реально, просвятите плиз. Мне что-то логика начала подсказывать, что КАНАЛ, не аккаунт весь. Верно?

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#1

У меня на одном аккаунте висит 20+ каналов, один из них в бане с 1ого страйка, но монетку в адсенсе не вырубили и все работает кроме, самого канала который в бане.

Аккаунтом называют скорей всего главный канал, а с другой стороны и второстепенные каналы являются Акками

акк
Определения в Интернете
Учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе. Как синонимы в обиходе могут использоваться разговорные учётка и сленговые варваризмы акк, акка́унт и экка́унт, от англ. account — учётная запись, личный счёт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Акк

По правилам точно знаю, что нельзя после бана создавать другие аккаунты.

Вот по этому, главные каналы я оставляю пустыми т.к размыта вся инфа)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2
jotak:
на одном аккаунте висит 20+ каналов, один из них в бане с 1ого страйка

Ага, значит я более прав, чем неправ: т.е. неважно сколько страйков в данном случае, главное, что 1 твой канал в бане, а остальные работают!

А главный канал я создавал черт-те когда (2006 г), он чисто для себя и не монетизируется.

И еще вопрос возник. Канал получает страйк (или два), от греха подальше, я его удаляю, предварительно выложив ролик чисто для подписчиков - с объяснениями и ссылкой на новый канал (ну, чтобы не терять всех). С одной домой общался, тоже сборники делает, она так и поступает. Т.е. получается, после удаления канала, никаких страйков на всем аккаунте нет? Да, само собой многое теряешь, и главное - ТРАСТ канала, но по логике вроде бы так. Т.е. делай сколь угодно и после страйка удаляй - страйков после этого не будет. И инфа jotak об одном забаненном канале, но работающих других на этом же аккаунте, тому подтверждение.

Т.е. банится КАНАЛ, так выходит? Что в общем-то логично, к тому же, вроде у канала может быть свой админ, или я путаю?

Кстати, только щас увидел, что уже срок - год

Ну всё, можно спокойно удалять его, тем паче, что там не более 50 центов в день капает. Хотя, 15 баксов/мес. тоже деньги. :) Не, перекину подписки на новый, больше поимею, там же ролики выкладываю.

И глядите, там уже 2 страйка, а они пишут, что бан если еще два - 4 уже надо? :)

netrabota
На сайте с 08.08.2009
Offline
42
#3
photomuza:


Ну всё, можно спокойно удалять его, тем паче, что там не более 50 центов в день капает. Хотя, 15 баксов/мес. тоже деньги. :) Не, перекину подписки на новый, больше поимею, там же ролики выкладываю.
И глядите, там уже 2 страйка, а они пишут, что бан если еще два - 4 уже надо? :)

а вы обратили внимание, что срок истекает в 2015 году?

это получается за каждое нарушение суммируется по пол году?

странно!

....и действительно речь идет о 4-х нарушениях .... что-то новое в правилах всплыло!

http://goo.gl/vgLcve (http://goo.gl/vgLcve)
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4

Могу вам сказать только одно:канал могут грохнуть не то что по достижении 3 страйков,а запросто уже после первого,так что на ихние "правила 3 страйков" особо не надейтесь.А на почту вам пришлют письмишко примерно такого содержания "проверка выявила,что вы нарушаете правила использования,поэтому действие вашего аккаунта было прекращено".Мало того- заодно могут прихлопнуть все остальные каналы,связанные тем же адсенсом.В последнее время,кстати,такое счастье случается все чаще и чаще-видно,ютубовцам уже надоедает кропотливо разбирать художества каждого школьника.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5

Да, спасибо, это я понял, более того, это даже по моему скрину видно: 2 страйка, а они пишут, надо еще 2 для блока. Там же тоже люди: видят, чувак нормальные ролики делает, старается... Глупо, тупо таких грохать.

Я вам больше скажу (писал в другой теме), вот попомните мои слова: в будущем все подобного рода сборники из не своего контента будут на ЮТ! Только будут не так, как сегодня - сп...дил безхозное типа и сварганил. Нет! Будет внутриЮТ-оский сток (именно внутри ЮТ!), где можно будет купить за недорого любит. контент и делать по-белому любой сборник. Может это будет не на ЮТ, может на Яхе, который готовит свой видеохостинг... Не знаю, это как они там между собой договорятся... А вы думали они конкурировать будут? :) Нет, они просто договорятся. Конкурируют мудаки или когда конкурентов много, 2 конторы всегда договорятся.

Но так будет, причем, как я чую, довольно скоро, думаю, до НГ я не успею куш сорвать на дармовщину. А вы думали всю жизнь на дармовом контенте будете бабло рубить? :)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#6
photomuza:
А вы думали всю жизнь на дармовом контенте будете бабло рубить?

некоторые именно так и делают всю жизнь.И далеко не только на ютубе.Пираты,копипастеры и плагиаторы исчезнут только тогда,когда исчезнет сам контент.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7

Ты не понимаешь разницы: "Пираты,копипастеры и плагиаторы" - это в сети ВООБЩЕ, а ЮТ - это конкретный сайт! Разницу понимаешь?

Ладно, наглядней, на пальцах. Ты взял какой-то новый голливудский фильм и залил себе на сайт, где 100-200 уников в день. Ты нарушаешь АП? Да. Будет тебя кто-то за это дергать? Да нахер ты кому здался! Вспоминаем анекдот про "неуловимого Джо". :) А теперь представь, что твой сайт с этим же сп...женным фильмом имеет пару лимонов уников в день. Что будет? Думаю, все ясно.

Так и ЮТ: чем известней он становится, чем больше лямов просмотров в день, тем больше к нему придирок от всяких фирм, компаний и пр., в том числе и УК.

Также и на трекере: самый жирный посещаемый трекер rutracker.org, где 1,5 ляма уников/день - там ты не найдешь самых последних фильмов, самого крутого софта... Всё это можно найти на мелких трекерах, что я и делаю.

Возвращаемся к "некоторым", о которых ты упомянул. Все верно: делают и будут всегда делать. НО!!! НА СВОЕМ САЙТЕ, где макс. 1-2К уников. И далее: на тексты в сети пока нету защиты по АП (если конечно это не литературное произведение, имеющее оф. авторство), так что это некорректное сравнение. ☝

И кстати, да: на текстовом копипасте можно спокойно рубить бабло в сети (пока), просто это не так быстро, как в ЮТ.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#8
photomuza:
Будет тебя кто-то за это дергать? Да нахер ты кому здался!

не угадал.поверь,создатели голливудских блокбастеров долгое время после выхода сканируют ютуб,и найдя свой фильм на твоем канале,тут же подадут абузу.даже если у него будет 0 просмотров

L
На сайте с 13.01.2014
Offline
38
#9

Я смотрю тебе бан iricom впоял, я так понимаю это было по совпадению content ID ???

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#10

Ну может быть. Ну выложи старые фильмы от Мосфильм или мультики, возможно они не будут, хотя ХЗ. Да фиг с ними, пусть сканируют, я прогоню фильм через фильтр какой-нить и ничего их сканер не найдет (также и на ЮТ). Но когда будет пару лямов в день - по-любому найдут и глазами увидят правообладатели.

Т.е. возвращаясь к нашим баранам: всё решает то, какой ты куш имеешь с ворованного.

Хе, еще одна аналогия пришла в голову с ворами: воруй понемногу в разных местах - будешь всю жизнь богатым. Своруй один раз в одном месте много - оч. большой шанс попасться. Кстати, это принцип кардеров. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий