21.05.2014 в 3-4 раза просел трафик с Яндекса

M3
На сайте с 21.05.2014
37
elliotos:
Ну, ответ ни о чем. Но по-крайне мере дали понимания, что фильтры не наложены и проблем нет.
Понаблюдайте за статистикой дальше.

Сейчас наблюдаю небольшой рост трафика, но он не с яндекса, а с поиска майла (более 50%).

M3
На сайте с 21.05.2014
37

09.06.2014 г. количество страниц в поиске с 266 слетело до 60 страниц :-(((

это уже нехорошо. Видимо мой сайт яндекс наказал за что-то! Не могу понять за что??

У кого-нибудь есть идеи??

M3
На сайте с 21.05.2014
37

зацените, народ, что происходит в вебмастере. Это интересно!

jpg 135382.jpg
M3
На сайте с 21.05.2014
37

а сейчас вебмастер показывает, что страниц в поиске 243...

L
На сайте с 20.02.2014
37
marat314:
зацените, народ, что происходит в вебмастере. Это интересно!

Ерунда всё это. И на эти глюки метрики уже давно люди на форуме жалуются.

У меня было 2 таких провала - последний 24 февраля, а первый еще раньше. И при этом если начинаешь станицы через "проверить URL" смотреть, то пишет, что страница не в индексе ибо дублирует содержимое др. страниц сайта. Хотя люди на них из поиска Яндекса приходят.

Alamo
На сайте с 13.07.2009
115

Тоже 21 числа траф срезало, с 350-450 до 250-300, хотя должно было прибавить, постоянно новый контент добавлялся. Сайту чуть больше года, наполнял статьями под НЧ, по 2-3к символов, 1-2 вхождения ключа на всю статью.

Чем похожи сайты: в статьях нет картинок (но у меня, например, видео с ютуба где-то встроено), адсенс, автоматическая перелинковка внутри статей (? у вас ее я уже не вижу), метрика. Метрику убрал неделю назад, сегодня также убрал автоматическую перелинковку, посмотрим что будет.

И никаких провалов в индексации не было.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
DM
На сайте с 12.06.2014
24

как вариант, ещё попробуйте проанализировать своих доноров.. возможно там уже половина под фильтрами

M3
На сайте с 21.05.2014
37
Deen Martinez:
как вариант, ещё попробуйте проанализировать своих доноров.. возможно там уже половина под фильтрами

спасибо за совет! проанализировал, видимо как вариант, причина может быть и в донорах.

Вот что получил:

на 7 сайтах из 20 просел трафик в 2-3 раза, у кого-то больше. Один сайт ушел похоже под фильтр (тиц обнулили, посещаемость нулевая практически). У еще одного сделан редирект на другой домен, и какие-то проблемы с аккаунтом (ошибка 404). Правда ссылок-то я купил не так уж и много и было это год назад. С тех пор более не закупал. Похоже, что продвижение ссылками теперь уже точно вчерашний день...

---------- Добавлено 29.06.2014 в 00:58 ----------

Alamo:

Чем похожи сайты: в статьях нет картинок (но у меня, например, видео с ютуба где-то встроено), адсенс, автоматическая перелинковка внутри статей (? у вас ее я уже не вижу), метрика. Метрику убрал неделю назад, сегодня также убрал автоматическую перелинковку, посмотрим что будет.

И никаких провалов в индексации не было.

автоматическая перелинковка есть и у меня, ее никуда не убирал. В дополнение к ней делал вручную по конкретному ключу, разбавляя его. Наблюдая месяц, посещаемость не возвращается. Более того, в основном трафик идет с гугла и майла.

M3
На сайте с 21.05.2014
37

прошло 1,5 мес., наблюдаю за трафиком: он не восстановился.

держится на уровне 50 чел./сутки

shedemon
На сайте с 04.06.2009
116

Просмотрел два десятка статей так и не увидел, не в одной статье нормальной перелинковки между статьями. Плохо слинковано. Возможно причина не в этом но хорошая перелинковка сайту не помешает.

И как говорили выше у вас есть ошибки в шаблоне ( в каждой статье в краткой выдает ошибку ).

Не можете сами ищите кто исправит.

И еще по тексту, текст очень плох для визуального восприятия, один сплошняк нет цитат, нет выделений итд, последнее время яндекс с гуглом дает приоритет сайта у кого хороший и качественно сформированные текст. ( УРЛ ВЫРЕЗАЛ ОТПРАВИЛ В ЛИЧКУ ) вот Вам примерчик, посмотрите как сделано ссылочное у статьи, как выделяется цитанками, + ссылки имеются в блогах цитат, ко всему бы этому еще бы добавить умеренно выделения выжных фраз жирным, не ключей а именно важных что бы обратил пользователь, без фанатизма. Ваши тексты неплохие но оформление 0, что думаю дает плохой поведенческий показатель, кстати сколько он у Вас?

Насколько поможет это Вам не знаю, но пример я Вам привел как хороший образец по оформлению и линковки текста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий